Я – не курю! А ты? Если да, то моя презентация для тебя! презентация

Это мои друзья. Они тоже не курят. Они ведут активный образ жизни, и их неиспорченное табачным дымом здоровье позволяет им радоваться жизни и получать удовольствие от каждого дня

Слайд 1
Я – не курю!
А ты? Если да, то моя презентация

для тебя!

Дашкиева Ольга, 144 группа.


Слайд 2
Это мои друзья. Они тоже не курят. Они ведут

активный образ жизни, и их неиспорченное табачным дымом здоровье позволяет им радоваться жизни и получать удовольствие от каждого дня на действительно свежем воздухе!☺

Слайд 3
А это еще одна моя подруга. Она попала в больницу из-за

того, что много курила. Теперь она хорошо знает, как вредна даже одна сигарета. Она много мне об этом рассказала…
А я хочу рассказать об этом вам. Читайте внимательно, ведь от этого зависит ваша жизнь.

Слайд 4
Чем каждая сигарета вредит организму:
Никотин.

Что это? Никотин – это алкалоид, содержащийся в листьях и стеблях табака. Вместе с табачным дымом он попадает в легкие, оттуда, через кровь, в нервную систему, воздействуя на поведение человека.

Окись углерода. Она является весьма токсичным компонентом табачного дыма, которая вступает в связь с гемоглобином, содержащимся в крови человека, и образует химическое соединение карбоксигемоглобин. Он препятствует нормальной доставке кислорода к органам и тканям, в результате чего развивается хроническое кислородное голодание.

Аммиак и табачный деготь. Эти смолы при сгорании табака попадают во внутренние органы. Аммиак внутри превращается в нашатырный спирт, раздражающий слизистую оболочку. Итог постоянного раздражения – кашель, бронхит, повышенная чувствительность к воспалительным инфекциям и аллергическим заболеваниям. Причем, наряду с самим курильщиком, страдают и «принудительные» курильщики: они получают огромную дозу вредных веществ.

Слайд 5

Чем болеют курильщики и от чего умирают:
Рак легких Курение - причина

1/3 всех смертей от злокачественных заболеваний, опухолей. Если ты ежедневно выкуриваешь более 10 сигарет, то вероятность, что ты заболеешь раком, увеличивается в 24 раза.

Хронический бронхит При этом заболевании сужаются и повышаются дыхательные пути, ведущие к легким, а большая часть легких разрушается. К моменту, когда появляется отдышка, почти вся поверхность слизистой бронхов разрушена. Только в прошлом году от хронического бронхита в нашей стране умерло более 30000 человек. Ты можешь быть следующим.

Сравни:
Легкие курильщика и того, кто против.


Слайд 6
Кожа, зубы, дыхание
Дым сигарет имеет отвратительный запах, который

прочно въедается в одежду, пропитывает кожу и дыхание. У тебя есть все шансы приобрести желто-серые зубы, дурной запах изо рта, от которого не избавят ни полоскания, ни жвачка. Целовать курильщика, все равно, что вылизывать пепельницу. Кожа рук и лица, из-за никотина, приобретет желто-серый цвет. Кожа лица будет напоминать морщинистое печеное яблоко.

Слайд 7
Кто виноват, в том, что люди курят? Газеты

и журналы, которые печатают лживую рекламу сигарет, и люди, которые ее создают. Им нет дела до здоровья населения. Будь уверен – тем, кто рекламирует тебе сигареты все равно, если ты умрешь от рака легких.



Слайд 9

Спасибо за внимание.
Отдельная благодарность…
тем, кто не курит!


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика