НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ в фонд отдела читальных залов презентация

Эта книга про десять последних лет существования одной из крупнейших в мире энергетических компаний – РАО «ЕЭС». Эта книга про людей, так или иначе связанных с энергокорпорацией. Про тех, кто хотел

Слайд 1НОВЫЕ
ПОСТУПЛЕНИЯ
в фонд отдела читальных залов

ИЮНЬ
2010


Слайд 2Эта книга про десять последних лет существования одной из крупнейших в

мире энергетических компаний – РАО «ЕЭС». Эта книга про людей, так или иначе связанных с энергокорпорацией. Про тех, кто хотел ее разрушить, и про тех, кто боролся за ее неприкосновенность. Они честно и отчаянно бились друг с другом на хозяйственном и политическом поле. Эта книга про Чубайса, который, как казалось многим десять лет назад, зашел ненадолго порулить крупнейшей госкорпорацией. Про президентов и премьеров, про политиков и чиновников, про бизнесменов и экспертов, которые соприкасались с делами энергохолдинга.
А значение компании таково, что практически все, кто сам имел хоть какое-то значение в России – от бизнесмена средней руки до президента страны, – не могли остаться в стороне от проблем электроэнергетики. Эта книга про экономическую историю России, существенной и неотъемлемой частью которой был холдинг РАО «ЕЭС».
Эта книга про первую в мировой истории компанию, которая добровольно наложила на себя руки и менеджеры которой утверждают, что сделали это ради экономического счастья других компаний и других людей. Эта книга про то, как команда Чубайса ликвидировала РАО. За что и почему.
 

http://ru.wikipedia.org

Бергер М.
Крест Чубайса. – М.: КоЛибри, 2008. – 448 с.


Слайд 3
Баталов Э.Я. "Рычащий медведь" на "диком Востоке": Образы современной России в

работах американских авторов. 1992-2007 / Э.Я. Баталов, В.Ю. Журавлева, К.В. Хозинская ; Ин-т США и Канады РАН. - М. : РОССПЭН, 2009. - 384 с.

В книге впервые в отечественной и зарубежной литературе содержится комплексный анализ образов постсоветской России, формировавшихся в США в период с 1992 по 2007 гг. и получивших распространение далеко за пределами Соединенных Штатов. Рассматриваются представления американцев о российском политическом режиме, внутренней, внешней, экономической и социальной политике государства, состоянии российской армии и роли России в обеспечении международной безопасности. Их дополняют образы президента страны (Ельцина и Путина) и типичного россиянина, какими они видятся из-за океана. Прослеживается связь между спецификой американского восприятия России, особенностями американской цивилизации и характером американо-российских отношений. Авторы опираются на широкий круг источников, включающих публикации в массовой прессе; материалы, подготовленные крупнейшими «фабриками мысли» США; статьи и книги видных американских специалистов по России и т. п.
Монография рассчитана как на специалистов, так и на широкий круг читателей.
.

.

http://www.mgimo.ru/publish/document44231.phtml



Слайд 4Кайль А.Н.
Новая система штрафов за нарушение Правил дорожного движения: практический комментарий.

– М.: ГроссМедиа, 2008. – 157 с.

.

.

Практический комментарий к Федеральному закону от 24 июля 2007 г. № 210-ФЗ, внесшему изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях за нарушение Правил дорожного движения.

http://www.vashamashina.ru/


Слайд 5
Витковский А.Д.
Военные тайны Лубянки. – М.: Алгоритм, 2007. – 333 с.

Сейчас о Великой Отечественной войне говорят неохотно и мало. Тех, кто помнил и знал войну и для кого она была самым страшным и незабываемым воспоминанием, с каждым днём остаётся всё меньше. Ветераны уходят. Лишь архивы, большая часть которых до сих пор не рассекречена и не раскрыта, продолжают хранить тайны. Но на некоторые вопросы историков уже есть ответы. И ответы эти в архивных документах Лубянки.

http://www.lgz.ru/article/10475/



Слайд 6
Приватизация с умом квартир и комнат/ сост. А.В.Гурин. – М.: АСТ,

2009. – 93 с.

Вот уже почти 15 лет у людей, проживающих в государственном, муниципальном и даже отчасти в ведомственном жилье, есть возможность оформить свои квартиры и комнаты в частную собственность. Процесс этот называется «приватизацией». Сроки ее окончания недавно были продлены до 2010 года, но все равно не стоит с этим затягивать. Приватизация — хлопотное дело, требующее много сил и времени. Эта книга поможет вам правильно выбрать форму приватизации, понять, нужна она вам или нет, соблюсти все необходимые формальности, разобраться в действующем законодательстве. В ней рассмотрены также некоторые спорные случаи, решение которых может оказаться полезным и для вас.

.

http://financepro.ru/realty/4217-privatizacija-s-umom-kvartir-i-komnat.html


Слайд 7
Цветкова Н.Н. Жилищные споры: образцы документов, разъяснения, комментарии. – М.: Омега,

2008 – 118 с.

В книге приведены примеры спорных ситуаций по различным жилищным вопросам и варианты их решений. Прокомментированы образцы исковых заявлений и ходатайств, которые истцу приходится подавать непосредственно в судебном заседании или для обеспечения более всестороннего рассмотрения дел судьей. В книгу включены формулы расчета процентов за пользование чужими денежными средствами, и убытков, понесенных истцом в результате неправомерных действий ответчика в жилищном споре. Для широкого круга читателей.

http://www.consultant.ru/popular/housing/


Слайд 8
Боголюбов С.А.
Этические и правовые вопросы предпринимательства: практ. пособие. – М.: Норма,

2008. – 238 с.

В практическом пособии излагаются вопросы соотношения этики и права в бизнесе, даются квалифицированные рекомендации и советы, основанные на опыте и российском законодательстве. Для студентов, аспирантов и преподавателей экономических вузов и факультетов, а также широкого круга читателей, занятых в предпринимательстве и бизнесе.

http://www.zone-x.ru/showTov.asp?Partner=378&Cat_Id=529594



Слайд 9В данной книге известный адвокат помогает разобраться в важных вопросах для

каждого, кто желает приобрести, взять в аренду, либо уже имеет земельный участок. А именно: какие документы подтверждают право собственности на землю? Как разделить земельный участок? Что такое право постоянного пользования и пожизненного наследуемого владения? Как получить земельный участок в аренду из государственной и муниципальной собственности? И еще во многих других.
Книга предназначена для широкого круга читателей.

Астахов П.А.
Земельный участок: юридическя помощь по оформлению и защите прав на землю с вершины адвокат. Профессионализма. – М.: Эксмо, 2008. – 251 с.

http://www.bestpeopleofrussia.ru/persona/1018/bio/


Слайд 10
Астахов П.А.
Пенсионер: юридическая помощь с вершины адвокатского профессионализма. – М.: Эксмо,

2008. – 200 с.

.

Пенсионер. Юридическая помощь по пенс. вопросам. В данной книге адвокат помогает разобраться в важных для каждого пенсионера вопросах: что такое трудовая пенсия (ее виды - по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца); что такое пенсия по государственному пенсионному обеспечению и кто имеет право на ее получение; каков порядок назначения и получения пенсии; как выбрать управляющую компанию или негосударственный пенсионный фонд; кто имеет право на досрочное назначение пенсии; как продолжать получать пенсию, если вы выехали на постоянное место жительства в другую страну... и еще во многих других. Для решения своих проблем можно воспользоваться размещенными в конце книги образцами документов, словариком терминов и списком полезной литературы. Книга предназначена для самого широкого круга читателей, желающих знать и уметь, как грамотно защитить свои права..

http://www.bestpeopleofrussia.ru/persona/1018/bio/


Слайд 11.
Астахов П.А.
Работник и работодатель: спорные моменты: самые яркие процессы и

советы известногоадвоката. – М.: Эксмо, 2008. – 252 с.

Работник и работодатель. Спорные моменты. Если вы наемный работник, вам необходим достаточный запас знаний, чтобы успешно реализовать и защищать свои законные права и интересы. В этом может помочь специалист, а может помочь и книга. Данное издание в нескучной форме, на примерах дел, рассмотренных в телепрограмме "Час суда", поможет разобраться в спорных моментах трудового права.

http://www.bestpeopleofrussia.ru/persona/1018/bio/


Слайд 12
Вишневский В.П.
Быть знаменитым некрасиво. – М.: АСТ:Хранитель: Зебра Е, 2008. –

255 с.

"Над книгой, собранной за день, я жизнь порхал, а не работал, в тени Великих, - но и тень, отбрасывая на кого-то"
(Вл. Вишневский)..

.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D1%88%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%92%D0%BB%
D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

«Эта книга известного поэта-сатирика укрепит читателя после ее прочтения во мнении, что ее автор не только остроумен, но и энциклопедически образован в достижениях русской поэзии, т.к. книга эта написана им в центонной методике, т.е. при помощи встроения в текст собственного стихотворения цитаты из иного автора.»
А.Дидуров


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика