Вашему вниманию представляется работа: Применение информационных технологий в управлении корпоративными финансами презентация

АКТУАЛЬНОСТЬ: Актуальность темы исследования обуславливается тем что, современная рыночная экономика часто требует от организации максимально быстрого принятия решений в области управления финансами.

Слайд 1Вашему вниманию представляется работа:

«Применение информационных технологий в управлении корпоративными финансами»

БЕЛОРУССКИЙ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Магистрант
Экономического факультета
Орлов Юрий Анатольевич
Руководители:
Старший преподаватель,
Кожич Павел Павлович


Слайд 2АКТУАЛЬНОСТЬ:
Актуальность темы исследования обуславливается тем что,

современная рыночная экономика часто требует от организации максимально быстрого принятия решений в области управления финансами.
Современные программные продукты позволяют существенно повысить эффективность принятий решений, максимально точно анализировать финансовое состояние предприятия и, как следствие, повысить прибыль и снизить затраты на предприятии

Слайд 3ЦЕЛЬ:

Цель

исследования - провести комплексный анализ формирования финансовых результатов деятельности предприятия и разработать информационную систему, позволяющую автоматизировать управление финансами на предприятии, оптимизировать затраты и повысить прибыль предприятия.

Слайд 4ЗАДАЧИ:

- Найти оптимальную информационную систему

в области управления финансами на предприятии;
- Максимально интегрировать все программные продукты на предприятии;
Оптимизировать выполнение платежей на предприятии;
Повысить эффективность принятия решений на предприятии;
Увеличить прибыль и оптимизировать затраты за счет внедрения информационных продуктов на предприятии.


Слайд 5ОБЪЕКТ И ПРЕДМЕТ ИССЛЕДОВАНИЯ

Объектом исследования является автоматизация управления финансами на предприятия, позволяющая сделать более эффективной экономическую деятельность предприятием.
Предметом исследования является программные продукты в управлении финансами на предприятии.

Слайд 6НАУЧНАЯ НОВИЗНА

Финансовой службе необходимо получать точные данные, быстро обрабатывать большой объем информации, применять сложные алгоритмы расчета. Именно эти факторы обусловливают необходимость использования программных продуктов на предприятии - ручная обработка информации не удовлетворяет требованиям сегодняшнего дня.

Слайд 7ERP – системы
Как показывает опыт,

выполнение основных функций по оперативной работе финансового директора могут эффективно обеспечить ERP-системы (Enterprise Resource Planning)
ERP-системы, содержат функции управления запасами и материальными потоками, производственными мощностями, снабжением и сбытом, проектированием, планово-предупредительными ремонтами, качеством, сервисным и гарантийным обслуживанием, транспортом, персоналом и т.д. Функции финансового управления в таких системах тесно интегрированы с функциями других подсистем управления. Таким образом, снижается необходимость в двойном вводе данных или стыковке информации из различных подсистем, уменьшается количество ошибок, повышается скорость доступа финансовых служб к необходимой информации.


Слайд 8Элементы ERP – системы


Слайд 9Основные задачи ERP – систем
В

процессе управления деятельностью предприятия программный продукт класса ERP решает следующие основные задачи:

поддержка разработки плановых (нормативных) данных по бизнес-процессам, хранение этих данных в хранилище (базе) данных (БД) и предоставление исполнителям бизнес-процессов;

2. фиксация результатов бизнес-процессов и предоставление пользователям аналитической информации (например, сравнение плановых и фактических показателей и т.д.).

Слайд 10Возможности ERP – систем
В области взаиморасчетов финансовый директор получает плановые графики.

Оформляя в системе фактические платежи, финансовый отдел формирует фактический график оплат и отслеживает выполнение условий сделок
В области формирования и консолидации финансовой отчетности - автоматическое отражения финансово-хозяйственных операций в планы счетов , возможности ведения аналитического учета - создания необходимых пользователю учетных измерений.
Контроль ФХД (результатов финансово-хозяйственной деятельности). Используя механизм построения финансовой отчетности, в системе можно задать методики расчета необходимых коэффициентов и также оперативно их контролировать
Планирование затрат. ERP-системы позволяют максимально оптимизирвать и сократить затраты.

Слайд 11Результаты:
На основании информации, предоставляемой ERP-системой, финансовый директор может эффективно проанализировать доходность

по различным продуктам, видам бизнеса, юридическим лицам холдинга и принять решения по оптимизации финансовых потоков предприятия/холдинга (например, определить приемлемые трансфертные цены на продукцию и услуги дочерних предприятий).

Таким образом ERP – система является мощным программным продуктом позволяюшим полностью автоматизировать деятельность предприятия и как следствие увеличить прибыль.

Слайд 12СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика