Астрономия 9-10 классы[Электронный ресурс]. – Электрон. Дан. – М.: Медиа Ворлд. – 1 электрон. опт. диск (CD- ROM). – Систем. требования: Windows 98/ ME/2000/XP, Pentium II, 64 Mb, CD-ROM 16x,SVGA. Содержание диска № 306: Мультимедиа-б презентация

Интерактивная модель Солнечной системы [Электронный ресурс]. -Электрон. дан.- М.: Дрофа, 2006. – 1 электрон. опт. диск (CD -ROM) Технические требования: Windows 98/2000/XP,

Слайд 1

Астрономия 9-10 классы[Электронный ресурс]. – Электрон. Дан. – М.:

Медиа Ворлд. – 1 электрон. опт. диск (CD- ROM). – Систем. требования: Windows 98/ ME/2000/XP, Pentium II, 64 Mb, CD-ROM 16x,SVGA.

Содержание диска № 306:
Мультимедиа-библиотека по астрономии позволяет создавать демонстрационные презентации, используя готовые мультимедиа-объекты, включенные в программу. Кроме этого, программа содержит 39 готовых, составляющих полный курс по астрономии для общеобразовательной школы.
Мультимедиа-библиотека включает:
редактор презентаций;
плеер презентаций;
методические рекомендации;
39 готовых презентаций;
около 1400 мультимедиа-объектов;
помощь по программе.

Слайд 2


Интерактивная модель Солнечной системы [Электронный

ресурс]. -Электрон. дан.- М.: Дрофа, 2006. – 1 электрон. опт. диск (CD -ROM) Технические требования: Windows 98/2000/XP, Pentium III или совместимый, 128 МБ, CD-ROM 8x, видеосистема 800x600, 15 bit.

Содержание дисков № 187, 188:
Каждый согласится с тем, что изучать астрономию, не проводя наблюдения, практически невозможно. Но далеко не у каждого есть соответствующее оборудование. Предлагаемое пособие позволит решить данную проблему благодаря возможностям компьютерных технологий. В состав пособия входит интерактивная трехмерная модель Солнечной системы, а также блок информации о входящих в нее планетах и малых телах, данные по истории исследования космического пространства, интерактивные модули, позволяющие изучать природные явления, связанные с движением небесных тел, такие как солнечные и лунные затмения, приливы и отливы, восход и заход Солнца на различных широтах и многое другое.

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика