Зимние Олимпийские игры презентация

Виды спорта

Слайд 1Виды спорта на зимних Олимпийских играх
Зимние Олимпийские игры


Слайд 2Виды спорта


Слайд 3Биатлон
Биатлон — зимний олимпийский вид спорта, сочетающий лыжную гонку со стрельбой

из винтовки.

C 1993 года и по настоящее время официальные международные соревнования по биатлону, включая Кубок мира и Чемпионаты мира, проходят под эгидой Международного союза биатлонистов.


Слайд 4Бобслей
Бобслей (от англ. bobsleigh) — зимний олимпийский вид спорта, представляющий собой

скоростной спуск с гор по специально оборудованным ледовым трассам на управляемых санях — бобах.

Скелетон

Скелетон (англ. Skeleton, букв. — скелет, каркас) — зимний олимпийский вид спорта, представляющий собой спуск по ледяному желобу на двухполозьевых санях на укрепленной раме, победитель которого определяется по сумме двух заездов.

Бобслей


Слайд 5Над презентацией работа:
Ученица 9 «А» класса
МОУ СОШ №50
Сыроватская Дарья


Слайд 6Надеюсь вам понравилось
=^_^=
Начать просмотр заново


Слайд 7Керлинг
Кёрлинг (англ. Curling) — командная спортивная игра на ледяной площадке. Участники

двух команд поочерёдно пускают по льду специальные тяжёлые гранитные снаряды («камни») в сторону размеченной на льду мишени.

В 1998 году керлинг был признан Олимпийским видом спорта, и на Зимних Олимпийских играх в Нагано были разыграны первые золотые медали.


Слайд 8Хоккей на льду
Хоккей с шайбой — спортивная игра, подвид хоккея, заключающаяся

в противоборстве двух команд, которые, передавая шайбу клюшками, стремятся забросить её наибольшее количество раз в ворота соперника и не пропустить в свои. Побеждает команда, забросившая наибольшее количество шайб в ворота соперника.

Днем рождения хоккея в России и в СССР в целом считается 22 декабря 1946 года,

ПРОГРАММА И ПРАВИЛА


Слайд 9Санный спорт
Олимпийские чемпионы. Ванкувер 2010
Санный спорт — это соревнования в скоростном

спуске на одноместных или двухместных санях по заранее подготовленной трассе.

Правила санного спорта достаточно просты — побеждает спортсмен, прошедший трассу за наименьшее время.


Слайд 10Конькобежный спорт
Фигурное катание
Шорт-трек
Скоростной бег
Фигурное катание — это такой вид спорта, в

котором фигуристки и фигуристы, скользя на коньках, на льду и выполняют художественные или спортивные элементы под музыку.

Шорт-трек — это такой вид особого скоростного бега на коньках, в котором спортсмены должны предельно быстро преодолеть спортивную дистанцию по ледовой дорожке.

Суть скоростного бега на коньках в том, чтобы спортсмены максимально быстро преодолели определенную дистанцию. Традиционно, длина дорожки — 400 м.


Слайд 11Лыжный спорт
Горнолыжный спорт — спуск с гор на специальных лыжах. Вид

спорта, а также популярный вид активного отдыха миллионов людей во всем мире. Родиной горнолыжного спорта являются Альпы.

Лыжное двоеборье – это олимпийский вид спорта, который включает в свою программу прыжок с трамплина на лыжах и гонки.

Лыжные гонки — гонки на лыжах на определённую дистанцию по специально подготовленной трассе среди лиц определённой категории (возрастной, половой и т. д.).

Прыжка с трамплина на лыжах – это зимний олимпийский вид спорта, который включает в себя прыжок на лыжах с специального оборудованного трамплина.

Сноубординг (англ. snowboarding) – вид спорта, включающий в себя скоростной спуск с горного склона, выполнение акробатических элементов на специальной трассе на сноуборде.

Вид спорта — свободный стиль катания на горных лыжах. Представляет собой три дисциплины: лыжный балет, могул и акробатические прыжки на лыжах


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика