Данная презентация составлена к уроку по теме: Типы химических реакций: реакции замещения (8 класс) по программе Габриеляна О.С., допущенной Министерством образования, 2005 г. Презентация включает 15 слайдов. Слайд №1 – титульный презентация

Данная презентация составлена к уроку по теме: Типы химических реакций: реакции замещения (8 класс) по программе Габриеляна О.С., допущенной Министерством образования, 2005 г. Презентация включает 15 слайдов. Слайд №1 – титульный Разное

Слайд 1Пояснительная записка
Данная презентация составлена к

уроку по теме: «Типы химических реакций: реакции замещения» (8 класс) по программе Габриеляна О.С., допущенной Министерством образования, 2005 г.

Презентация включает 15 слайдов.
Слайд №1 – титульный лист. Смена – по щелчку мыши.
Слайд №2 – отражает содержание презентации. В содержании заложены гиперссылки. На каждом слайде – управляющая кнопка, возвращающая к содержанию.
Слайды № 3, 4 – повторение параграфов 29 и 30 «Реакции разложения» и «Реакции соединения». Смена слайдов проводится по щелчку мыши. На слайдах заложена анимация, что необходимо для поэтапного повторения учебного материала.
Слайд № 5 – задание учащимся для самостоятельного выполнения. На слайде заложены триггеры. Кроме этого, на слайде №5 заложены часики. Нажимая курсором мыши , их можно запустить. На выполнение самостоятельного задания учащимся отводится 3 минуты. С помощью этих часиков учитель и учащиеся могут контролировать время.
Слайды № 6, 7, 8, 9, 10, 11 – используются для изучения нового материала. Смена слайдов проводится по щелчку мыши. На слайдах заложена анимация, что необходимо для поэтапного изучения нового материала.
Слайды № 12, 13 – применяются при закреплении материала по изученной на уроке теме. На слайдах заложены триггеры. На слайде № 13 применяется анимация, что необходимо для поэтапного обсуждения и решения мыслительного эксперимента.
Слайд №14 содержит перечень информационных ресурсов.
Слайд № 15 – пожелание автора учащимся в вопросе изучения химии.

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика