ВТОРАЯ ПУНИЧЕСКАЯ ВОЙНА презентация

ПРИЧИНА ВОЙНЫ Ганнибал начал 2-ую Пуническую войну, так как проиграл 1 Пуническую войну. Чтобы захватить Рим решил зайти с тыла врага.

Слайд 1МГПГЛ №1505




Экзаменационная работа
Ученицы 5 «б» класса
Балахонской Марии

ВТОРАЯ ПУНИЧЕСКАЯ ВОЙНА


2010 год

МГПГЛ №1505


Слайд 2ПРИЧИНА ВОЙНЫ
Ганнибал начал 2-ую Пуническую войну, так как проиграл 1

Пуническую войну. Чтобы захватить Рим решил зайти с тыла врага.

Слайд 3Переход Ганибалла через Альпы
Ганнибал вышел из нового Карфагена в 218

году до нашей эры, и двинулся к Альпам. К Альпам карфагеняне подошли в начале зимы. Им предстояло пройти 190 километров снега и льда. Ганнибал потерял половину своего войска много животных и питания при переходе через Альпы. С этими потерями ему предстояло самое трудное перейти реку По. И он это сделал в 218 году до нашей эры.

Слайд 4После этого он выиграл сражение у Траземенского озера в 217 году

до нашей эры. Все, окружавшие победителя Ганнибала, поздравляли его и советовали после такого сражения уделить остаток дня и следующую ночь отдыху для себя самого и усталых солдат; один только начальник конницы, считал, что так нельзя мешкать.

Медлительность Ганнибала


Слайд 5Битва при Каннах
Вот он подошёл к Каннам. Битва состоялась в

216 г. до н.э. Римлянами командовали полководцы Теренций Варрон и Эмилий Павел. Они имели значительный численный перевес: 85 тыс. против 50 тыс. карфагенян. Войско Ганнибала было многонациональным да и к тому же меньшее, чем у римлян. Но ему удалось разгромить римские войска

Слайд 6Битвы в Испании
Ганнибал находился в Италии 16 лет и не

проиграл ни одного сражения, однако это не помогло ему победить Рим.
Римская армия в 210 г. до н.э. высадилась в Испании и в 207 г. до н.э. победила войско карфагенян. Затем через три года римский полководец Сципион высадился в Африке и двинулся к Карфагену. Ганнибал должен был покинуть Италию и вернуться на защиту родного города. Он стал возвращаться в Карфаген, через Средиземное море в 203 до нашей эры.

Слайд 7Битва при Заме
В 202 г. до н.э. в битве при

Заме Сципион победил Ганнибала. В следующем году был заключен мир. Карфаген же лишился своих владений в Испании.

Карфаген разрушен!!!!!!


Слайд 8СПАБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика