Как запатентовать алгоритмы работы компьютерных программ презентация

Как заблудится в трёх частях ГК РФ ГК РФ IV ЧАСТЬ Статья 1261. Программы для ЭВМ Авторские права на все виды программ для ЭВМ ... охраняются так

Слайд 1Как запатентовать алгоритмы
работы компьютерных программ
SoftPatent


Слайд 2 Как заблудится в трёх частях ГК РФ
ГК РФ IV ЧАСТЬ
Статья 1261.

Программы для ЭВМ Авторские права на все виды программ для
ЭВМ ... охраняются так же, как авторские права на произведения литературы. Статья 1350. Условия патентоспособности изобретения 5. Не являются изобретениями: ..…
2) научные теории и математические методы; ..... 5) программы для ЭВМ;

Слайд 3 Выход из леса
А что такое «программа» ?


Слайд 5Что патентуем ?
!!!!!!!!


Слайд 6СПОСОБ
- обработки сигналов / данных (не "информации»!)
- управления машинами и механизмами


Способ

УСТРОЙСТВО
- ……
……


Способ + Устройство
Способ и устройство для его осуществления
Устройство и способ его использования

Слайд 7Некомпьютерный функционал
- игры
медицина
шифрование
- Google / WebP


Слайд 8Микропрограммы
- электроника
- радиотехника


Слайд 9Математические методы

Не являются изобретениями ..… «математические методы»

Интеграл

Ряд

Ряд Интеграл

Корень Деление

Деление Корень

Аппроксимация Интерполяция Экстраполяция


Слайд 10Курс «Патентование IT-разработок»
   
 0. ЧАСТЬ "Патентная техника"        0.1. Базовая

патентная техника        - Общие патентные процедуры        - Патентная Формула/Описание        - Патентный поиск        - Иголка Зингера        0.2. Зарубежное патентование        - Патентование по процедуре РСТ        - Патентование в США        - Патентование в Европе        - Тайминг и бюджетинг        - Опасности и ловушки        - Модель "Зернышка" 0.3. Специальная патентная техника        - Стойкость/"Взлом" патента        - "Зонтичное" патентование/"Го"        - Патентные "Крышечки"        - "Засаживание поляны"        - Не патентное использование патентной техники (взлом "Ноу-Хау" и т.д.)        1. ЧАСТЬ "Патентование IT-объектов"        1.1. Цифровых        1.1.1. Неисполняемых        - Как изобретений (Устройство / Способ)        - Как полезных моделей        - Как пром.образцов        1.1.2. Софта        - Как изобретений (Устройство / Способ)        - Как полезных моделей        1.2. Аппаратуры     - Как изобретений (Устройство / Способ)        - Как полезных моделей        - Как пром.образцов        1.3. Сетей ЭВМ        - Как изобретений (Устройство / Способ)        - Как полезных моделей        - Как пром.образцов        2. ЧАСТЬ "Патентование IT-операций"        - Как изобретений (Устройство / Способ)        - Как полезных моделей        - Как пром.образцов        - Как товарных знаков

Слайд 11ВОПРОСЫ ?


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика