Слайд 1Урок английского языка по теме «Спорт» в 7 классе
УМК “Opportunities” Elementary,
Longman
Разработан учителем английского языка СОШ №15 Баластаевой М.Г.
Слайд 2Цели и задачи
Цели:
Продолжение работы по теме спорт, знакомство с необычными
видами спорта
Отработка грамматических структур: have to / don’ t have to, can,
can’ t
Задачи:
Практические:
Совершенствовать навыки говорения, чтения, аудирования и письма.
Повторение и закрепление структур have to / don’ t have to, can,
can’ t
Закрепить употребление в речи учащихся лексики по теме урока
Ознакомить с новой лексикой
Развивающие:
Расширить кругозор учащихся по теме
Развивать языковую догадку, внимание и память учащихся
Воспитательные:
Прививать любовь к спорту и здоровому образу жизни
Слайд 3Ход урока
Организационный момент
Фонетическая зарядка на основе пословиц
Повторение ранее введенной лексики
Введение лексики
по теме “Crazy Sport”
Тренировка новой лексики в речи
Обучение аудированию по теме с использованием модальных глаголов
Тренировка модальных глаголов в письменной речи
Слайд 4Фонетическая зарядка
A sound mind in a sound body
An apple a day
keeps doctors away
A merry heart is a good medicine
Слайд 5Повторение ранее изученной лексики по теме «Части тела»
Foot
Face
Hand
Eyes
Head
Mouth
Nose
Слайд 6Введение лексики по теме “Crazy Sport”
Сопоставьте слова со словами на картинке
еуеs,
fасе,
fооt,
hаnd,
hеаd,
mоuth,
nоsе
Слайд 7Тренировка новой лексики в речи
Нахождение соответствий
Чтение текста “Underwater hockey”
Ответы на вопросы
по прочитанному
Составление своих вопросов по тексту
Составление диалогов с использованием новой лексики
Слайд 8Повторение модальных глаголов
Have to
Don’t have to
Can
Can’t
Выполнение упражнения на аудирование Ex.6 p.61
Bыполнение
грамматического упражнения с модальными глаголами
Слайд 9«Крестики – нолики»
Для закрепления грамматических структур проводим игру. По условиям данной
игры все учащиеся разбиваются на две команды, на доске рисуется стандартная сетка для игры в крестики –нолики. Команды по – очереди составляют предложения с модальными глаголами, за каждое правильное предложение в клетках рисуют крестик либо нолик.
Слайд 10Заключительный этап урока
Подведение итогов урока
Оценки
Домашнее задание упр. 9 стр. 61