Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своей Родине Российской Федерации… Клянусь достойно выполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество.   презентация

«Я, Петин Василий Захарович, родился в с. Ново-Локти Черепановского р-на Новосибирской области. Отец мой, Петин Захар Ильич, рождения 1906-го года,

Слайд 1
«Я, (фамилия, имя, отчество),
торжественно присягаю на верность
своей Родине Российской Федерации…

Клянусь достойно выполнять
воинский долг, мужественно защищать
свободу, независимость и
конституционный строй России,
народ и Отечество».
 
/ Из военной присяги/
 

Слайд 2 «Я, Петин Василий Захарович, родился в с.

Ново-Локти Черепановского р-на Новосибирской области.
Отец мой, Петин Захар Ильич, рождения 1906-го года, занимался земледелием в семье деда, а с1930-го года работал рабочим в пищевой промышленности. В 1942-м году он погиб на фронте.
Мать, Петина Елена Артемьевна, рождения
1907-го года, до 1930-го года работала в хозяйстве деда, а с1930 года – на предприятиях пищевой промышленности…
В 1941-ом году я окончил 7 классов неполной средней школы в с. Никоново Маслянинского р-на Новосибирской области, куда вся наша семья переехала в 1937-м году.
Летом 1941-го года началась война, отец сразу же ушел на фронт, а средняя школа находилась далеко, в 45-ти километрах от нашего села. Поэтому я сразу же поступил на работу на завод №19-170 и работал до призыва в армию…» 


Слайд 4
В партию Василий Захарович вступил,

как уже было сказано, в январе 1945 года и до конца своей жизни он оставался в ее составе. Дважды: в 1995-ом и в 2000-ом годах ему были вручены знаки «50 лет пребывания в КПСС» и «Ветеран партии». Для Василия Захаровича быть коммунистом были не просто слова – он искренно верил в правоту и жизненность коммунистических идей и до конца оставался верным им.

Вручение партбилета на фронте…


Слайд 6Вручение награды на фронте ..…


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика