ПРЕЗЕНТАЦИЯ на тему Олимпийские виды спорта. Фигурное катание презентация

Фигурное катание на коньках - вид спорта, в котором спортсмены передвигаются по ледовой площадке и исполняют под музыку различные элементы. Элементами фигурного катания являются прыжки, вращения, комбинации шагов, поддержки и

Слайд 1
ПРЕЗЕНТАЦИЯ
на тему
«Олимпийские виды спорта. Фигурное катание»
ученицы 3 «В» класса
ГОУ СОШ №

72 г. Москвы
Тарасовой Алины

Слайд 2
Фигурное катание на коньках - вид спорта, в котором спортсмены передвигаются

по ледовой площадке и исполняют под музыку различные элементы. Элементами фигурного катания являются прыжки, вращения, комбинации шагов, поддержки и другие.. В официальных соревнованиях, как правило, разыгрываются четыре комплекта медалей: в женском катании, в мужском катании, в парном катании, а также в спортивных танцах на льду. Фигурное катание включено в программу Зимних Олимпийских игр.

Слайд 3
Истоки конькобежного спорта лежат в далёком прошлом,

об этом свидетельствуют находки археологов — костяные коньки, выполненные из фаланг конечностей крупных животных. Подобные находки встречаются во многих странах Европы, а самые древние «коньки» были обнаружены на берегу Южного Буга недалеко от Одессы.
Название «коньки» возникло потому, что передняя часть деревянных «бегунков» обычно украшалась конской головой.

Слайд 4 Рождение фигурного катания как вида спорта связывают с

моментом, когда коньки начали изготавливать из железа, а не из кости, впервые это произошло в Голландии. Первоначально фигурное катание представляло собой состязание по мастерству вычерчивать на льду разнообразные фигуры, сохраняя при этом красивую позу.
Позже был разработан перечень обязательных для исполнения в соревнованиях фигур и первые официальные правила соревнований.

Слайд 5 
В 1882 году в Вене состоялись первые

в Европе официальные соревнования по фигурному катанию, правда первоначально, в них принимало участие всего несколько спортсменов.
В 1896-ом, в Санкт-Петербурге состоялся первый чемпионат мира по фигурному катанию, победителем стал германский спортсмен .




Слайд 6 

Фигурное катание в России было популярным еще со времен Петра I.
В

настоящее время мы можем сказать, что наша школа фигурного катания является ведущей на международной арене. Доказательством тому служит победы российских фигуристов на чемпионатах Европы и чемпионатах мира.

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика