Зимние виды спорта презентация

Зимний спорт в России традиционно сильно сборная России выступает по следующим зимним спортивным дисциплинам: хоккей, биатлон, лыжные гонки, фигурное катание. Иногда наши спортсмены добиваются успехов в конькобежном спорте, бобслее и санях.

Слайд 1Зимние виды спорта
Зимние виды спорта зимние виды спорта проводятся обычно на

снегу или на льду. Основные соревнования по ним проходят в холодное время года, чаще всего зимой, особенно по тем видам, турниры по которым проходят на открытом воздухе и зависят прежде всего от естественных условий. Однако, по хоккею чемпионаты мира проводятся поздней весной, так как они проходят в помещениях и от естественных условий почти не зависят.

Слайд 2Зимний спорт в России
традиционно сильно сборная России выступает по следующим зимним

спортивным дисциплинам: хоккей, биатлон, лыжные гонки, фигурное катание. Иногда наши спортсмены добиваются успехов в конькобежном спорте, бобслее и санях.
Большим зимним спортивным праздником в России является этап Кубка мира по биатлону, который проходит в Ханты-Мансийске. Этот этап обычно приходится на март и завершает биатлонный сезон. Поэтому нередко именно на нем-то и решается, кто же из спортсменов выиграет хрустальный глобус. Так что в Ханты-Мансийск приезжает много титулованных биатлонистов со всего света.
В 2014 году в российском городе Сочи состоялись олимпийские игры по зимним видам спорта. Россия впервые в своей истории провела эти состязания и после долгого перерыва вновь заняла первое место в общем командном зачете соревнований.

Слайд 3Список зимних видов спорта, входящих в программу зимних олимпийских игр
Хоккей
Лыжные гонки
Фристайл
Биатлон
Конькобежный

спорт
Слалом

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика