От учителя физики Гусевой В.Я. презентация

Слайд 1ЮНЫМ
ФИЗИКАМ – ФОКУСНИКАМ
3 «А» КЛАССА МОУ ЛСОШ № 1
От учителя

физики Гусевой В.Я.

Слайд 2МИР ФОКУСОВ


Слайд 3
В рамках проведения недели естественных наук 17 марта было проведено

мероприятие «Мир фокусов» для учащихся
3 «А» класса.
В третьем классе ученики на уроках окружающего мира знакомятся с темами «Как устроен этот мир» и «Эта удивительная природа». Поэтому они легко могут объяснить, те фокусы – опыты, которые им были предложены.
В опытах использовались доступные предметы: монета, сырое яйцо и вареное яйцо, бумага, различная посуда и т. д.
Мероприятие рассчитано на 20 – 25 минут. В течении всего времени учащиеся были заинтересованы. Ученики сами могли показать фокус из предложенных материалов.

Слайд 4Фокус с яйцом «Утонет или нет?»
Тонет

Не тонет


Слайд 5У Саши получилось. Яйцо не тонет, а плавает.


Слайд 6Фокус с яйцом «Яйцо в бутылке»


Слайд 7Фокус с содой, уксусом и моющим средством для посуды
«Волшебный вулкан»
Насыпаем

Наливаем


Ещё

наливаем

И получаем


Слайд 8Фокус с проволочным кольцом и ниткой
«Висит без веревки»
Вешаем кольцо

за нитку

Поджигаем нитку


Слайд 9Фокус с монеткой, банкой и водой
Как достать монету из воды, не

замочив рук?
или
Как выйти сухим из воды?

Слайд 10Фокус «Электризация»


Слайд 11 Фотографии из архива ШМО естественных наук
ALLDAY.RU
Ресурсы


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика