Гордость вокального искусства- Дмитрий Хворостовский Составители: Глазкова Л.Н. г. Шарыпово МОУ СОШ №6 Пигилёва А.В. г. Шарыпово МОУ СОШ №2 презентация

Хворостовский Дмитрий Александрович Дмитрий родился 16 октября 1962 года в г. Красноярске. Его отец, Александр Степанович, обладал голосом очень красивого тембра, играл на рояле. В их

Слайд 1

Гордость вокального искусства-
Дмитрий Хворостовский



Составители: Глазкова Л.Н. г. Шарыпово МОУ СОШ №6
Пигилёва А.В. г. Шарыпово МОУ СОШ №2

Слайд 2 Хворостовский
Дмитрий Александрович
Дмитрий родился 16 октября 1962 года

в г. Красноярске. Его отец, Александр Степанович, обладал голосом очень красивого тембра, играл на рояле. В их доме всегда царила музыка, и Дима начал петь с четырёх лет.

Слайд 3Сначала музыкальная школа, училище, затем вокальный факультет Красноярского института искусств. За

все годы обучения он не пропустил ни одного урока по специальности. Дмитрий c отличием закончил институт.

Слайд 4 Ещё будучи студентом, Дмитрий одерживает победы во Всероссийских

конкурсах вокалистов.
В 1988 году становится обладателем «Гран-при» на международном конкурсе во Франции.
В 1989 году в Великобритании состоялся международный конкурс вокалистов, условия которого были настолько сложны, что его победитель награждался почётным титулом - «Лучший певец мира». В конкурсе принимало участие около 200 певцов. Лучшим певцом мира стал Хворостовский.

Слайд 5
До 1990 года Дмитрий работал в Красноярском театре оперы и балета.

В январе в театре состоялся прощальный бенефис, где он сказал; «Но там, вдалеке, я всегда буду помнить вас и родной город. И пока я буду жить, меня всегда будет тянуть обратно».

Слайд 6Сейчас Дмитрия Хворостовского знает весь мир. Он поёт в лучших театрах

Италии, Америки, Англии, Франции, Японии, Германии. В его репертуар входят известнейшие оперные арии, романсы, народные песни.

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика