Стендовый доклад на тему: "Обучение решению задач на 1 ступени по УМК "Школа 2100" презентация

«Математика. Программа для четырёхлетней начальной школы». Авторы Т.Е.Демидова, С.А.Козлова, А.П.Тонких. Допущена Министерством образования РФ. Из Пояснительной записки: «…В основе построения данного курса лежит идея гуманизации математического образования, соответствующая современным представлениям

Слайд 1Стендовый доклад на тему: "Обучение решению задач на 1 ступени по

УМК "Школа 2100"

Автор Куренкова Ольга Александровна, учитель МОУ сош № 32.

г.Комсомольск-на-Амуре 2009 г


Слайд 2«Математика. Программа для четырёхлетней начальной школы». Авторы Т.Е.Демидова, С.А.Козлова, А.П.Тонких. Допущена

Министерством образования РФ.
Из Пояснительной записки: «…В основе построения данного курса лежит идея гуманизации математического образования, соответствующая современным представлениям о целях школьного образования и ставящая в центр внимания личность ученика, его интересы и способности. В основе отбора методов и средств обучения лежит деятельностный подход.
Курс позволяет обеспечить требуемый уровень подготовки школьников, предусматриваемый государственным стандартом математического образования, а также позволяет осуществлять при этом такую их подготовку, которая является достаточной для углубленного изучения математики.
Основная цель обучения математике состоит в формировании всесторонне образованной и инициативной личности, владеющей системой математических знаний и умений, идейно- нравственных, культурных и этических принципов, норм поведения, которые складываются в ходе учебно- воспитательного процесса и готовят её к активной деятельности и непрерывному образованию в современном обществе.

Слайд 3В курсе математики выделяются
содержательные линии:


Слайд 5Текстовая задача
есть описание некоторой ситуации на естественном языке с

требованием дать количественную характеристику какого-либо компонента этой ситуации, установить наличие или отсутствие некоторого отношения между её компонентами или определить вид этого отношения.

Слайд 6
Задача


Вопрос


Условие


Ответ


Значение
выражения


Схема


Выражение


Слайд 10Урок введения нового знания в 1 классе. Тема «Задача»


Слайд 11Линия «Занимательные и нестандартные задачи»
в 3 классе содержит:
Арифметические
ребусы и числовые
головоломки
Числовые

лабиринты

Магические
фигуры

Задачи на
перекладывание
палочек

Элементы
логики

Математические
фокусы

Уникурсальные
кривые

Задачи на
взвешивание

Затруднительные
положения
(переливания, пере-
правы, разъезды)


Слайд 13Требования к результатам обучения учащихся
к концу 4 класса.


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика