Слайд 1ЭТОТ ДЕНЬ МЫ ПРИБЛИЖАЛИ КАК МОГЛИ
Слайд 2Воина – жесче нету слова, Война- печальней нету слова, Война- святее
нету слова
В тоске и славе этих лет
И на устах у нас иного
Еще не может быть и нет…
А. Твардовский
музыка 1 и демонстрация фото о войне
Слайд 5 демонстрация фото дедушки с родителя за кадром твой голос
Слайд 6Мой прадедушка родился 16 июня 1907 года в селе Малеевка Льговского
уезда Курской губернии в бедной крестьянской семье.
Слайд 9Имел трех братьев: Михаила, Алексея, Виталия. Закончил 4 класса церковно-приходской школы.
В 1930г . Женился на Панковой Ольге Васильевны. Уроженке села Малеевка. В семье родилось двое детей. В середине 30-х годов вступил в ряды ВКП(б). Был избран председателем колхоза в с. Екатериновка. Затем работал председателем в колхозах: «Колос», в деревне Клишино Больше – Угонского сельсовета и им. Ленина д. Вышные деревеньки.
В начале войны был оставлен партийным руководством в селе Малеевка для организации партизанского движения. В середине октября 1941 года Льговский район оккупировали немцы.
Слайд 10Вставить фрагмент из фильма ,где дедушка рассказывает о своем отце и
его
Попал в расположение Советских войск, находился некоторое время под следствием, считаясь немецким диверсантом, к счастью, нашелся свидетель, подтвердивший его личность и довоенную должность.
Слайд 11В 1943-1945гг воевал с врагом в составе войск 2-го Белорусского фронта.
Служил в пехоте в звании старшины. Был ранен. Войну закончил в 1945 году на территории Польши.Награжден медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг». Летом 1945 года был демобилизован из армии и вернулся домой. Работал до 1949г. председателем Вышнедеревенского с/с, затем по собственной инициативе был переведен в Малеевский с/с. В 1950 г. Стал председателем колхоза «Родина» и проработал в этой должности до 1952г. В 1953 г. ушел на пенсию и переехал с женой жить в г. Льгов Работал заведующим складом на Льговской яйцебазе. В 1967 г. вышел на пенсию. В 1984 г. прадедушке не стало.
Слайд 12Найти фото дедушки если есть продемонстрировать
Ордена и медали, зайти на сайт
Мемориал и посмотреть о нем
в интернете найти фото путь 2 белорусского фронта и вставить в фильм.