Презентация урокапо изобразительному искусству презентация

Эмблема спорта. Цели: совершенствовать умения и навыки в изображении фигуры человека, в т. ч. стилизованной, разными изобразительными материалами (цветная бумага) и способами (аппликация, коллаж); развивать зрительную память, воображение, глазомер, творческое

Слайд 1Презентация урока по изобразительному искусству
по теме «Эмблема спорта»
7 класс
учителя Октябрьской ООШ
Усовой

Н.В.
Торопецкий район
Тверской области

Слайд 2Эмблема спорта.
Цели: совершенствовать умения и навыки в изображении фигуры человека, в

т. ч. стилизованной, разными изобразительными материалами (цветная бумага) и способами (аппликация, коллаж); развивать зрительную память, воображение, глазомер, творческое восприятие мира, наблюдательность.


Слайд 3Цели урока: показать значение физкультуры и спорта в жизни ребят, для

закаливания, укрепления их здоровья, развития выносливости. Чтобы тело и душа были молоды, Были молоды, были молоды, Ты не бойся ни жары и ни холода, Закаляйся, как сталь! Физкульт-ура! Физкульт-ура-ура-ура! Будь готов!

Слайд 5С гимнастикой дружи, всегда весёлым будь, И проживёшь сто лет, а может

быть и боле. Со спортом не дружишь – не раз о том потужишь. (пословица)

Слайд 7Кто крепок плечом, тому ноша нипочём. (пословица)


Слайд 9Песня «Мы пока не чемпионы».

Ст. М. Пляцковского, Муз. Ю. Левитина Хоть нас порой ругают мамы За то, что бегаем с мячом, Мы гол спешим упрямо, Нам дождь и ветер нипочём. Хотим стать спортсменами, Со спортом дружить, Чтоб ловкими, смелыми И сильными быть.

Слайд 11Песня «Старты надежд». Сл. К. Ибряева Муз. Ю. Чичкова В спорте нет путей

коротких И удач случайных нет – Познаём на тренировках Все мы формулу побед: Это стойкость и отвага, Сила рук и зоркость глаз; Это честь родного флага, Это честь родного флага, Окрыляющего нас.

Слайд 12Мы ребята боевые, И под силу нам вполне Все рекорды мировые Подарить родной стране. Мастерство

с годами зреет, И придёт наш «звёздный час» -- Ведь не зря, друзья, болеет, Ведь не зря, друзья, болеет, Наша Родина за нас.

Слайд 14Песня «Это спорт». Сл. З. Петровой, муз. З. Левиной Встречает вас лето

ликующим светом, И ветром весёлым полны паруса! На ярко-зелёном ковре стадиона Вратарь, как волшебник, творит чудеса. Припев: И главный помощник У всех – это спорт, Успех – это спорт, И самый отличный курорт – Это спорт! Спорт! Спорт!

Слайд 16Пусть стать чемпионом, борьбой закалённым, -- Задача совсем не проста! Но стать просто

ловким, набраться сноровки, Но просто здоровым стать – красота! Да здравствуют сетки, мячи и ракетки, Зелёное поле и солнечный свет! Да здравствует отдых, борьба и походы, Да здравствует радость спортивных побед!

Слайд 18Мы верим твёрдо в героев спорта И нам победа как воздух нужна. Мы

хотим всем рекордам Наши звонкие дать имена.



Слайд 19Финиш! Ветер рванул знамёна, Над трибунами замер свист: Пара гонщиков резко, синхронно С виража

бросается вниз, И выравниваясь у бровки, Напряжённо с трудом дыша, Пролетает трёхсотметровку! Финиш. Ноги дрожат и гнуться. И рефреном стучит в висках: …Не вернуться в те дни, не вернуться… …А победа … была … близка!» (стихотворение «Велогонщик» Анатолия Филиппова)

Слайд 21Шаблоны или трафареты.






Слайд 25Работы ребят



Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика