ГОУ ЛО "Мгинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат III и IV вида" (для слепых и слабовидящих детей) создана в 1951 году для обучения детей с тяжелыми нарушениями зрения из Ленинградской, Псковской, Новгородской областей. Сего презентация

ГОУ ЛО "Мгинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат III и IV вида" (для слепых и слабовидящих детей) создана в 1951 году для обучения детей с тяжелыми нарушениями зрения из Ленинградской, Псковской, Новгородской областей. Сего Разное

Слайд 1
ГОУ ЛО "Мгинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат III и IV вида"

(для слепых и слабовидящих детей)
создана в 1951 году для обучения детей с тяжелыми нарушениями зрения из Ленинградской, Псковской, Новгородской областей. Сегодня это крупнейшее коррекционное образовательное учреждение подобного типа в Ленобласти.

В 2011 году школа отметила юбилей – 60 лет! Все эти годы преподаватели прикладывают усилия к тому, чтобы их воспитанники чувствовали себя полноценными членами общества, имели обширные разносторонние знания, необходимые им навыки. Результаты обучения поразительны - все выпускники школы поступают в средние специальные и высшие учебные заведения, становятся востребованными врачами, педагогами, дефектологами, массажистами. Ребята постоянно побеждают в различных спартакиадах, олимпиадах, выигрывают конкурсы и соревнования.

В настоящее время обучение в школе проходят 116 детей в возрасте от 7 лет с патологией зрения разной степени. 36 из них – сироты, 45 – дети из
неблагополучных, многодетных семей.
Помимо программы общего и среднего образования, школой разработан курс допрофессиональной подготовки по специальности «массажист».

Для ребят со зрительной патологией необходимым является наличие обустроенной и адаптированной к их физическим особенностям игровой площадки, которая должна быть для них доступной и безопасной моделью окружающего мира.



ОАО «Петербургская сбытовая компания» - гарантирующий поставщик электроэнергии в Санкт-Петербурге
и Ленинградской области дает старт реализации благотворительного проекта «Свет общения».


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика