Презентация на тему Задача 8

Презентация на тему Задача 8, предмет презентации: Разное. Этот материал содержит 21 слайдов. Красочные слайды и илюстрации помогут Вам заинтересовать свою аудиторию. Для просмотра воспользуйтесь проигрывателем, если материал оказался полезным для Вас - поделитесь им с друзьями с помощью социальных кнопок и добавьте наш сайт презентаций ThePresentation.ru в закладки!

Слайды и текст этой презентации

Слайд 1
Текст слайда:

Задача 8

Цена без НДС = 90 р.
Цена с НДС = 90 * 1,18 = 106,2 р.
Затраты = 55% = 106,2 * 0,55 = 58,4 р.
Прибыль = 25% = 106,2 * 0,25 = 26,5 р.
Акциз = 4,75% = 106,2 * 0,0475 = 5,04 р.
НДС = 15,25% = 106,2 * 0,1525 = 16,2 р.
Рент-ть = 26,5 / 58,4 = 45%
Ставка акциза = 5,04 / (90-5,04) = 5,9%


Слайд 2
Текст слайда:

Тема 1. Структура цены. 1.2. Цена оптового звена.

Цена оптового звена =
Затраты на приобретение у производителя (без НДС) +
Прибыль оптовой организации (оптовая надбавка) +
Налоги


Слайд 3
Текст слайда:

Задание 1. Оптовая организация приобрела у производителя товар по цене 29 руб. за единицу товара (цена с НДС). Ставка НДС 18%. Прибыль оптовой организации от перепродажи товара розничному звену составляет 11 руб. за единицу товара. Рассчитайте цену, по которой оптовая организация будет продавать товар розничному звену.


Слайд 4
Текст слайда:

Ответ: 42 р.

Решение:
Найдем цену без НДС = 29 / 1,18 = 24,6 р.
Оптовая цена =
Цена закупки без НДС + прибыль + НДС = (24,6 + 11) * 1,18 = 42 р.


Слайд 5
Текст слайда:

Задание 2. Оптовая организация приобрела у производителя товар по цене 45 руб. за единицу товара (цена с НДС). Ставка НДС 18%. Оптовая надбавка составляет 20% (= % прибыли оптовика от цены товара без НДС). Рассчитайте цену, по которой оптовая организация будет продавать товар розничному звену.


Слайд 6
Текст слайда:

Ответ: 53,9 р.

Решение:
Цена без НДС = 45 / 1,18 = 38,1 р.
Оптовая надбавка = 38,1 * 0,2 = 7,62 р.
Оптовая цена = (38,1 + 7,62)* 1,18 =
53,9 р.


Слайд 7
Текст слайда:

Задание 3. Цена приобретения у производителя (с НДС) = 105 руб. Оптовая надбавка = 15%. Ставка НДС = 18%. Рассчитайте структуру цены.

Задание 4. Затраты производителя на производство товара составили 50 руб. Рентабельность изделия = 25%. Ставка НДС = 18%. Оптовая надбавка = 35%. По какой цене оптовая организация будет продавать товар? Рассчитайте структуру цены.


Слайд 8
Текст слайда:

Ответ к заданию 3.
Оптовая цена = 120,8 р.
Структура: затраты на приобретение = 75%
прибыль = 11%
НДС = 15,2%

Ответ к заданию 4.
Оптовая цена = 99,6 р.
Структура: затраты = 50,2%
прибыль производителя = 12,5%
прибыль оптовика = 22%
НДС = 15,2%


Слайд 9
Текст слайда:

Задание 5. Затраты производителя на производство товара составили 125 руб. Рентабельность изделия = 30%. Ставка НДС = 10%. Ставка акциза = 3%. Оптовая надбавка = 25%. По какой цене оптовая организация будет продавать товар? Рассчитайте структуру цены.
Акциз рассчитывается как % от суммы (затраты+прибыль)
Оптовая надбавка - % от цены закупки у производителя без НДС


Слайд 10
Текст слайда:

Ответ к заданию 5:
цена оптовика = 230,1 р.
Затраты производителя = 54,3%
Прибыль производителя = 16,3%
Акциз = 2,12%
Прибыль оптовика = 18,2%
НДС = 7%


Слайд 11
Текст слайда:

1.3. Цена розничного звена

Цена розничного звена =
Затраты на приобретение у оптовика (без НДС)+
Прибыль розничной организации (торговая надбавка) +
Налоги.


Слайд 12
Текст слайда:

Задание 6. Предприятие розничной торговли приобрела у оптовика товар по цене 85 руб. за единицу товара (цена с НДС). Ставка НДС 18%. Торговая надбавка составляет 40%. Рассчитайте цену, по которой предприятие розничной торговли будет продавать товар потребителю.
Задание 7. Цена приобретения у оптовика (с НДС) = 1005 руб. Торговая надбавка = 25%. Ставка НДС = 18%. Рассчитайте структуру цены.


Слайд 13
Текст слайда:

Ответ к заданию 6.
Розничная цена = 118,9 р.

Ответ к заданию 7.
Розничная цена = 1256,2 р.
Затраты на приобретение = 67,8%
Прибыль = 16,9%
НДС = 15,2%


Слайд 14
Текст слайда:

Задание 8. Затраты производителя на производство товара составили 300 руб. Рентабельность изделия = 40%. Ставка НДС = 18%. Ставка акциза = 4%. Оптовая надбавка = 25%. Торговая надбавка = 40%. По какой цене товар будет продаваться потребителю? Рассчитайте структуру цены.


Слайд 15
Текст слайда:

Ответ к заданию 8

Затраты производителя = 300 р. = 33%
Прибыль производителя = 120 р. = 13%
Акциз = 16,8 р. = 1,86%
Оптовая надбавка = 109,2 р. = 12%
Торговая надбавка = 218,4 р. = 24,2%
Цена производителя без НДС = 436,8 р.
Цена оптовика без НДС = 546 р.
Цена розничная с НДС = 902 р.


Слайд 16
Текст слайда:

Цены на импортные товары

Таможенная стоимость (затраты на приобретение у зарубежного поставщика)+
Таможенная пошлина +
Таможенные сборы +
Прибыль оптового звена (оптовая надбавка) +
Прибыль розничного звена (торговая надбавка) +
Налоги (акциз, НДС).


Слайд 17
Текст слайда:

Сумма таможенной пошлины рассчитывается как % от таможенной стоимости
Сумма таможенного сбора рассчитывается как % от таможенной стоимости
Акциз рассчитывается как % от суммы (таможенная стоимость + таможенная пошлина)


Слайд 18
Текст слайда:

Задание 9. Товар был приобретен российской оптовой компанией у зарубежного поставщика. Таможенная стоимость товара = 50 у.е. (1 у.е. = 30 руб.). Товары данной категории облагаются таможенной пошлиной 20% (% от таможенной стоимости). Таможенный сбор = 0,15% (% от таможенной стоимости). Оптовая надбавка российской организации составляет 25%. Ставка НДС 18%. Рассчитайте, по какой цене товар будет продаваться розничному звену.


Слайд 19
Текст слайда:

Ответ к заданию 9

Таможенная стоимость = 1500 р.
Таможенная пошлина = 300 р.
Таможенный сбор = 2,25 р.
Расчетная цена = 1802,25 р.
Оптовая цена = 2658,3 р.


Слайд 20
Текст слайда:

Задание 10. Таможенная стоимость товара = 20 у.е. (1 у.е. = 30 руб.). Таможенная пошлина = 25%.Таможенный сбор = 0,1%. Ставка акциза = 3%. Оптовая надбавка российской организации = 20%. Оптовая компания продала товар розничному звену. Торговая надбавка розничного звена = 30%. Рассчитайте, по какой цене оптовая компания продала товар розничной компании, и по какой цене розничная компания продает товар потребителям. Ставка НДС 18%.


Слайд 21
Текст слайда:

Ответ к заданию 10
Таможенная стоимость = 600 р.
Таможенная пошлина = 150 р.
Таможенный сбор = 0,6 р.
Акциз = 22,5 р.
Расчетная цена = 773,1 р.
Оптовая цена без НДС = 927,7 р.
Оптовая цена с НДС = 1094,7 р.
Розничная цена с НДС = 1423 р.


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика