Государственное учреждение образования Гимназия № 4 г. Гродно презентация

4. 1. Один раз Павлик взял с собой Котьку на реку ловить рыбу. Но в этот день им не повезло: рыба совсем не ловилась. Зато когда шли обратно, они забрались

Слайд 1  ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ 2 КЛАСС Н.НОСОВ «ЖИВАЯ ШЛЯПА» УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ

БЫЛИЧ М.В. 2012Г.


Государственное учреждение образования
«Гимназия № 4 г. Гродно»


Слайд 2


Слайд 34.
1. Один раз Павлик взял с собой Котьку на реку

ловить рыбу. Но в этот день им не повезло: рыба совсем не ловилась. Зато когда шли обратно, они забрались в колхозный огород….
2. “Я вот обедаю, а Мурзик бедный в подвале сидит” или “Такие свистки не продаются. Это настоящий милицейский свисток”
3. “Взял Ирке губы вареньем намазал. Мама пришла: “Кто варенье съел?” Я говорю: “Ира”. Мама посмотрела, а у нее все губы в варенье”.
4. “Вот сейчас песочком посыплю и заберусь на нее”
5. “Сумел порвать, сумей и зашить”)

“Огурцы”

“Карасик”

“Фантазеры”

“На горке”

“Заплатка”


Слайд 4Елена Благинина
Котёнок
 
Я нашла в саду котёнка.
Он мяукал тонко-тонко,
Он мяукал и дрожал.
 
Может

быть, его побили,
Или в дом пустить забыли,
Или сам он убежал?
 
 День с утра стоял ненастный,
Лужи серые везде...
Так и быть зверёк несчастный,
Помогу твоей беде!
 
Я взяла его домой,
Накормила досыта...
Скоро стал котёнок мой
Загляденье просто!
Шерсть - как бархат,
Хвост - трубой...
До чего ж хорош собой!

Слайд 5
к.м.д
как тр.сн. клюшкой
пл.хн.л.сь


Слайд 6Котик ниток клубок укатил в уголок?
Котик ниток клубок укатил в уголок?
Котик

ниток клубок укатил в уголок?
Котик ниток клубок укатил в уголок?

Слайд 7
Кот Васька жил у нас.
Он вставал с лежанки в час,
В

2 на кухне крал сосиски,
В 3 сметану ел из миски,
А 4 умывался,
В 5 по коврику катался,
В 6 тащил сельдей из кадки,
В 7 играл с мышами в прятки,
В 8 хитро щурил глазки,
В 9 ел и слушал сказки,
В 10 шёл к лежанке спать,
Потому что в час вставать.

Слайд 8
паника
страх
трепет
испуг
ужас
боязнь

трепет
боязнь
испуг
страх
паника
ужас


Слайд 9КАК ДРЕССИРОВАТЬ КОТЁНКА


Слайд 10

1.Сначала приучите котенка к команде «ко мне!».
Зовите кота прийти

на обед, если он находится в другой комнате. Тон голоса и слова команды должны быть всегда одинаковыми. Если кот не пришел на зов, то возьмите его, поставьте возле миски для еды, скажите: "Киря, ко мне!" и положите еду в миску.

2.Внимательно присмотритесь к вашему питомцу. К чему у него есть склонности, какие интересные действия он совершает во время своих игр? Это вы и будете развивать с помощью дрессуры. К примеру, если котенок носит свои игрушки в зубах, его можно научить команде «апорт», если любит запрыгивать вам на плечо, можно поставить это как трюк. Если коту нравится стоять на задних лапках или сидеть "столбиком", то его можно обучить "служить" на задних лапках или кружиться по команде "Танцуй!".


Слайд 11
3. Если животное нацелилось забраться вам на плечо,

весело и отчетливо говорите «прыгай!». После каждой выполненной команды угощайте малыша. Когда котенок уяснил, что означает «прыгай», замените лакомство похвалой. Коты очень любят, когда их расхваливают, поэтому в адрес животного должно звучать множество ласковых слов.
Еще одна отличная команда - "Сидеть!". Лучше заняться этим перед кормлением. Для начала станьте на колени рядом со стоящим на полу котом. Если ему становится скучно и он садится, дайте команду "Сидеть!", совпадающую с действием. Если кот среагировал правильно, то наградите его. Если же он продолжает стоять, то мягко нажмите на заднюю четверть его туловища, подавая команду, и сразу наградите за выполненное задание. Правда, долго этой команде обучать не стоит, лучше делать это короткими периодами (самое большее - 5 минут), чтобы и Вам, и ему не стало скучно.



Слайд 12
4.
Ни в коем случае не наказывайте котенка за невыполнение ваших команд,

он просто откажется с вами работать. Возможно, вам стоит присмотреться получше к своему животному и подобрать для него другой трюк.
Когда кот приближается к опасности или вот-вот совершит озорство, Вам поможет другая ценная команда: "Стоять!". Для выполнения нужны Ваши руки: согните руку под прямым углом, сделав барьер для продвижения кота. Выберите момент, когда кот двигается в Вашу сторону, сделайте барьер и скажите: "Стоять!". Если послушается и остановится по команде, то наградите его. Позже, когда кот выучит команду, Вы можете уже не делать никаких жестов.

5. Постарайтесь не использовать награду просто так, без повода. В качестве поощрения можно предложить Вашему будущему маленькому артисту маленькие кубики сыра или печенки, кусочек сваренного вкрутую яйца, витамины, кусочек отварной курочки или же вкусный сухой корм.


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика