КРУЖОК ОРИГАМИ В возрасте 7 – 11 лет ученик наиболее сензитивен в плане интеллектуального развития. В этот период дети обычно с удовольствием решают всевозможные логические задачи, любят головоломки – ос презентация

Содержание

КРУЖОК ОРИГАМИ В возрасте 7 – 11 лет ученик наиболее сензитивен в плане интеллектуального развития. В этот период дети обычно с удовольствием решают всевозможные логические задачи, любят головоломки – ос Разное

Слайд 1

КРУЖОК « ОРИГАМИ

»

В возрасте 7 – 11 лет ученик наиболее сензитивен в плане интеллектуального развития. В этот период дети обычно с удовольствием решают всевозможные логические задачи, любят головоломки – особенно если работа в разумных пропорциях распределяется между головой и руками.
Программа кружка «Оригами» предлагает такую последовательность занятий, при которой действия руки постепенно дисциплинируются, все более подчиняясь интеллекту. В процессе таких занятий развивается логическое мышление.
На начальных этапах ученик учится решать несложные логические задачи соединения и складывания фигур из бумаги. Позже ему нужно будет самостоятельно читать чертежи, представлять объемную фигуру в пространстве и определять какие детали и как необходимо сложить.
Практические занятия носят игровой характер, но игра используется лишь как механизм для более глубокого вхождения в суть задания. Она позволяет ребенку воспринять серьезную и трудную работу как интересную и понятную.

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика