ООД Художественно-эстетическое направление (рисование) Весенный день презентация

На занятиях по изобразительному творчеству мы не только рисуем, мы ещё активно пополняем словарный запас, знакомимся с новыми понятиями, учимся быть внимательными, замечать на что похожи

Слайд 1ООД Художественно-эстетическое направление (рисование)
«Весенный день»
Семейный детский сад
Воспитатель Беляева О.И.


Слайд 2 На занятиях по изобразительному творчеству мы не

только рисуем,
мы ещё активно пополняем словарный запас, знакомимся с новыми понятиями, учимся быть внимательными, замечать на что похожи изображаемые предметы, выделяем характерные признаки предметов, черты лиц, особенности пейзажей в разное время года.

Солнышко похоже на блин, монетку, букву «о», другие круглые предметы формой.
На фонарь, лампочку, светильник, звезду свойствами.


Слайд 3 Дети учатся работать с разными материалами: углём,

сухой и масляной
пастелью, акварелью, гуашью. Иногда мы делаем набросок, иногда – нет. При работе с красками дети смешивают цвета, испытывают восторг и удивление от полученных новых оттенков.

Мы обсуждаем эмоции, которые вызывает та или иная цветовая гамма, думаем о том, почему так.
Я рассказываю об особенностях цветовосприятия и эмоциональной окраске разных красок на примерах, знакомлю с «холодными» и «теплыми» красками. Мы обсуждаем, какие краски в каком случае могут пригодиться.


Слайд 4 Творческий процесс движет вдохновение. Для того,

чтобы дети настроились на работу и воодушевились, чтобы заработала фантазия, я использую иллюстрации к сказкам и работы известных художников.

Слайд 5Работы получаются у всех неповторимо индивидуальные.


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика