Первоначальное накопление капитала в Англии презентация

Первоначальное накопление капитала -- согласно Карлу Марксу это исторический процесс, в ходе которого создавались условия для капиталистического производства. Понятие «первоначальное накопление капитала» было впервые введено в трудах Адама Смита и

Слайд 1Российский университет дружбы народов
Подготовила:Шипулина Татьяна
Ээв-101(вечернее отделение)
Преподаватель:
Первоначальное накопление капитала

в Англии

Слайд 2
Первоначальное накопление капитала -- согласно Карлу Марксу это исторический процесс, в

ходе которого создавались условия для капиталистического производства. Понятие «первоначальное накопление капитала» было впервые введено в трудах Адама Смита и развито Марксом в виде теории первоначального накопления.

Слайд 3
Процесс первоначального накопления капитала наиболее ярко проявился в Англии. Англия -

островная страна - к началу XVI в. была сравнительно небольшим государством. ее население (3,5 млн. человек) было примерно в пять раз меньше, чем во Франции. Большая часть отраслей промышленности Англии была развита слабее, чем в некоторых континентальных странах Западной Европы. Английский торговый флот значительно уступал Голландскому.


Слайд 4http://ppt4web.ru/istorija/osobennosti-pervonachalnogo-nakoplenija-kapitala-v-anglii.html
В отраслевой структуре промышленности Англии главную роль играло суконное производство, которое

быстро расширялось благодаря развитому овцеводству. В XVI в. изготовлением шерстяных тканей было занято около половины рабочего населения Англии. В начале XVII в. продукция суконного производства составляла почти 90% английского экспорта.

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика