Компьютер презентация

Развитие техники происходит с огромной скоростью. С каждым днем появляется все больше технологических новинок и вскоре за человека будут все делать машины. Сейчас даже трудно себе вообразить, что еще 60 лет

Слайд 1Компьютер
Выполнил Михалёв Даниил ,
3 Е класс
Информация найдена в сети Интернет





Слайд 2Развитие техники происходит с огромной скоростью. С каждым днем появляется все

больше технологических новинок и вскоре за человека будут все делать машины. Сейчас даже трудно себе вообразить, что еще 60 лет назад человечество не знало что такое персональный компьютер. Кто же изобрел первый в мире компьютер?
Историки предполагают, что впервые машину, способную самостоятельно выполнять математические вычисления создал  в 1645 году французский ученый Паскаль Блез. Она представляла собой колесо, которое непонятным образом могло выполнять простейшие арифметические действия. Создать подобное устройство Паскаля подтолкнула работа отца, который был сборщиком налогов и постоянно проводил время за долгими расчетами.
Первый же электронный компьютер был создан в 1943 году английским ученым Максом Ньюменом. Он содержал 1500 ламп и мог выполнять любые простые арифметические действия.
В Советском   Союзе первый компьютер изобрел ученый Лебедев С.А. Свое изобретение он назвал Малой электронной счетной машиной (МЭСМ). Подобный компьютер занимал площадь в 60 кв.м. и требовал для работы 25 кВт. Быстродействие же такой машины было 3000 различных операций за одну минуту.

Кто и когда изобрёл компьютер?


Слайд 3 У компьютера очень богатые возможности. Это игры, офисные программы, Интернет,

редактирование, обработка и запись (сведение) аудио- и видеоинформации, сканирование (введение в компьютер) и печать документов (и не только). Можно заставить его делать практически все, что вы придумаете. Как? С помощью дополнительного оборудования и программ.
Компьютер на производстве – офисный, самый дешевый системный блок с интегрированным видео. Крайне желательно иметь лицензионный софт (программы), по крайней мере, Windows.
Домашний компьютер стоит уже от 10 000 рублей и более. Желательно иметь отдельную видеокарту объемом не менее 128 Мбайт. Память не менее 512 Мбайт и сейчас уже обязательно привод DVD-RW, который читает и пишет все.
Установив в компьютер ТВ-тюнер или обзаведясь видеовходом вы сможете принимать и смотреть на мониторе телевизионные каналы, подключать к нему плеер, видеомагнитофон, камеру или фотоаппарат и даже не только цифровой.
Увидев картинку на экране монитора (или услышав звук), вы сможете сделать с ними, все, что пожелаете. Записать, оцифровать, перевести в любой формат, смонтировать, вставить эффекты и провести любую его (ее) обработку.
Сканер дает вам возможность вводить в компьютер информацию, а принтер наоборот, вывести ее на бумагу. Причем компьютер справится с любой работой, а качество будет зависеть исключительно от характеристик вышеуказанных устройств.

Возможности компьютера


Слайд 4Планшет – это мобильный компьютер. Многие планшеты содержат устройство беспроводной связи

bluetooth, через данное устройство можно подключить такие устройства, как телефон, беспроводные наушники, или использовать другие планшеты в качестве дополнительного жесткого диска. Также планшеты содержат интерфейс MINI-USB, через который и через специальный переходник можно подключить флэшки, мышь, клавиатуру. Также можно подключить дополнительный жесткий диск большого объема, только для таких жестких дисков надо дополнительное питание, так как интерфейс поддерживает напряжение только для питания флэшек. Для поддержки питания для жестких дисков используются специальные переходники со специальным блоком питания и переходники SATA, которые специально сделаны, чтоб подключать жесткие системного блока. И говоря о последних устройствах, которые можно подключить, то надо упомянуть USB 3G модемы и специальные датчики, которые можно использовать для охраны помещения и наблюдения, которые также подключаютcя через блютуз.

Родственики компьютера


Слайд 5 Ноутбук - это портативный компьютер. Он может обладать всеми функциями обычного

стационарного компьютера, но всегда имеет важное преимущество над ним: ноутбук - это переносной компьютер, который можно использовать в любом месте и во время транспортировки. Ноутбук может питаться от собственных аккумуляторов и от адаптера сети. Сейчас все большее число людей покупают ноутбуки в качестве замены обычным портативным компьютерам. Из преимуществ ноутбука их привлекает маленький размер и вес при полной функциональности, возможность легкой переноски компьютера и организации мобильного офиса, безвредный для здоровья немерцающий и абсолютно плоский ЖК-дисплей, малое энергопотребление, возможность автономной работы. Ноутбук стоит не намного дороже стационарного компьютера с приличным монитором, а если учесть, что отдельно ЖК-дисплеи стоят сейчас очень дорого, то ноутбук становится отличной покупкой. Для бизнесмена ноутбук - отличный способ обрести независимость и находиться на связи с окружающим миром при помощи Интернета, где бы он не находился. Ноутбук - это и элемент престижа (как и сотовый телефон и цифровой диктофон): бизнесмен без ноутбука - разве это настоящий бизнесмен? :)

Немн0го о ноутбуках


Слайд 6Спасибо за внимание


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика