Друзья! Мы, редакция школьной газеты, поздравляем Вас с приходом весны! Весна — время расцвета, новых надежд и новых открытий. Пусть она будет яркой и радостной, подарит вам множество чудесных мгновений, добавит сил и энергии! Мы желаем вам успеха, процве презентация

… … ..О ГЛАВНОМ.. … … Наша школа заняла первое место в районном соревновании среди трудовых коллективов социальной сферы. Членами жюри было принято во внимание, что кроме выполнения плана по внебюджетной

Слайд 1Март, 2013 г.
Друзья!
Мы, редакция школьной газеты, поздравляем Вас с приходом весны!
Весна

— время расцвета, новых надежд и новых открытий. Пусть она будет яркой и радостной, подарит вам множество чудесных мгновений, добавит сил и энергии!
Мы желаем вам успеха, процветания и благополучия! Удачи в делах и хорошего настроения!

Слайд 2… … ..О ГЛАВНОМ.. … …
Наша школа заняла первое место в

районном соревновании среди трудовых коллективов социальной сферы. Членами жюри было принято во внимание, что кроме выполнения плана по внебюджетной деятельности, за 2012 год школа была признана лучшей в номинациях «Организация учебного процесса» и «Организация воспитательного процесса».

Итоги районного соревнования
среди трудовых коллективов
предприятий промышленности, строительства,
сельского хозяйства и социальной сферы
за 2012 год

Симончик В.


Слайд 3Прощай, зима! Привет, весна!
Второе марта этого года стало для нашей школы

весьма необычным – самый веселый праздник – Масленица - совпал с началом весны. Шумящая толпа ребят младших классов была взбудоражена предстоящим праздником, родители же были приятно удивлены этому «подарку».
Для детей была приготовлена программа развлечений. Они бегали, играли в снежки.










В конце праздника прощались с зимой, ели блины, в общем, время провели весело и с пользой - свежий воздух всё же. Довольные взрослые и дети разошлись по домам. Как ни глянь – идиллия.
Выражаем благодарность Чакур Е.П. и 6 «А» классу за этот чудесный праздник, который в нашей школе уже стал доброй традицией.


Цвилик Л.


Слайд 4История 1 апреля

1 Апреля - День Смеха является неофициальным всенародным праздником. Вот только, в отличие от большинства праздников, история Дня смеха, который также называется День Дурака (April Fools' Day или All Fool's Day), полна множества неясностей.
Предполагают, что этот праздник имеет общие корни с античными днями весны, когда население древних городов и сельских мест собиралось в лесах и рощах и устраивало поистине замечательные сборища с песнями, танцами, жертвоприношениями богам. Древние греки считали, что человек должен обязательно смеяться. Они утверждали, что смех очищает, и даже называли такое состояние «катарсис» — очищением смехом. Именно в античный период истории возникли анекдоты — короткие юмористические рассказы, а также эпиграммы — остроумные короткие надписи, сначала на могильных плитах, а затем и как литературное произведение.
Когда праздник широко распространился на Руси точно неизвестно. Зато в различных источниках приводятся множество воспоминаний о розыгрышах и шутках. Широко известен случай с шуточным тревожным набатом, который 1 апреля разбудил жителей Петербурга. Также во времена Петра I известен случай, когда всех зазывали на невиданное зрелище, а когда все собрались и открыли занавес, там была надпись о том, что 1 апреля не надо никому верить. Царь, а вслед за ним и все остальные, отнесся к шутке комедиантов снисходительно.
1 апреля – традиционный день розыгрышей и шуток,
повод повеселиться и забыть о проблемах и
трудностях! Предположительно более 70% людей
собираются разыграть кого-либо из своих знакомых.
Так что будьте настороже, запаситесь чувством юмора,
набором свеженьких шуточек и забавных стишков, на
розыгрыши не обижайтесь, а отвечайте ими же.
В общем, веселитесь, потому что смех, как известно,
продлевает жизнь.
Курочкин А.



Слайд 5
Сколько раз в день вы смеетесь? Два?

Три? А может 10?
Невозможно представить себе счастливого человека без широкой улыбки, задорного смеха. Именно юмор и самоирония помогают нам преодолеть жизненные трудности, забыть о проблемах. Не секрет, что смех продлевает жизнь (это давно уже доказано учеными). В это время в кровь человека выбрасываются так называемые гормоны счастья –эндорфины. Они снижают уровень гормонов стресса в организме, способны притуплять физическую боль.
При смехе кровь наша обогащается кислородом, улучшается обмен веществ.
Смех может быть не только выражением эмоций, способом привлечь внимание, но и признаком психического расстройства. Недаром старинная русская пословица гласит: «смех без причины – признак дурачины».













По данным современных исследований, сердитые люди страдают заболеваниями сердца чаще, чем весёлые. Весельчаки менее подвержены риску возникновения инфаркта. Это связано с тем, что смех укрепляет эндотелий — клетки, выстилающие кровеносные сосуды и полости сердца изнутри.
Также смех, как и любая другая эмоция, очень «заразен» Немецкие ученые провели исследование, где в помещение с испытуемыми, совершенно обычными людьми, пригласили специально обученного актера, который начинал весело и задорно смеяться. Большинство испытуемых сначала стали непроизвольно улыбаться, а затем вовсе захохотали. Также если бы и актер стал заметно нервничать (тереть ладони, быстро покачивать ногой и т.д), то и окружающие бы заметно занервничали.
Веселый и добродушный человек вызывает больше симпатий, чем замкнутый и устремленный в себя зануда. Так что не жалейте себя, смейтесь и улыбайтесь от души.

Дымшева Т.

Слайд 6«Здравствуй, мир!»
9 февраля на базе ГУО «СШ №1
им. В.

Ф. Купревича» прошел районный конкурс художественной самодеятельности «Здравствуй, мир!», в котором приняли участие 7 школ района. Наша школа разделила первое место в номинации лучшая концертная программа с гимназией №1 г.Смолевичи. Поздравляем ребят!

Районный фестиваль туристской и патриотической песни

26 января в ГУО «СШ №1 им. В. Ф. Купревича» прошел районный фестиваль туристской и патриотической песни, в котором приняли участие учащиеся из 13 учреждений образования района.
По результатам конкурса наша школа увезла домой 3 диплома в номинациях:
- «лучшая программа» - 1-ое место;
- «патриотическая песня» - 1-ое место;
- «туристская песня в исполнении учащихся» - 2-ое место.

Мы школу не забудем никогда!

2 февраля в нашей школе прошел вечер встречи с выпускниками под девизом «Мы школу не забудем никогда!». И мы искренне рады тому, что снова в стенах нашей школы собрались те, чьи звонкие голоса год или сорок лет назад наполняли жизнью школу. Чьи победы и поражения были источником радостей и огорчений учителей. В этот вечер как будто время, и память вернули всех нас в прошлое, для кого-то далекое, для кого-то не очень, в ту пору ученичества, которую все мы с нежностью и теплотой вспоминаем.

Григорьева О.


Слайд 7День защитников Отечества и Вооруженных Сил
Республики Беларусь
Конкурс «Инсценированной патриотической песни»

посвященный Дню защитников Отечества.
С самого утра 23 февраля, у порога школы, в знак своей благодарности и уважения, ученики, поздравляли мужчин-учителей с праздником. Наша дружная команда присоединяется к поздравлениям ребят. И пусть небо над вашими головами всегда будет мирным!
Все ребята показали очень хорошие и яркие номера. Поздравляем победителей!

11 января 2013 года на базе нашей школы прошли соревнования по зимнему многоборью.
В зимнее многоборье вошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки и подтягивание на перекладине, и лыжную гонку. В соревнованиях приняли участие 18 команд. Допризывная молодежь соревновалась в двух возрастных категориях – младшей и старшей.
В ходе соревнований определилась тройка призеров общекомандного зачета, ими стали многоборцы в группе «А»
I место – ГУО «СШ №2 г. Смолевичи»
II место – ГУО «Озерицкая слобода»
III место - ГУО «Плисская СШ им. В.А. Микулича»

Кусенкова В.


Слайд 8Букет поздравлений
В школе прошел праздничный концерт, посвященный 8 марту!
В этот день

весенний праздничный и яркий для кого готовим мы лучшие подарки?
Лучшие подарки приготовим сами. Поднесем сестренке, бабушке и маме.
Наши ребята не остались в стороне и поздравили наших дорогих и любимых дам стихами, песнями и танцами.

21 марта 2013 г. в Смолевичском районе проходил КВН ЮИД. Команда Плисской школы «Зеленый свет» достойно показала себя и заняла второе место. Поздравляем ребят!!!

22 марта 2013 г. на базе Гимназии №1 прошел конкурс «Лидер года». Нашу школу представлял ученик 10 класса Клечковский Иван. Он занял 3 место. Поздравляем Ивана с победой.

Друзья! Как вы уже знаете, у нас в школе появился новый проект «Школьные новости».
Если у Вас есть интересные предложения, идеи или же вы хотите стать корреспондентом наших новостей, тогда пишите или оставляйте комментарии в нашей группе.
Давайте вместе сделаем новости лучше и интереснее!

Выпуск подготовили:
Симончик В., Кусенкова В., Цвилик Л., Григорьева О., КурочкинА., Дымшева Т., Казимирчик А.Ф.
Официальный сайт школы: www.plisa.by
Здесь вы можете узнать все свежие новости и прочитать нашу газету


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика