ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ Дошкольное образование и уход за детьми презентация

нормативный документ, устанавливающий единые требования, предъявляемые к дошкольному образованию и уходу за детьми от 6 месяцев до 7 лет СТАНДАРТ:

Слайд 1
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ

КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

«Дошкольное образование и уход за детьми»


Слайд 2 нормативный документ, устанавливающий единые требования, предъявляемые к дошкольному образованию

и уходу за детьми от 6 месяцев до 7 лет


СТАНДАРТ:



Слайд 3 разработан межведомственной рабочей группой при Министерстве образования, науки и молодежной

политики Кыргызской Республики в целях поддержки реформы образования, улучшения качества образования и ухода за детьми


СТАНДАРТ:



Слайд 4 - требования для осуществления качественного образования и

ухода за детьми; - педагогические, медицинские, материальные ресурсы для функционирования дошкольной образовательной системы; - функциональные, личностные качества ребенка для продолжения образования и в последующих циклах - непрерывное образование и обучение в течение жизни; - методы подготовки детей как граждан общества в условиях современной жизни.


СТАНДАРТ


определяет:



Слайд 5 - равный доступ к обучению в дошкольных

группах и предшкольных классах для всех детей; - равные возможности для детей при поступлении в школу; - вариативность и выбор дошкольных образовательных программ, дошкольных образовательных организаций и лиц, предоставляющих услуги по образованию и уходу за детьми дошкольного возраста; - вовлечение семьи


СТАНДАРТ


обеспечивает:



Слайд 6 - демократизацию образовательного процесса, основанную на

соблюдении прав ребенка; - использование личностно-ориентированных методик; - использование методов инклюзивного образования, т.е. работа с детьми из уязвимых слоев населения и с детьми со специальными нуждами; - построение доброжелательных взаимоотношений с ребенком; - создание развивающей среды, способствующей обучению и проведению исследований;


СТАНДАРТ


обеспечивает:



Слайд 7 - использование вариативных образовательных программ; - повышение качества

научно-методического обеспечения образовательного процесса; - повышение качества и эффективности программы работы с детьми; - определение допустимого объема учебной нагрузки; - мониторинг соблюдения требований Стандарта


СТАНДАРТ


обеспечивает:



Слайд 8 расширение доступа к дошкольному образованию посредством альтернативных видов

и моделей государственных услуг по образованию и уходу (помимо традиционных детских садов): - центры ухода и обучения; - многофункциональные услуги для детей; - мобильные услуги для детей; - общинные дошкольные организации и т.д.


СТАНДАРТ


обеспечивает:



Слайд 9 - различными дошкольными образовательными

организациями и лицами, предоставляющими услуги в области образования и ухода - территориальными и региональными органами управления образования; - при аттестации дошкольных организаций и работников системы дошкольного образования (а также аккредитации, лицензировании); - на курсах подготовки и повышения квалификации педагогических кадров, дошкольных факультетах и отделениях педагогических вузов и колледжей; - при разработке учебных программ, базисных планов, учебников и учебно-методических пособий и специальных курсов


СТАНДАРТ


обязателен для выполнения:



Слайд 10 - Обеспечение всестороннего развития (физического, психологического, когнитивного и

социального) дошкольника с учетом его возрастных и индивидуальных особенностей. - Защита здоровья детей и обеспечение их безопасности. - Качественный уход и образование детей дошкольного возраста - Доступ к качественному уходу и образованию детей дошкольного возраста - Развитие и внедрение концепции инклюзивного образования.


СТАНДАРТ


ожидаемые результаты:



Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика