zhevatelnaya rezinka презентация

Жевательная резинка: польза или вред?

Слайд 1Польза или вред?
От чего?


Слайд 2Жевательная резинка:
польза или вред?


Слайд 6Польза?
Вред?


Слайд 7Лежала на дороге Жевательная резинка. Никто ее не трогал, Мол, запах нездоровый. Красивая такая, Блестящая, цветная, Оплёванная,

снизу Присыпанная пылью. Но вот какой-то мальчик, Ни капли не стесняясь, Схватил ее ручонкой И в рот скорей закинул. С довольною улыбкой Побрел спокойно дальше. Что будет с мальчиком?
http://www.stihi.ru Автор: Рифмодел.


Слайд 8В Великобритании штрафуют за выплюнутую жвачку 

Правительство Великобритании

разработало законопроект, объявляющий жвачку мусором и предоставляющий полиции право штрафовать нарушителей на месте. Штраф составит $90, но в случае, если человек откажется сообщить свое имя и адрес, штраф возрастает многократно - до почти $2 тысяч. Дело в том, что ежегодно Англия тратит на уборку жвачки с улиц городов почти миллиард долларов.
Помимо карательных мер, законопроект предусматривает выделение средств на рекламную кампанию, в ходе которой англичанам будут популярно объяснять, что плевать жвачку - не модно и употребление ее в общественных местах приравнивается к курению и распитию спиртных напитков.

Слайд 9Жевать или не жевать?


Слайд 11

Чаще всего в составе жевательных резинок присутствуют красители - Е171,

Е102, Е133, Е129, Е132, стабилизаторы вкуса - Е414, Е422, эмульгатор - Е322, ароматизаторы, идентичные натуральным, бутадиенстирольный каучук. Всё это наносит вред печени.


Слайд 12
Читайте мелкие надписи на упаковках.
После обеда можно пожевать резинку не более

15 минут.
Не употребляйте "жвачку" перед едой.
"Жвачку" ни в коем случае нельзя проглатывать.
Использованную жвачку – в мусорницу!

Слайд 131. Польза;

2. сладкая, тянучая, приятная;
3. очищающая, освежающая, ароматизированная;
4. вкус, зубы, аромат, конфета;
5. отвлекающая, отравляющая засоряющая;
6. липкая, ненатуральная, портящая;
7. вред.

Диаманта


Слайд 14Будьте здоровы!


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика