Жива, жива душа поэта… презентация

Слайд 1«Жива, жива душа поэта…»
Цикл мероприятий, посвящённых творчеству брянского поэта Н. И.

Поснова

Слайд 2
Я принимаю жизнь, как есть,
Со всеми «да» и «нет».
Прошел сквозь честь,
Прошел

сквозь лесть,
Сквозь славу и навет.
Но лишь одно я видеть мог,
Не мудрствуя хитро,
Что если есть на свете Бог,
То этот Бог – Добро.

Слайд 3Краткая биография
Родился 10 января 1946 года в деревне Изморознь Хотынецкого района

Орловской области в семье сельского учителя-фронтовика. Учился в Орловском машиностроительном техникуме. Служил в ракетных войсках.
Окончил Литературный институт им. Горького. Работал в газете «Заря», на Брянском телевидении, возглавлял Брянское отделение Союза писателей России, был секретарем правления Союза писателей СССР.
В 1996 году Н.И. Поснову вручена Всероссийская премия им. Ф.И. Тютчева «Русский путь». Его стихи переведены на болгарский, украинский, белорусский, таджикский языки. В 2001 г. Присуждена Международная премия им. К. Симонова.
В последние годы работал в комитете по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. Умер 30 мая 2005 г. Каждый год в это число съезжаются на его малую родину поэты, писатели со всех уголков России, и все те, кому не безразлично творчество Николая Ивановича.



Слайд 4Встреча читателей с представителями Брянской писательской организации – Е.И. Леоновой, Ж.

Зарубиной, А.В. Ронжиным, посвящённая юбилею Н. И. Поснова

Авторы рассказывали о жизни и творчестве Николая Ивановича, читали его стихи, представили свои произведения


Слайд 5Литературный монтаж по творчеству Н.И. Поснова
Мероприятие проводилось

для детей и юношества краеведческим отделом совместно с отделом детского чтения межпоселенческой библиотеки к 65-летию Н. И. Поснова.
Основной целью являлась пропаганда творчества брянского поэта, стимулирование читательской активности детей.

Слайд 6
Ребята были не только слушателями , но и активными

участниками мероприятия. Им было предложено выступить в роли журналистов и представить основные темы творчества Поснова, а также интересные факты его биографии в виде журналистского расследования.

Слайд 7«Любой из нас собой неповторим»


Слайд 8«Спутница жизни поэта» творческая встреча Тамары Ивановны Посновой с библиотекарями Брянского района


Слайд 9Тамара Ивановна представила свою книгу «О любви и печали» , посвящённую

мужу – поэту Николаю Ивановичу Поснову

Тамара Ивановна Поснова рассказывает о малоизвестных фактах биографии своего мужа, представленных в книге


В дар библиотеке была передана книга и диск с документальным фильмом, посвящённым поэту


Слайд 10Т.И. Поснова «О любви и печали»


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика