Владимир Владимирович Путин презентация

Содержание

Родители Отец Владимира Путина, Владимир Спиридонович, был участником войны, после работал на вагоностроительном заводе. Мать, Мария Ивановна Путина (до замужества Шеломова), была санитаркой.

Слайд 1Владимир Владимирович Путин


Слайд 2


Слайд 3Родители
Отец Владимира Путина, Владимир Спиридонович, был участником войны, после работал на

вагоностроительном заводе.
Мать, Мария Ивановна Путина (до замужества Шеломова), была санитаркой.


Слайд 4Детство и юность


Слайд 5Владимир Владимирович Путин родился 7 октября 1952 года в Ленинграде. 1960

– 1968 годы – Владимир Путин учится в общеобразовательной школе в Ленинграде. 1968 – 1970 годы – учеба в специализированной школе при технологическом институте. 1970 – 1975 годы – Путин учится в Ленинградском Государственном Университете на международном отделении юридического факультета.

Слайд 6Увлечения.
Мастер спорта по самбо (1973), по дзюдо (1975).
Увлекается катанием на

горных лыжах. Чемпион Ленинграда по дзюдо (1975), чемпион ЦС ДСО «Труд», призёр розыгрыша Кубка СССР, победитель первенств ДСО «Жальгирис» и «Калев», становился неоднократным победителем чемпионатов вузов.

Слайд 7МАСТЕР СПОРТА
1973 год – Владимир Путин становится мастером спорта по самбо.


1975 год – Путин становится мастером спорта по дзюдо.


Слайд 8Защита диссертации.
В 1997 году защитил кандидатскую диссертацию под названием «Стратегическое

планирование воспроизводства минерально-сырьевой базы региона в условиях формирования рыночных отношений» в Санкт-Петербургском государственном горном институте.

Слайд 9Отношение к религии.
В интервью ведущему телеканала Си-эн-эн Ларри Кингу 8 сентября

2000 года на вопрос: Верите ли Вы в высшие силы? Путин ответил: «Я верю в людей. Верю в добрые намерения. Верю в то, что все мы явились в этот мир делать добро». Путин регулярно встречается с Патриархом Московским и всея Руси Алексием II (начиная с 31 декабря 1999 — дня, когда Борис Ельцин передал Путину президентскую власть), участвует в религиозных службах, в ходе поездок по стране посещает различные православные храмы и монастыри.
«И традиционные конфессии России, и ядерный щит являются теми составляющими, которые укрепляют российскую государственность, создают необходимые предпосылки для обеспечения внутренней и внешней безопасности страны». Пресс-конференция Президента России, 1.02.2007]
Однако, нет никаких сведений о его участии в таинствах Церкви. В начале 2000-х в российских СМИ циркулировала версия о том, что духовник Путина — архимандрит Ти¬хон (Шевкунов), активный участник процесса объединения РПЦЗ и Русской православной церкви Московского патриархата.

Слайд 10Семья.
Женат на Людмиле Александровне Путиной. В семье двое детей: дочери

Мария (р. 1985 в Ленинграде) и Екатерина (р. 1986 в Дрездене) — учатся в СПбГУ. Мария на Биолого-почвенном факультете, Екатерина — на Восточном факультете (поступили в 2003 году). Неприкосновенность частной жизни дочерей Путина тщательно охраняется. В частности, не известно ни одной общедоступной фотографии или видеозаписи взрослых Марии и Екатерины, где бы были видны их лица.

Слайд 11Супруга Путина.
Жена Владимира Путина, Людмила, по образованию филолог. В семье Путиных

двое детей – дочери Мария и Екатерина.


Слайд 12Животные.
В семье Путина также есть много различных домашних животных, большинство

которых были подарены. Три собаки — чёрный лабрадор по кличке Кони, два пуделя, коза Сказка и её козлёнок, карликовая лошадка — Вадик.

Слайд 13Первая работа
В КГБ Путин работал в Первом Главном управлении (ныне -

Служба внешней разведки РФ) и специализировался на германоязычных странах.


Слайд 14Первая командировка
1985 год – командировка в Дрезден (ГДР).


Слайд 15Возвращение в Ленинград
1990 год – возвращение в Ленинград. Владимир Владимирович получает

должность помощника проректора Ленинградского Государственного Университета, работает с иностранными студентами и аспирантами.


Слайд 16Повышения
Путин назначен председателем комитета по внешним связям мэрии. На этой должности

курирует приход в Санкт-Петербург ряда крупных немецких компаний.
1992 год – Владимир Владимирович переведен в резерв КГБ в звании подполковника запаса. Занимает пост заместителя мэра Санкт-Петербурга, пост председателя комитета по внешним связям остается за ним.


Слайд 17Поручение.
1995 год – Владимиру Владимировичу поручена организация в Петербурге регионального отделения

Всероссийского общественно-политического движения «Наш дом Россия». На учредительной конференции отделения этого движения был выбран его председателем. В этом же году руководил проведением избирательной кампании «Наш дом Россия» по выборам в Государственную Думу

Слайд 18Кандидат наук.
1996 год – Путин становится кандидатом экономических наук, защищается в

Санкт-Петербургском Горном университете. В этом же году включен в состав совета клуба промышленников и предпринимателей «Клуб-2004», созданного для поддержки кандидатуры Санкт-Петербурга на проведение Олимпийских игр 2004 года. Входит в штаб Санкт-Петербургского регионального отделения Общероссийского движения общественной поддержки Президента, которое выступало за избрание Б.Н. Ельцина Президентом РФ на второй срок. Совместно с А. Кудриным занимается избирательной кампанией А. Собчака по выборам на пост губернатора.


Слайд 19Приглашение.
Анатолий Собчак проигрывает выборы. После этого Владимир Путин оставляет все свои

посты в правительстве Санкт-Петербурга и получает приглашение от управляющего делами Президента РФ П.Бородина стать его заместителем. Приглашение было принято, на данной должности Путин оставался с лета 1996 по весну 1997 года.


Слайд 20Указ.
Март 1997 года – Владимир Путин назначен Указом Президента РФ

заместителем руководителя Администрации Президента. В этом же году включен в состав Межведомственной комиссии Совета Безопасности РФ по экономической безопасности.


Слайд 21Первый заместитель.
Май 1998 года – Путин назначен первым заместителем руководителя Администрации

Президента РФ, ответственным за работу с регионами. Чуть позже возглавил Комиссию при Президенте РФ по подготовке договоров о разграничении предметов ведения и полномочий между федеральными органами государственной власти и органами государственной власти субъектов Российской Федерации.


Слайд 22Пост директора Федеральной службы.
Июль 1998 года – Владимир Владимирович получает пост

директора Федеральной службы безопасности (ФСБ) Российской Федерации. В этом же году Путин введен в состав Совета Безопасности РФ.


Слайд 23Первый заместитель председателя Правительства.
Август 1999 года – Путин получает только что

введенную Б. Ельциным должность первого заместителя председателя Правительства. В тот же день был отправлен в отставку премьер-министр Сергей Степашин, а Путин был назначен временно исполняющим обязанности главы правительства. Спустя несколько дней кандидатура Путина на пост Председателя Правительства была утверждена в ходе голосования в Государственной Думе. За этим последовали следующие назначения: председателем Исполнительного комитета Союза Белоруссии и России, главой Комиссии при Президенте РФ по вопросам военно-технического сотрудничества с иностранными государствами, председателем Государственной комиссии по подготовке к празднованию 300-летия основания Санкт-Петербурга.


Слайд 24Преемник на пост Президента РФ
31 декабря 1999 года – в телеобращении

Борис Николаевич Ельцин называет Владимира Путина своим преемником на посту Президента РФ: «Он сможет сплотить вокруг себя тех, кому в новом, XXI веке, предстоит обновлять великую Россию… Я в нем уверен. Но хочу, чтобы в нем были также уверены все, кто в июле 2000 года придет на избирательные участки и сделает свой выбор». Путин в тот же день заявил, что будет принимать участие в выборах на пост Президента, до этого времени был назначен исполняющим обязанности Президента. Становится лауреатом премии «Человек года».


Слайд 25Утверждение на пост Президента РФ
Март 2000 года – Владимир Владимирович Путин

избран на пост Президента Российской Федерации. За него проголосовало 71,31% избирателей.


Слайд 26Исполнения обязанности Президента
Исполняя обязанности Президента, в начале января 2000 года,

Путин издал Указ об иммунитете первого Президента России и членов его семьи от любых судебных и административных преследований. В конце января Центризбирком зарегистрировал инициативную группу по выдвижению В.Путина кандидатом в президенты, а в феврале – непосредственно кандидатуру Владимира Владимировича.


Слайд 27План Путина.
 
2007 год – появление «Плана Путина». В течение всего срока

своего президентства Владимир Владимирович ежегодно обращается к Федеральному собранию. «План Путина» выстроен из тезисов обращений и определяется как программа развития государства, принятая партией парламентского большинства «Единая Россия».


Слайд 28Срок президента истекает.
Декабрь 2007 года – так как в марте 2008-го

истекает срок президентства Владимира Путина, он назначает так называемого «преемника» - лицо, рекомендуемое им к участию в президентских выборах и способное продолжить намеченный политический курс. Таким преемником становится первый вице-премьер Дмитрий Медведев.


Слайд 29Катастрофы и теракты при Путине.
В 1999 году, после возобновления активной вооружённой

фазы борьбы с чеченским сепаратизмом, в России было осуществлено несколько террористических актов, приведших к массовым человеческим жертвам. Во время президентства Путина в России произошли следующие крупнейшие катастрофы и террористические акты:
12 августа 2000 года — авария подводной лодки «Курск»
9 мая 2002 произошёл теракт в дагестанском Каспийске
захват театрального центра на улице Мельникова в Москве во время мюзикла «Норд-Ост» с 23 по 26 октября 2002
в 2003 последовали взрывы на 1-й Тверской-Ямской улице в Москве и на рок-фестивале «Крылья» в Тушино (Москва)
6 февраля 2004 взрывом в московском метро. Погибли 43 человека.
9 мая 2004 на стадионе «Динамо» в Грозном погиб президент Чеченской Республики Ахмат Кадыров
22 июня 2004 нападение на ингушские города Назрань и Карабулак
24 августа 2004 взрывы двух самолётов «Ту-154» и «Ту-134»
31 августа 2004 взрыв у станции метро «Рижская» в Москве
террористический 2004 акт в Беслане 1-3 сентября (захват школы № 1, погиб 331 человек)
в 2005-2006 в России не было ни одного крупного теракта. Крушение поезда 13 августа 2007 года считают террористическим актом, но там не было погибших.

Слайд 30Планы на период после президентства.
Начиная с 2003 г. неоднократно обсуждался вопрос

о так называемом «третьем сроке» Путина и соответствующем изменении Конституции («Единая Россия» имеет в Думе конституционное большинство, достаточное для такой инициативы). Однако, эти планы неоднократно отвергались Путиным, в ежегодном послании 2007 года заявившим, что оно — последнее и у страны в следующем году будет новый президент. 1 октября 2007 года Путин, давший согласие единолично возглавить список партии «Единая Россия» перед выборами в Думу, заявил, что может стать премьер-министром, при условии, что на пост президента будет избрана достойная кандидатура, с которой можно работать «в паре». 11 декабря 2007 года Дмитрий Медведев попросил Путина дать «принципиальное согласие» возглавить российское правительство, после его возможной победы на президентских выборах в марте 2008 года.

Слайд 31Уровень поддержки Путина.
Является самым популярным политиком в России с 1999 года

(по данным социологических опросов, число россиян, поддерживающих Путина, выросло с 14 % в 1999 до 79 % в 2007).
По данным Левада-Центра, уровень одобрения деятельности Владимира Путина на посту президента РФ в 2007-2008 колебался в диапазоне от 79 до 87 %. Не одобряли деятельность президента от 12 до 19 % населения России.

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика