Творчество нашей школы презентация

Раз. Давай людям больше, чем они ожидают, и делай это с радостью. Два. Возьми себе в супруги того, с кем тебе всегда есть о чем поговорить. Когда ты станешь старше, его/ее

Слайд 1Творчество
нашей школы
Альтухова
Ангелина 1В
Бадымбеков
Бекжан 4Д
Кадыржанов Закиржан 1Г
Назметдинова
Инна 1Г
Назметдинова


Полина 1Г

Аманжолова Аружан 1Г


Слайд 2 Раз.
Давай людям больше, чем они ожидают, и делай это с радостью.
Два.
Возьми

себе в супруги того, с кем тебе всегда есть о чем поговорить.
Когда ты станешь старше, его/ее способность к общению будет так же важна как и все остальное.
Три.
Верь не всему, что слышишь, отдавай все что имеешь и спи столько, сколько хочешь.
Четыре.
Если ты говоришь «Я люблю тебя», имей ввиду именно это!
Пять.
Если ты говоришь «Мне очень жаль», смотри человеку в глаза.
Шесть
Будь помолвлен/а как минимум полгода, прежде чем вступать в брак.
Семь.
Верь в любовь с первого взгляда.
Восемь.
Никогда не смейся над мечтами других. Люди, которые не имеют мечты, имеют не много.
Девять.
Люби глубоко и страстно. Возможно, твое сердце будет разбито, но это единственный путь испытать жизнь полностью.
 

Советы школьного психолога –
Золиной Светланы Николаевны.

Десять.
При разногласиях спорь справедливо. Не допускай оскорблений.
Одиннадцать.
Не суди о людях по их родственникам.
Двенадцать.
Говори медленно, а думай быстро.
Тринадцать.
Если тебе задали вопрос, на который ты не хочешь отвечать, улыбнись и спроси: «Почему ты хочешь это знать?»
Четырнадцать.
Помни о том, что большая любовь и большие успехи несут в себе большой риск.
Пятнадцать.
Говори «Будь здоров!», если слышишь, что кто-то чихает.
Шестнадцать.
Если ты проиграл, извлеки из этого урок.
Семнадцать.
Помни три важные вещи:
А) Собственное достоинство; б) Уважение к другим; в) Ответственность за свои действия.
Восемнадцать.
Никогда не позволяй маленькой ссоре испортить большую дружбу.
Девятнадцать.
Если ты обнаружил/а, что совершил/а ошибку, тут же исправь ее.
Двадцать.
Улыбайся, когда отвечаешь на телефонный звонок. Позвонивший заметит это по твоему голосу.
 Двадцать один.
Проводи время сам с собой.

ПРАВИЛА ЖИЗНИ – 21


Слайд 3Жолдасбек Салтанат 9 «В» сынып қазақ тілі – 3 орын,

мұғалімі Д.Т. Куатбекова
Жаксыбаева Сабрина 11 «А» сынып ағылшын тілі – 3 орын, мұғалімі Ж.С. Баймурзаева
Ерғали Жаңылсын 10 «В» сынып физика – грамота, мұғалімі
М.А. Тулегенова
Қалмуратова Салтанат 11 «Г» сынып Қазақстан тарихы – 2 орын, мұғалімі А.Т.Табылдиева
Молдадосов Мадияр 10 «Г» сынып құқық – 3 орын, мұғалімі
Ж.О. Аширбекова.
Жаңабаева Сапархан 9 «Д» сынып география – 3 орын мұғалімі
А. Бекмурзаева.
Конысбаева Динара 10 «В» сынып Қазақстан тарихы грамота, мұғалімі А.Т.Табылдиева
 

2011 жылғы пәнаралық олимпиада жеңімпаздарын құттықтаймыз!

Құттықтаймыз!!!

1. Кистаубаев Абылайхан. 7 “Б” - 109
І - орын 2. Назметдинова Виктория 7”Б” - 109
ІІ- орын 3. Қайырбек Назым 7 “В” – 106
ІІ-место 4. Байгараева Диана 5 “В” – 100
ІІІ- орын 5. Ерғали Ұлбосын 7 “В” - 100
ІІІ - орын 6. Үшкемпір Ару - 7 “Г” – 100
ІІІ - орын

ІІ – тоқсандағы 100-бестік


Слайд 4 Но я старалась. Через восемь месяцев были соревнования. Среди детей моего

возраста заняла 3 место. У меня сейчас 11 грамот. Я ездила на соревнования в г Ташкент, Алма-Ату, Караганду. Везде занимала призовые места. С 22 декабря меня офицально зачислилис в сборную Казахстана. Мне очень нравится художественная гимнастика и я всегда с желанием занимаюсь, что бы достичь результатов каждый день тренируюсь по 4 часа, а перед соревнованиями по 5-6 часов. У меня есть мечта, занять 1 место на олимписких играх. Я буду очень стараться, что бы моя мечта сбылось.

Я Миронова Мария с 5 лет стала заниматься художественной гимнастикой. Было очень трудно: растяжки, подкачки, прыжки, бег.

МОЯ МЕЧТА


Слайд 5
Абай

атындағы қалалық орталық кітапханада Халықаралық “Алаш”, облыс әкімінің “Бауырмал” сыйлықтарының лауреаты, “Құрмет” орденінің иегері, Түлкібас ауданының Құрметті азаматы, Қ.А.Ясауи атындағы Халықаралық қазақ-түрік университетінің Құрметті профессоры, Қазақстанның еңбек сіңірген қайраткері, жазушы –журналист Мархабат Байғұттың оқырмандармен кездесу кешінің аясында “Сағыныш саздары” атты кітабының тұсаукесері рәсімі өтті. Оқу залының кітапханашысы Мария Тұңғышбаева жүргізген кеш барысында ақын, “Парасат” орденінің иегері, С. Ерубаев атындағы әдеби силықтың лауреаты Ханбибі Есенқарақызы, облыстық Тілдерді дамыту жөніндегі басқармасының бастығы Балқия Көмекбаева, Қазақстан Республикасының Құрметті журналисті Байділда Қонысбек, ақын, Н.Төреқұлов атындағы сыйлықтың иегері Сәрсен Бек Сахабат, жазушы-журналист Орынбай Шойбек, тағы басқалар құттықтау сөз сөйледі.
“Жалын колледжінің студенті Қанат Сарыбаев, Шымкент университетінің студенті Айбол Бақтыбаев, Оңтүстік Қазақстан құқық және салалық технологиялар колледжінің студенті Айғаным Ермаханқызы, кітапханашы Гулмира Сапарова, Оңтүстік Қазақстан педогогикалық университетінің студенті Жансая Қожахметова, Қазақстан Халықтар достығы университетінің студенті айхан Диловарова көркемсөз оқып, ән-күйден шашу шашты. №8 кітапхана бөлімшесінің оқырмандары мен Мәншүк Мәметова атындағы №35 орта мектептің оқушыларымен бірге жазушының “Көрпесайдағы кітапхана” меңгерушісі Гүлсім Шатырбекова жұртшылық назарына “Туған жерге тамыр жайған торланбоз жазушы” атты кітап көрмесін ұсынды.
Тұсаукесер соңында Мархабат Байғұт оқырмандарына ыстық лебізін жеткізді. Соңында аталмыш кітапхана директоры Перизат Алшабаева сөз сөйлеп, жиналған жұртшылыққа алғыс айтты.
Библиотека меңгерушісі: Ф.Бейсева

Слайд 6 Мой ученик Угрюмов Роман

родился 9 сентября 2002 года в.г Шымкенте У Ромы болезн Дауна. В сентябре 2010 г мальчик поступил в 1 класс.
У Ромы всегда хорошее настроение. Он любит рассматривать красивые картинк, раскрашивать, но после этого он их рвет. Любит слушать детские песенки и качать головой. Ему нравится мультфилмы о животных. Встречая на улице кошек, он завет их ксебе домой в гости. Все это он делает и показывает жестами, милинкой, так как он не разговаривает, произносит некоторые звуки, слова мама, папа, баба, деда.
Еще Роме нравится работать с линейной трафаретом, обвадить геометрические фигуры, особенно круг, не любит углы. Нравится работать с конструктором. Мальчик помогает по дому подменает, вытерает пыль. Особенно роме нравится гулят.

ЗНАКОМЫЕ “НЕЗНАКОМЦЫ”.

Азретаев Нислам Маратович 5 июля 1992 года рождения, с ограниченными возможностями, но несмотря на это очень активен, ежедневно занимается физическими упражнениями7
В школе № 35 им. М.Мәметовой обучается с 2002 года с первого класса. Нислам любознательный, коммуникабельный, доброжелательный.
В людях ценит доброту, внимательность, свправедливость, ответственность. Сам Нислам очень ответственный.

Из школьных предметов больше всего ему нравятся: литература, русский язык, биология. Его любимые поэты А.С.Пушкин, Ю.Лермантов. Нислам увлекается чтением книг, классической и современной музыкой. Но больше всего Нислам любит общаться с людьми, сам он прекрасный собеседник. Его интересует – политика, общественная жизнь, культура, наука, спорт. Мечтает всать на ноги, получить хорошее образование, устроиться на работу. А самая заветная мечта встретить свою любовь на всю жизнь, создать семью растить детей. И он делает все, чтобы осуществить свои мечты, усердно занимается, расширяет свой кругозор и в этом ему помогают его родные, близкие, друзья и как он сам говорит “Моя любимая школа”. Его жизненное кредо “Никогда ни унывать, добиваться поставленной цели и быть полезным для общества”.


Слайд 7Патриоттық тәрбие
№ 35 жалпы орта мектебі Кеңес Одағының батыр қызы

М.Мәметованың атында болғандықтан мектептің алаңында 2 қазан күні салтанатты жиын өткізілді. Мәншүк Мәметованы туылған күніне арналған. Жоғарғы сынып оқушылары арасында әскери-спорттық ойындар үнемі жүргізіледі. Ай сайын патриоттық тақырыптарда сынып сағаттары өткізіліп тарихи мәліметтер жинақталады. 1 қыркүйектен бастап жоғарғы және орта буын арасында қамқоршылар тобы барлық сыныптарда ұйымдастырылған. 1 қазан қарттар күніне барлық сыныптар өздеріне бекітілген ардагерлеріне және қарт кісілерге көмек көрсетті. Директордың тәрбие жөніндегі орынбасары Қарабаева Жайна Амантаевнаның ұқйымдастыруымен қазан-қараша айларында екі жұлдыз байқауында патриоттық тақырыпта ән байқауы өткізіліп оқушылар жоғарғы деңгейде патриоттық сезім білдіре алды.

АӘД : Алдияров К.К.

Отряд ЮИД осш №35 «Зебра» провел открытый классный час в начальной школе на тему «Дорожные знаки, друзья пешехода»! Классный час снимал телеканал Отрар и показывали в передаче «Час без родителей».


Слайд 8КАК СТАТЬ ХУДОЖНИКОМ?

И главным в этом стремлении было трудолюбие.

К этому надо быть готовым, если хочешь стать художником.
А ещё тебя ждут радости от успехов и огорчения от неудач. И не обольщайся, когда знакомые или родственники хвалят твои работы.
Но даже если ты не станешь настоящим художником, запомни одно. Время, потраченное на художественное самообразование, никогда зря потраченным не бывает. Ты воспитываешь в себе вкус. Начинаешь по-иному смотреть на окружающий мир. И где бы ты не работал, никогда не помешает умение рисовать, умение хорошо чувствовать цвет и объём, разбираться в перспективе.
Знания накапливаются постепенно. И начинаешь думать, что любое дело по плечу. но самонадеянность - плохой советчик. Любое дело требует умелых рук, опыта и многократных
упражнений.
Поэтому: будь упорен, береги время, запасайся
терпением и сромностью. пройдёт немалый
срок, прежде чем ты достигнешь настоящих
высот в искусстве.
Мы на тебя надеемся. Удачи!

Учитель изобразительного искусства Шевчук Л.Г

Как вы думаете, легко ли стать художником? "Будет просто, как напишешь раз по сто", - говорил своим ученикам художник П.П.Чистяков. Он знал об этом не понаслышке. У него учились такие замечательные русские художники, как В.Суриков,И.Репин, В.Серов, М.врубель.
Всех их вело к вершинам мастерства одно желание: добиться твердых знаний, стать настоящими мастерами в своем деле.


Слайд 9Неделя открытых уроков учителей русского языка и литературы.
Русский язык в умелых

руках и в опытных устах - красив, певуч, выразителен, гибок, послушен, ловок и вместителен.

Дивишься драгоценности нашего языка: что ни звук, то и подарок: все зернисто, крупно, как сам жемчуг, и, право, иное названье еще драгоценней самой вещи.

Н. Гоголь

Чем более мы будем национальны, тем более мы будем европейцами (всечеловеками).


Ф. Достоевский

А. Куприн

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, - ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!

Не будь тебя - как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!

И. Тургенев


Слайд 10Мектеп шығармашылығы
Қазақ халқы дүние жүзін дүрсілдеткен.
Шекарасы сонау Алтай таудан өткен.
Сырдария мен

Амудария жерлеріне
Қоныстанған қазақ халқы ерте кезден.
Жауға қатал, досқа адал деген кезде
Күшті жауын өзі қашқан арам ойдан,
Дірілдеткен дене сыртын бір келбеті
Қазақ деген шынында да, қатал дұшпан.
Ғасыр бой жалғас тапқан тарихымыз
Жеңілмедік еш бір қастан әлі де біз.
Бас имедік, намыс соған дәлеліміз
Қорқақтарға өлім жазған тағдырына


7 «В» класс Зулфикаров Тимурхан.

Досым

Өмір бізге әр нәрсені үйретеді.
Кейде бізді жіпке байлап сүйретеді.
Кейде салса асықпайтын қиындыққа.
Кейде бізді қуанышқа бөлетеді.
Достарым көп болса, көп деймін.
Барлығы арманына жетсін деймін.
Ақ адал достарымның арасында,
Сенде ойнап күліп жүрсе деймін.
Шын жүректен айтамын бұны саған,
Жоламасын тағдырың мұңы саған
Ізің, сәтті өмірің тәтті болсын.
Жол берсін Алланың нұры саған.
Алла неге жаратады адамды
Жаратқансоң болса адам бақытты
Берсе егер ата-ана біреуге
Ал біреуден екен бақытты
Тағдыр ісі, оған қарсы келмейсің
Басқа салса не күтіп тұр білмейсің
Тек үмітпен өмір енді сүргейсің

Сенгирбаева Таншолпан.

Әлдебір не, өз ойынан сасқаны ма?
Жылдар сайын күш жинадық, аяқтарға нық тұрдық
Осындай бір дәрежеге халық санын жеткіздік
Патриоттық сезім баурап жүрегіміз әлі де
Дүрсілдеткен дүние жүзін қазақ деген атамыз!!!
Арыстандай арладық, ел намысын қорғадық
Бір Аллаға сыйынып, даладан қасты айдадық
Білекті жер қайрмас, адам деген арымас.
Жан аларлық төгісте, аман қалдық әлі де біз!
Өссін әрі көркейсін деп, Қазақстан деген ат алдық
Президенттін арқасында одан әрі дамыдық
Түбі терең ел болып, тәуелсіздік алғанбыз,
Мақтан тұтып әліде мен қазақпын деп айтарлық!

Қазақпын



Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика