Центр содействия занятости и трудоустройства выпускников ДГУ презентация

Целью Конкурса является выявление лучших выпускников Университета, показавших значительные успехи в учебе, научной, общественной, спортивной и культурной деятельности, в деле их содействия занятости студентов и предоставления им наиболее благополучного трудоустройства в

Слайд 1 представляет проект КОНКУРС

«ЛУЧШИЕ ВЫПУСКНИКИ ДГУ»
 

Центр содействия занятости и трудоустройства
выпускников ДГУ


Слайд 2 Целью Конкурса является выявление лучших выпускников Университета, показавших значительные успехи в

учебе, научной, общественной, спортивной и культурной деятельности, в деле их содействия занятости студентов и предоставления им наиболее благополучного трудоустройства в ДГУ, в высших учебных заведениях, в организации контактов с администрациями городов и районов, в органами государственной власти, с предприятиями и организациями РД, России и т.д.
Конкурс отражает достижения в учебе, научной, общественной, творческой, спортивной и трудовой деятельности студента-выпускника за период обучения в Вузе и проводится по следующим номинациям: «Отличник», «Наука», «Общественная деятельность», «Спорт», «Творчество», «Именной стипендиат», «Профессионально-трудовой старт».

Цель проекта


Слайд 3выявление и поддержка лучших выпускников Университета;
создание единой системы базы данных на

лучших выпускников ДГУ и издание Справочника, со сведениями о лучших выпускниках (резюме) в соответствии с классификатором направлений и специальностей;
пропаганда высшего образования, формирование благоприятного имиджа и повышение престижа ДГУ с целью привлечения абитуриентов в ВУЗ.
расширить перспективы для трудоустройства и карьерного роста выпускников ДГУ;
привлечь внимание деловой общественности Дагестана к наиболее активным выпускникам ВУЗа, проявившим себя в учебе, научной и общественной деятельности;
способствовать удовлетворению кадровых потребностей компаний и организаций всех форм собственности в квалифицированных молодых специалистах.

Задачи проекта


Слайд 4 Присвоение Почетного звания «Лучший выпускник ДГУ 2011» и размещение сведения о

них в справочнике: «Лучшие выпускники ДГУ 2011 года» определяется на основе подсчета количества баллов студентов выпускных курсов в соответствии с «Рейтинговой системой оценки деятельности студентов выпускных курсов факультетов ДГУ».
Выпускникам, набравшим самые высокие баллы по соответствующим рейтингам, будут присваиваться Почетные звания: «Лучший выпускник ДГУ 2012» по выигранным номинациям: «Отличник» «Наука», «Общественная деятельность», «Спорт», «Творчество», «Именной стипендиат», «Профессионально-трудовой старт».


Описание проекта


Слайд 5
«Рейтинговая система оценки деятельности студентов выпускных курсов факультетов ДГУ»


«Рейтинговая система оценки

деятельности студентов выпускных курсов факультетов ДГУ» - представляет собой ориентировочную таблицу перевода достижений студента-выпускника в учебе, научной, общественной, творческой, спортивной и профессионально-трудовой деятельности за период обучения в Вузе в рейтинговые баллы.


Слайд 6Описание проекта

В Конкурсе могут принять участие студенты выпускных курсов всех форм

обучения, имеющие значительные достижения в учебе, научной, общественной, творческой, спортивной и профессионально-трудовой деятельности.
Сроки проведения конкурсных мероприятий устанавливаются ежегодно в соответствии с приказом Ректора.

Конкурс проводится в три этапа:

факультетский (отборочный) этап конкурса;

оценочный (промежуточный) этап конкурса;

заключительный этап конкурса.

1.

3.

2.


Слайд 7Описание проекта

I этап конкурса
факультетский (отборочный)
Все участники Конкурса заполняют электронную анкету-заявку, которая

затем распечатывается, подписывается лично участником конкурса, куратором группы (курса), заведующим выпускающей кафедрой и деканом факультета.
По инициативе декана факультета, заведующего выпускающей кафедрой, куратора группы (курса), к общему количеству баллов выпускников могут добавляться бонусные баллы (до 10 баллов) за особые достижения в учебе, научной, общественной, творческой или спортивной деятельности, недостаточно отмеченные в соответствующих показателях «Рейтинговой системы оценки деятельности студентов выпускных курсов факультетов ДГУ».
Распечатанные и заполненные анкеты в электронном варианте, с копиями подтверждающих документов предоставляются Координатору конкурса на факультете.



Слайд 8Описание проекта

I этап конкурса
факультетский (отборочный)
Оргкомитет Конкурса на факультете рассматривает материалы

соискателей в соответствии с критериями оценки, приведенными в «Рейтинговой системе оценке деятельности студентов выпускных курсов факультетов ДГУ».
Оргкомитет Конкурса определяет победителей факультетского этапа конкурса из числа студентов, представивших соответствующую документацию на основании ранжированной оценки по соответствующим номинациям.
Координатор конкурса на факультете направляет выписки из протоколов заседаний Оргкомитета Конкурса с результатами факультетского этапа Конкурса и копии подтверждающих документов победителей ответственному секретарю общеуниверситетского Оргкомитета в сроки, указанные в приказе по Университету.


Слайд 9Описание проекта

II этап конкурса
оценочный (промежуточный)

Общеуниверситетский Оргкомитет по результатам экспертизы готовит документы

об итогах проведенного в Университете Конкурса. Для определения победителя Оргкомитет Конкурса формирует ранжированный список участников конкурса, после чего Председатель Оргкомитета собирает Оргкомитет Конкурса.
На заседании Оргкомитета Конкурса оглашаются результаты экспертизы и объявляются победители по номинациям: «Отличник», «Наука», «Общественная деятельность», «Спорт», «Творчество», «Именной стипендиат», «Профессионально-трудовой старт».
Победителей рекомендуют на присвоение им Почетного звания: «Лучший выпускник ДГУ 2012» и размещение информации о них в справочнике: «Лучшие выпускники ДГУ 2012 года» и на официальный сайт регионального Центра содействия занятости и трудоустройства выпускников.


Слайд 10Описание проекта

III этап конкурса
заключительный

Организация и проведение торжественной церемонии награждения победителей

Конкурса.
Победителям Конкурса приказом Ректора присваиваются Почетные звания: «Лучший выпускник ДГУ 2012» по выигранным номинациям: «Отличник» «Наука», «Общественная деятельность», «Творчество», «Спорт», «Именной стипендиат», «Профессионально-трудовой старт».
Все победители конкурса также награждаются Справочником, именным сертификатом и ценными подарками.


Слайд 11
Справочник
«Лучшие выпускники ДГУ 2012 года»
Справочник «Лучшие выпускники ДГУ 2012 года» включает

в себя:
1. Резюме лучших выпускников факультетов ДГУ:
все выигранные номинации студента выпускного курса;
ФИО;
дата и место рождения;
факультет и специальность значительные достижения в учебе, научной, общественной, творческой, спортивной и трудовой деятельности студента-выпускника за период обучения в вузе;
тема выпускной квалификационной работы;
владение иностранными языками и ПК;
планы по дальнейшему образованию;
предполагаемая сфера деятельности;
хобби и жизненное кредо.
2. Информацию об Университете и факультетах ДГУ;
3. Информацию о выдающихся выпускниках предыдущих годов (один, два человека с каждого факультета).




Слайд 12
Справочник
«Лучшие выпускники ДГУ 2011 года»

Тираж справочников (количество экземпляров), общий планируемый объем

Справочника (количество страниц), дизайн и формат определяется Оргкомитетом Конкурса. В Справочнике может быть размещена реклама спонсоров Конкурса.
Справочники будут направлены в администрации городов и районов Республики Дагестан, в органы государственной власти, представителям деловой общественности Дагестана, коммерческим компаниям и организациям и другим активным участникам рынка труда и потенциальным работодателям.



Слайд 13
Перспективы проекта

В дальнейшем предлагается широкое привлечение инвесторов (спонсоров, партнеров) при проведении

конкурса. Наши предложения спонсорам:
 Реклама, благодаря размещению информации о компании в качестве (партнера/спонсора), в газете «Дагестанский университет», на официальном сайте ДГУ и Регионального центра содействии занятости студентов и трудоустройству выпускников, в том числе рекламы на радио, телевидении, в местных газетах, на афишах, объявлениях и т.д.  Широкое информирование в СМИ торжественной церемонии награждения победителей Конкурса, что в свою очередь влияет на интерес не только абитуриентов к ДГУ, как перспективному ВУЗу, но и на интерес различной аудитории к спонсорам и партнерам.
Сборник резюме выпускников - спонсоры получают реальную возможность сэкономить на поиске и подборе персонала, и подыскать сотрудника на существующую либо перспективную вакансию, что способствует формированию имиджа перспективного работодателя.


1.

2.

3.


Слайд 14Заключение
Проект
формирование благоприятного имиджа и повышение престижа ДГУ
выявление и поддержка лучших

выпускников ДГУ

расширить перспективы для трудоустройства и карьерного роста выпускников ДГУ







Слайд 15СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ !!!


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика