Визитная карточка Детского сада презентация

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 164 г.о.Самара 443041 ул. Ульяновская. 99; тел. 332-76-03. Заведующий детским садом Воробьёва Марианна

Слайд 1
Визитная карточка
Детского сада


«Кораблик»


Слайд 2 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 164 г.о.Самара 443041

ул. Ульяновская. 99; тел. 332-76-03. Заведующий детским садом Воробьёва Марианна Юрьевна МДОУ детский сад № 164 находится в приспособленном помещении, занимает первый этаж жилого дома, рассчитано на 20 мест, это две разновозрастные группы для воспитанников в возрасте от 3 - х до 7 лет.

Слайд 3Цель: Воспитание, развитие и обучение детей дошкольного возраста от 3х до

7 лет.

Слайд 4 В комплектование групп в детском саду осуществляется детьми смежных возрастов таким

образом лучше реализуется принцип максимального учета возрастных возможностей детей. В детском саду выделены возрастные группы по годам жизни ребенка (третий, четвертый, пятый...). В каждой группе ведётся работа по двум возрастам . Дифференцированная работа с двумя подгруппами позволяет значительно повысить качество воспитания и обучения, особенно старших детей. В Детском саду имеются две группы.

Слайд 5
Разновозрастные группы


Слайд 6 Работа в разновозрастных группах требует от воспитателя большого и мастерства, знания

программы для всех возрастных групп, умения соотносить программные требования с возрастными и индивидуальными особенностями всех воспитанников, способности правильно распределять свое внимание, понимать и видеть каждого ребенка и всю группу. Дети с удовольствием занимаются математикой, развитием речи, рисуют,лепят,поют и занимаются физкультурой.

Слайд 7 В целях рационального построения педагогического процесса, выделяют две-три подгруппы и в

соответствии с ними дифференцируется воспитательно-образовательная работа. ( 1 сентября в каждой разновозрастной группе имеются списки детей по подгруппам с указанием даты рождения и возраста детей и начинаются занятия по разделам программ)

Слайд 8
Детски сад работает по следующим программам

«Программа воспитания и обучения детей дошкольного

возраста
М .А .Васильевой,В.В.Гербовой,Т.С.Комаровой
«Юнныйэколог» С.Н. Николаевой
«Основы безопасности детей дошкольного возраста» Р.Б.Стеркиной. Н.Н.Авдеевой.



Слайд 9


Работа вразновозрастных группах требует от воспитателя большого такта и мастерства, знания

программы для всех возрастных групп, умения соотносить программные требования с возрастными и индивидуальными особенностями всех воспитанников, Педагоги Детского сада умело распределяют внимание и понимают каждого ребенка.









Слайд 10Добро пожаловать!


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика