МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОНД СОЦИАЛЬНЫХ И ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПРОГРАММ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ РЕГИОНОВ презентация

Программа Устойчивого развития общества «Твой Дом- Россия» (далее ПУРОТДР)

Слайд 1МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОНД
СОЦИАЛЬНЫХ И ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПРОГРАММ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ РЕГИОНОВ


Предложение по разработке

и внедрению
информационно-аналитической системы управления
ЖКХ Административных образований, Закрытых территориальных образований, муниципальных районов и т. д. на основе Межрегиональной Информационно-Расчетной Службы «Внимание»



г. Москва, 2012 год


Слайд 2Программа Устойчивого развития общества «Твой Дом- Россия» (далее ПУРОТДР)


Слайд 3Вступительное слово
Программа Устойчивого Развития общества «Твой Дом- Россия» (далее ПУРОТДР)
Предложения по

разработке и внедрению:
-информационно-аналитической системы управления ЖКХ Административных образований, Закрытых территориальных образований, муниципальных районов и т. д.
-систем предоставления оперативной информации, осуществления платежей Поставщикам и обеспечения товарами, услугами Заказчиков и Потребителей (юридических и физических лиц) Службами межрегиональной Информационно-расчетной службой «Внимание» (далее МИРС «Внимание»).
Программа Устойчивого Развития общества «Твой Дом- Россия»
Является Многофункциональной Антикризисной Комплексной программой или Многофункциональной Антикризисной Комплексной программой устойчивого развития общества «Твой Дом- Россия» (далее МФАККПУРО ТДР).
ПУРОТДР и все ее предложения, проекты и программы -являются инновационными, содержат новые подходы решения проблем, являются оригинальными, ранее никогда не применялись при реализации решения кризисных ситуаций, которые, к сожалению, имеют место в жизни нашего общества.

Слайд 4В основных направлениях ИМФАККПУРО ТДР - предусматривает:
1.1. Реализацию социальных и экономических

проектов, программ, направленных на создание комфортных условий проживания, обеспечения , предоставления услуг всем категориям граждан, проживающих на территории административных образований, в регионах Российской Федерации.
1.2. Основные механизмы реализации ИМФАККПУРО ТДР — является механизм поэтапной формируемой и развивающейся Межрегиональной Информационно-расчетной службы «Внимание» и ее подразделений.
1.3. Создание частно-государственных партнёрств, в том числе при проведении реформы в ЖКХ на объектах, выводимых их ведения Мин. Обороны РФ.
1.4. Создание предприятий среднего и малого бизнеса (службы МИРС «Внимание»).
1.5. Создание антикризисных программ.
1.6. Создание предприятий малого бизнеса организационно-правовой формы ЧОП и ИП всех направлений хозяйственной деятельности.
1.7. Создание корпоративных предприятий на базе Административных образований (подразделений МИРС «Внимание»).
1.8. Создание фондов социально-экономического развития Административных образований, муниципальных образований, регионов.
1.9. Создание фондов капитального и текущего ремонта объектов недвижимости и социальных объектов.
1.10. Фондов социальной и экономической поддержки.

Слайд 5Особыми проблемами нашего общества (в первую очередь это касается малоимущих и

не защищенных слоев населения) в кризисный период является:
Резкий рост инфляции, сопровождающийся ростом цен на товары первой необходимости.
Нехватка денежных средств для финансирования производства товаров и услуг, в том числе для товаров повседневного спроса и первой необходимости.
В связи с вышеуказанным наблюдается спад производства товаров, услуг, работ.
Снижение покупательской способности граждан.
Идея внедрения предполагаемой информационно-аналитической системы заключается в создании финансово-товарой распределительной сети, обеспечивающей конкретному физическому или юридическому лицу предоставление на договорной основе товаров, услуг, работ, материалов, в которых может возникнуть необходимость, по ценам ниже рыночных, сложившихся на территории административного образований по месту проживания (нахождения юридического лица).
МИРС «Внимание» самостоятельно опираясь на качественные и количественные исследования рынка, актуальные вопросы решения проблем, в т.ч. ЖКХ, текущего и капитального ремонта жилого и не жилого фондов, формирует свои предложения для участников проекта, в т.ч. Для малоимущих и социально незащищенных слоев населения.
МИРС «Внимание» формирует фонды Социального и Экономического развития Административного образования (района и т. д.), фонды текущего и капитального ремонта, куда идут отчисления от каждого участвующего в проекте юридического или физического лица, проживающего на территории Административного образования.

Слайд 6На территориях Административных образований создаются подразделения МИРС «Внимание», составной частью которых

являются расчетно-кассовые и информационные подразделения (центры) — целью их создания является предоставление отчетности в налоговых инспекциях территориальных структур, и производства налоговых отчислений в местные бюджеты для их пополнения. Это — один из источников дохода от реализации проекта.
МИРС «Внимание» ориентирована в первую очередь на:
Создание рабочих мест для военнослужащих, членов семей военнослужащих, военнослужащих уволенных в запас и членов их семей.
Формирование малого (ИП) и среднего бизнеса (ЗАО, ООО, ЧОП и других юридических лиц).
Организация работы своих подразделений, состоящих из менеджеров по работе с гражданами всех уровней профессиональной подготовки.
Осуществление и реализация других проектов и программ МИРС «Внимание», в т.ч. Твой дом под ключ, Внимание Ветеранам и т. д., предусматривающих решение вопросов создания комфортных условий проживания, обслуживания и отдыха граждан, в т. ч. малоимущих и незащищенных слоев населения, членов семей военнослужащих, военнослужащих увольняемых в запас и членов их семей, инвалидов, ветеранов ВОВ и малых войн, межрегиональных конфликтов, пенсионеров войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Слайд 7Механизмы взаимодействия участников программы МИРС «Внимание»
Потребители товаров, услуг, работ, материалов, участвующие

в программе, а также их представители заключают Договора Корпоративного обслуживаний и Социального обеспечения (далее ДКОиСО) и Договора индивидуального обслуживания и Социального обеспечения.

Указанные договора являются договорами оказания услуг (юридического сопровождения, приобретения товаров, услуг, работ, материалов потребителями. Составной частью этих договоров являются договора на предоставление товаров, услуг, работ, материалов с содержанием необходимой информации. Проведение всех операций по этим договорам, включая расчеты, осуществляются непосредственно через региональные представительства МИРС «Внимание» и его подразделений (информационная служба, расчетно-кассовый центр).

Создаваемая система договорных отношений между Производителями товаров, услуг, работ, материалов и Потребителями обслуживается Финансовыми операторами при непосредственном участии координатора, оператора программы, которым является МИРС «Внимание». Это обуславливает защиту интересов всех сторон.

Слайд 8Вводится ряд механизмов для защиты интересов сторон. Создание комфортных условий приобретения,

расчетов, проживания граждан, участвующих в программе, а также значительное снижение затрат на товары, услуги, работы, материалы до 10% от розничных цен, действующих на территории Административных образований. Снижение затрат на доставку, снижение времени доставки для транспорта, используемого потребителями, а так же значительно для производителя товаров, услуг, работ, материалов.

Слайд 9Взаимодействие между потребителями услуг ЖКХ и поставщиками осуществляется через расчетно-кассовый центр

МИРС «Внимание». Организация расчетно-кассового центра в ЗАТО «Власиха» позволит существенно упростить контроль как за расходованием средств потребителей, так и осуществлять своевременный мониторинг задолженностей.
Из средств, направленных потребителями на оплату услуг ЖКХ формируются фонды капитального ремонта каждого жилого или не жилого объекта, а также фонды текущего ремонта.
Из средств, расходуемых потребителями товаров, услуг, работ, материалов на их приобретение формируемых за счет реализации проектов и программ МФАККПУРО ТДР при участии Производителей, Потребителей, Финансового оператора и координатора-оператора Программы формируется фонд социального и экономического развития Административного района, из которого участникам программы выделяются Бонусы на оплату ЖКХ и дивиденды за участие в программе.

Слайд 10Информационно-техническим обеспечением работы Расчетно–кассового центра является три взаимосвязанных программных комплекса:
1.

Программный комплекс ведения расчетов ЖКХ. (1С и т.д.)
2. Интернет-портал Расчетное –кассового центра.
3. Адаптированные программы финансовых операторов, участвующих в программе – банковские программы оплаты товаров, услуг, работ и материалов через терминалы по банковским карта, расчетно –кассовых систем и аналитическую систему МИРС «Внимание»

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика