XXIII Зимние Олимпийские игры презентация

Содержание

МЕДАЛИ 21 сентября в столице Республики Корея были представлены медали Олимпиады-2018. На лицевой стороне медалей нанесены диагональные линии, символизирующие историю Олимпиад и решительность спортсменов. На обратной стороне изображены спортивные дисциплины.

Слайд 1XXIII ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ ПРОХОДЯТ С 9 ПО 25 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА  В ГОРОДЕ ПХЁНЧХАНЕ,  РЕСПУБЛИКА КОРЕЯ.

Слайд 2МЕДАЛИ
21 сентября в столице Республики Корея были представлены медали Олимпиады-2018. На

лицевой стороне медалей нанесены диагональные линии, символизирующие историю Олимпиад и решительность спортсменов. На обратной стороне изображены спортивные дисциплины. Ленты для медалей создаются с использованием традиционных корейских тканей.[7]

Слайд 3ТАЛИСМАНЫ
Тигрёнок Сухоран (в Олимпиаде)
Медвежонок Пандаби (в Паралимпиаде).

Слайд 4ВИДЫ СПОРТА
15 зимних спортивных дисциплин, составляющих собой 7 зимних видов спорта

входят в программу олимпийских игр[8]. 3 коньковые дисциплины (фигурное катание, конькобежный спорт, и шорт-трек), 6 лыжных дисциплин (горнолыжный спорт, лыжный спорт, фристайл, лыжное двоеборье, прыжки с трамплина и сноуборд), 2 бобслейных вида спорта: бобслей и скелетон, и 4 других вида спорта: биатлон, кёрлинг, хоккей, и санный спорт.

Слайд 5УЧАСТНИКИ
На Олимпийских играх в Пхёнчхане представлены 92 страны. Сразу 6 стран

впервые примут участие в зимних Олимпийских играх: Республика Косово, Малайзия, Нигерия, Сингапур, Эквадор и Эритрея.

Слайд 6РЕШЕНИЕ ОБ ОТСТРАНЕНИИ
5 декабря 2017 года МОК отстранил Олимпийский комитет России (что равнозначно

отстранению команды России[19]) от участия в Олимпийских играх 2018 года. При этом российские спортсмены смогут участвовать в соревнованиях на индивидуальной основе под нейтральным (олимпийским) флагом.[20] Приглашённые спортсмены будут участвовать под титулом «Олимпийский спортсмен из России», в церемониях награждения будет звучать олимпийский гимн. Это первое в истории отстранение от Олимпиады страны за допинг. Согласно решению МОК, ни один из чиновников минспорта России не получит аккредитацию на Играх в Корее. Поехать в Пхёнчхан не смогут тренеры и врачи, чьи спортсмены когда-либо были уличены на допинге.[21].

Слайд 7РОССИЙСКАЯ КОНЬКОБЕЖКА ОЛЬГА ГРАФ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ УЧАСТИЯ В ОЛИМПИАДЕ-2018

Слайд 8

С 9 по 25 февраля в южнокорейском Пхенчхане проходят Зимние Олимпийские

игры. Российские спортсмены выступают под нейтральным флагом в статусе OAR при соблюдении условий, выдвинутых МОК. Всего в соревнованиях участвуют 169 спортсменов в 15 олимпийских дисциплинах.

Слайд 9 ШОРТ-ТРЕКИСТ СЕМЕН ЕЛИСТРАТОВ ЗАВОЕВАЛ БРОНЗУ НА ДИСТАНЦИИ 1500 МЕТРОВ. ЭТА НАГРАДА

СТАЛА ПЕРВОЙ ДЛЯ КОМАНДЫ ОЛИМПИЙСКИХ АТЛЕТОВ ИЗ РОССИИ НА НЫНЕШНИХ ИГРАХ.

Слайд 10БРЫЗГАЛОВА И КРУШЕЛЬНИЦКИЙ ПРИНЕСЛИ РОССИЙСКОМУ КЕРЛИНГУ ПЕРВУЮ ОЛИМПИЙСКУЮ МЕДАЛЬ

Слайд 11ЕВГЕНИЯ МЕДВЕДЕВА ВЫИГРАЛА КОРОТКУЮ ПРОГРАММУ, УСТАНОВИВ НОВЫЙ МИРОВОЙ РЕКОРД.

Слайд 12МИХАИЛ КОЛЯДА ЗАНЯЛ ВТОРОЕ МЕСТО В ПРОИЗВОЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ У МУЖЧИН.

Слайд 13 ПО ИТОГАМ КОРОТКОЙ ПРОГРАММЫ В ИНДИВИДУАЛЬНОМ ТУРНИРЕ ЕВГЕНИЯ ТАРАСОВА И ВЛАДИМИР

МОРОЗОВ ЗАНЯЛИ ВТОРОЕ МЕСТО.

Слайд 14НАТАЛЬЯ ЗАБИЯКО И АЛЕКСАНДР ЭНБЕРТ ЗАНЯЛИ ТРЕТЬЮ СТРОЧКУ В ПРОИЗВОЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ.

Слайд 15 ЕКАТЕРИНА БОБРОВА И ДМИТРИЙ СОЛОВЬЕВ ЗАВОЕВАЛИ ТРЕТЬЕ МЕСТО В КОРОТКОМ ТАНЦЕ

СРЕДИ ТАНЦЕВАЛЬНЫХ ДУЭТОВ.

Слайд 16ЛЫЖНИК ДЕНИС СПИЦОВ ЗАНЯЛ ТРЕТЬЕ МЕСТО В ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ГОНКЕ НА 15

КМ СВОБОДНЫМ СТИЛЕМ.

Слайд 17 СКЕЛЕТОНИСТ НИКИТА ТРЕГУБОВ СТАЛ СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЕРОМ ЗИМНИХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР.

Слайд 18 КОНЬКОБЕЖКА НАТАЛЬЯ ВОРОНИНА ВЫИГРАЛА БРОНЗОВУЮ МЕДАЛЬ НА ДИСТАНЦИИ 5000 МЕТРОВ

Слайд 19 БРОНЗУ В ЛЫЖНОМ СПРИНТЕ СРЕДИ ЖЕНЩИН ЗАВОЕВАЛА ЮЛИЯ БЕЛОРУКОВА.

Слайд 20 ИЛЬЯ БУРОВ СТАЛ БРОНЗОВЫМ МЕДАЛИСТОМ ОЛИМПИАДЫ-2018 В СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ФРИСТАЙЛУ В

ЛЫЖНОЙ АКРОБАТИКЕ СРЕДИ МУЖЧИН

Слайд 21ФРИСТАЙЛИСТ СЕРГЕЙ РИДЗИК ВЫИГРАЛ БРОНЗУ НА ОЛИМПИАДЕ В ПХЕНЧХАНЕ В СКИ-КРОССЕ.

Слайд 22 АЛИНА ЗАГИТОВА ПОБЕДИЛА В ПРОИЗВОЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ И ЗАВОЕВАЛА ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ.

Слайд 23 АНДРЕЙ ЛАРЬКОВ, АЛЕКСАНДР БОЛЬШУНОВ, АЛЕКСЕЙ ЧЕРВОТКИН И ДЕНИС СПИЦОВ ЗАВОЕВАЛИ СЕРЕБРЯНУЮ

МЕДАЛЬ В ЛЫЖНОЙ ЭСТАФЕТНОЙ ГОНКЕ 4Х10 КИЛОМЕТРОВ СРЕДИ МУЖЧИН.

Слайд 24 АЛЕКСАНДР БОЛЬШУНОВ ЗАВОЕВАЛ БРОНЗОВУЮ МЕДАЛЬ В ЛЫЖНОМ СПРИНТЕ КЛАССИЧЕСКИМ СТИЛЕМ СРЕДИ

МУЖЧИН. 21-ЛЕТНИЙ СПОРТСМЕН ОКАЗАЛСЯ САМЫМ ЮНЫМ ЛЫЖНИКОМ В КОМАНДЕ РОССИИ.