ИРОиПК ФМФ Ленский край презентация

Содержание

Проблемный курс учителей биологии, химии и географии “Организация внеурочной деятельности школьников как условие реализации ноых образовательных стандартов” Впечатления первого дня: Анна Николаевна детально, интересно и насыщенно продумала программу курса.

Слайд 1ОРГАНИЗАЦИЯ ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ШКОЛЬНИКОВ КАК УСЛОВИЕ РЕАЛИЗАЦИИ НОВЫХ СТАНДАРТОВ
ИРОиПК
ФМФ «Ленский

край»

Курсы повышения квалификации для учителей биологии, химии и географии

09-14 марта 2015


Слайд 2Проблемный курс учителей биологии, химии и географии “Организация внеурочной деятельности школьников

как условие реализации ноых образовательных стандартов”
Впечатления первого дня: Анна Николаевна детально, интересно и насыщенно продумала программу курса.
Мы учителя из разных районов различным педагогическим стажем с интересом и внимательно прослушали лекцию о требованиях организации урока и внеурочной деятельности школьников по новым стандартам.
По практическим работам видно собрались творчески работающие увлеченные педагоги.
Ожидаем, от курса получить более рациональные варианты новых технологий и методов обучения наших предметов в школе.


09 МАРТА


Слайд 3 09 МАРТА


Слайд 410 МАРТА
Интересную работу провели по современным образовательным технологиям. Работая в

группах подробно разбирали 4 технологии, которые могут быть использованы на уроках биологии, химии, географии. Объемную, полезную информацию получили от Яковлева А. В.- доцент кафедры МПБХ и Г о внеурочной деятельности в школе. Также она является руководителем кафедры биологии, химии ФМФ «Ленский край», рассказала о планах работы, посоветовала как работать с олимпиадниками и как добиться успехов. В конце курса нам предстояло вести мастер – классы по разным . И в качестве подготовки Анна Николаевна провела практическую работу по организации мастер- класса. Почти все справились с задачей и надеемся, что будут хорошие результаты.



Слайд 5Матаннанова Анна Николаевна Семинар «Современные образовательные технологии»


Слайд 6Яковлева Александра Васильевна «Основная образовательная программа ОУ»


Слайд 7 В первой половине дня на базе Октемского лицея были проведены

открытые уроки учителей отдельно для 8 и 9 классов. Всего было проведено 8 занятий.
Было очень интересно прослушать уроки других учителей. Учителя отметили наиболее удачные приемы подачи материала, то как реагировали дети на задания. Посещение открытых уроков очень познавательно, ведь таким образом можно «побывать» на уроках учителей, работающих по разным школам, улусам; разной квалификации и опыта. И таким образом, сделать для себя резюме, набрать новые способы, методики обучения из опыта работы коллег.
На уроке Уйгуровой Кристины Даниловны, учителя химии Верхневилюйской СОШ №2, «Что?Где?Когда?» девятиклассники разделились на две команды и в несколько этапов сыграли в интеллектуальную игру. Ребята при этом развивали свои способности общаться, быстро принимать решения и пользоваться знаниями полученными не только на уроках химии, но и на других школьных предметах (истории, музыки, истории) и из бытовой жизни.



11 МАРТА


Слайд 8
На уроке Дьячковской Марии Олеговны, учителя химии и биологии

Амгинской СОШ №2, «Сначала «аз», «буки», а затем наука» восьмиклассники изучили физические и химические явления. Очень приятно было наблюдать, как ребята сами ставят себе цель, выделяют и формулируют признаки тех или иных реакций. Было использовано много интересных форм задач: видеофильмы опытов, которые школьники сами оценивали; стихи, песни, мультики – ребята смогли найти физические и химические явления в них. Затем было предложена самооценка для учащихся. Урок прошел очень живо и позитивно, буквально на одном дыхании.
В очень живом темпе прошел урок у Макаровой Арианны Иннокентьевны, учителя химии Тулагинской СОШ. Ученики повторили темы моли, молярные массы. Научились быстро решать задачи на «недостаток». За занятие ребята ощутимо взбодрились и сумели закрепить свои знания по решению подобных задач.


11 МАРТА


Слайд 9
Во второй половине дня мы прослушали Пахомову Любовь Семеновну к.п.н.

преподаватель «СВФУ им. М.К. Аммосова» по теме «Краеведение как форма организации внеурочной деятельности учащихся». Получили очень много информации о краеведение и выдающихся краеведах нашей республики. Также узнали о том, что краеведение, не только история и география, но и литература, биология, химия, геология.
Затем была объявлена «Трибуна учителя». Учителя смогли обменяться опытом организации проектной и научно-исследовательской работы. Очень много интересных работ было проделано, и практически все со значимыми результатами. Мы смогли почерпнуть много нужной информации по проведению исследовательских работ, какие бывают сложности, с чего необходимо начать, какие виды вообще можно организовать и т.д. Также выступившие учителя получили пожелания по дальнейшему развитию своих работ.

11 МАРТА


Слайд 10Дягилева Надежда Гаврильевна и Посельская Екатерина Гаврильевна «Витамины» 8 класс


Слайд 11Макарова Арианна Иннокентьевна «Решение задач на растворы» 9 класс


Слайд 12Дьячковская Мария Олеговна «Сначала «аз», «буки», а затем наука» 8 класс


Слайд 14Кун иккис анаарыгар аьаьас уруоктары анализтаатыбыт. ОЛ кэннэ сорох учууталлар оголорго

экспресс курстары биэрдилэр. Ол кэмнэ хаалюыт учууталлар оьолор Интелектуальнай марафонна кыттыбыт улэлэрин бэрэбиэркэлээтибит.Тумук истэн, ситиьиилэрин манньыйан тар5астыбыт.

12 МАРТА


Слайд 15Экспресс-курсы для учащихся


Слайд 1612-13 марта
Экскурсия в педагогическую мастерскую
Бу кун саьаланна Мастер- кластарынан. Сэттэ

араас, интэриэьинэй – кластары кордубут. Хас биирдии киьи бэйэлэрин сатабылларын корон, истэн баран маннык наминациялары уопсай субэнэн инэрдибит. Сардана Серафимовнаьа – «Учитель- интеллект» («Деятельный метод»). «Творческий - учитель» номинацияьа Мария Иннокентьевна (Примение синквейна по биологии) уонна Кристина Владимировна (Гидрофоника). «Лучший мастер- класс» инэриннэ Алексей Борисовичка (В очевидном невероятное). «Учитель- практик» буоллулар Арианна Иннокентьевна (применение модульной технологии на уроках химии) уонна Надежда Викторовна (Создание кроссворда в Excel). На второй день мастер –классов провели оставшиеся 8 учителей.


Слайд 1913 марта


Слайд 20Интеллектуальный марафон


Слайд 21ЛУЧШИЙ ЕСТЕСТВЕННИК - Дьяконов Артем, ученик 8 класса Намской улусной гимназии

Лучшие

химики:
1.Уарова Маида, ученица 9 классаСунтарского ПТЛ-И
2.Яковлева Алгыстаана, ученица 9 класса Сунтарского ПТЛ-И
3.Васильев Павел, ученик 8 класса Октемского лицея
3.Николаева Надежда, ученица 9 класса Нюрбинского технического лицея

Лучшие биологи:
1. Колесова Саргылаана, ученица 8 класса Бердигестяхской гимназии
2. Дьяконов Артем, ученик 8 класса Намской улусной гимназии
3. Николаева Надежда, ученица 9 класса Нюрбинского технического лицея

Лучшие географы:
Дьяконов Артем, ученик 8 класса Намской улусной гимназии
Егоров Георгий, ученик 8 класса Нюрбинского технического лицея
Тимофеева Анастасия, ученица 8 класса Октемского лицея



Слайд 23Рефлексия слушателей


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика