Аналитика тенденций по стажировкам: «Совершенствование учительского корпуса» и «Изменение инфраструктуры школы»
Т.В. Морозова
Презентация на тему Презентация на тему Аналитика тенденций по стажировкам: Совершенствование учительского корпуса и Изменение инфраструктуры школы, предмет презентации: Разное. Этот материал содержит 6 слайдов. Красочные слайды и илюстрации помогут Вам заинтересовать свою аудиторию. Для просмотра воспользуйтесь проигрывателем, если материал оказался полезным для Вас - поделитесь им с друзьями с помощью социальных кнопок и добавьте наш сайт презентаций ThePresentation.ru в закладки!
Аналитика тенденций по стажировкам: «Совершенствование учительского корпуса» и «Изменение инфраструктуры школы»
Т.В. Морозова
Совершенствование учительского корпуса
Фигура учителя остается главной в плане достижения новых результатов
Основная ставка на мастерство учителя
Два условия развития:
Развитие учителя не происходит просто так.
1.Необходимость
(Л.С.Выготский: Развитие всегда происходит из необходимости, а не по желанию или импульсу к улучшению).
2.Возможности
(чтобы действовать по-новому, у меня должно быть пространство этому научиться. Стажировочные площадки – технологии, формирующие педагогическую рефлексию).
Необходимость.
1. Требования ФГОС.
Остаются внешними (не присвоенными). Учителя в массе не воспринимают их личностно, не применяют прямо к своей деятельности.
2. Запрос родителей.
Самостоятельность. Инициативность. Ответственность. Рефлексия как образовательный результат.
Это неудобный ребенок. Родители: «Вы с ним будьте построже, и я ему дома еще наподдам».
Это счастливый ребенок. Родители: «Требую уважения к личности ребенка»
Анализ запроса родителей к образованию.
Выращивание запроса родителей.
Возможность.
Стажировки.
Предметная компетентность.
Школа №9. Освоение практики РО. Компетентность учителя - умение составлять трехуровневые задачи (репродуктивный, рефлексивный, функциональный уровни).
Несколько школ – подготовка учителей для работы с одаренными детьми.
Личностная компетентность
Механизм формирования новой нормы
Стажировка – новая компетентность у учителя. Учитель, возвращаясь в свое ОУ – механизм формирования новой нормы в ОУ.
РО – существует подпольно. Как встраивать новую норму (умение учителя) в СОК, в ООП школ, работающих в других системах.
Инфраструктурные условия, которые должны быть сформированы в ОУ для реализации нового направления (освоенного в рамках стажировки).
Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:
Email: Нажмите что бы посмотреть