Легенда спорта. Лев Яшин - знаменитый футбольный вратарь презентация

Лев Яшин - знаменитый футбольный вратарь

Слайд 1Выполнил ученик7в класса школы №22
Маркин Андрей
Проектная работа
по теме:
«Легенда Спорта»


Слайд 2Лев Яшин - знаменитый футбольный вратарь


Слайд 3Цель: познакомиться с биографией легенды футбола - Льва Яшина


Слайд 4 Задачи




изучить биографию Льва Яшина
изучить начало его карьеры
рассказать о достижениях легенды футбола
проанализировать

итоги карьеры


Слайд 5 План действий
Найти информацию в журналах, в интернете
Подготовить материал
Предоставить подготовленный

материал друзьям

Слайд 6Биография
Лев Иванович Яшин появился на свет 22 октября 1929 года

в Москве. Детство и юность лучшего вратаря мира были нелегкими. Маленький Лева жил с родителями и другими родственниками в тесной квартирке. Детские годы Яшина, как и всех его сверстников, закончились в 1941-м, с началом войны. Вместе с родителями он отправился в эвакуацию под Ульяновск. Окончив пять классов, парнишка пошел на военный завод учеником слесаря. В 1944 году Яшины вернулись в Москву. В 1949 году Яшина призвали в армию, однако он попал служить не в войска, а был взят вратарем в дублирующий состав футбольной команды столичного «Динамо».

Слайд 7Начало карьеры
Весной 1949-го он уже был третьим вратарем

основной команды «Динамо». До 1953 года Лев сидел в запасе. Яшин с горя ушел играть в хоккей с шайбой и даже выиграл с динамовцами Кубок СССР. И этот неудачник уже в середине 50-х вдруг стал лучшим вратарем Союза. Все объяснялось просто: он научился работать до седьмого пота и количество перешло в качество.





Слайд 8Достижения


Усердие Яшина счастливо наложилось на невиданный впоследствии подъем

нашего футбола - победу на Олимпиаде в Мельбурне (1956) и завоевание первого в истории Кубка Европы (1960). В 1966-м Лев Иванович стал призером английского чемпионата мира. В его вратарской биографии только чемпионатов мира четыре, с 1958-го по 1970-й, победы в чемпионате и Кубке СССР.
Чемпион СССР 1954, 1955, 1957, 1959 и 1963 г. Обладатель Кубка СССР 1953, 1967 и 1970 г. В списке 33-х лучших игроков сезона - 14 раз - рекорд советского футбола. Лучший вратарь СССР (приз журнала «Огонёк») 1960, 1963 и 1966 г.

Слайд 9Итоги карьеры
Провел 326 (22 сезона) матчей в чемпионатах

СССР. Статистики общественного пресс-центра московского «Динамо» к прощальному матчу Л. Яшина подсчитали все его игры. Их оказалось 812. По количеству выигранных медалей - рекордсмен среди советских футболистов. За время с выступлений на футбольном поле Лев Яшин в 270 играх сохранил свои ворота "сухими" и отразил более 150 пенальти.

Слайд 10Вывод
Эта работа была очень интересной и полезной, ведь я узнал

много нового о знаменитом вратаре – Льве Ивановиче Яшине.
Я считаю, что у каждого человека должна быть мечта, которая потом может стать смыслом всей его жизни.




Слайд 11 Спасибо за внимание.


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика