Жизнь. Определения жизни Разными учёными. презентация

Жизнь  — совокупность физических и химических процессов, протекающих в клетке, позволяющих осуществлять обмен веществ и деление

Слайд 1Жизнь. Определения жизни Разными учёными.


Слайд 2

Жизнь
 — совокупность физических и химических процессов, протекающих в клетке, позволяющих осуществлять обмен веществ и деление клетки(митоз).


Слайд 3Определения жизни.
М. Биша: «Жизнь - это совокупность явлений, сопротивляющихся смерти.»


Слайд 4Фридрих Энгельс: «Жизнь есть способ существования белковых тел, существенным моментом которого

является постоянный обмен веществ с окружающей их внешней природой, причем с прекращением этого обмена веществ прекращается и жизнь, что приводит к разложению белка.»



Слайд 5В. Н. Пармон: «Жизнь — это фазово-обособленная форма существования функционирующих автокатализаторов, способных к химическим мутациям и

претерпевших достаточно длительную эволюцию за счёт естественного отбора»


Слайд 6А. А. Ляпунов: «Жизнь — это высокоустойчивое состояние вещества, использующее для выработки сохраняющих реакций

информацию, кодируемую состояниями отдельных молекул. Жизнь (или жизнеспособную систему) можно определить как систему, содержащую упорядоченные и распределенные установившиеся нелинейные осцилляторы с ограниченным циклом, а также связанную с ней систему алгоритмических управляющих механизмов, способную регулировать свои внутренние условия во внешних условиях.»


Слайд 7КОНЕЦ


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика