Студенческий спорт и массовая физическая культура: сравнение результатов функционального тестирования презентация

Закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» 2007 массовый спорт - часть спорта, направленная на физическое воспитание и физическое развитие граждан посредством проведения организованных и (или) самостоятельных занятий,

Слайд 1СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ И МАССОВАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА: СРАВНЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ФУНКЦИОНАЛЬНОГО ТЕСТИРОВАНИЯ
Минвалеев Р.С.,

Шадрин Л.В.
Санкт-Петербургский государственный университет

14.09.14


Слайд 2 Закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»
2007
массовый спорт

- часть спорта, направленная на физическое воспитание и физическое развитие граждан посредством проведения организованных и (или) самостоятельных занятий, а также участия в физкультурных мероприятиях и массовых спортивных мероприятиях
спорт высших достижений - часть спорта, направленная на достижение спортсменами высоких спортивных результатов на официальных всероссийских спортивных соревнованиях и официальных международных спортивных соревнованиях
2015
студенческий спорт - часть спорта, направленная на физическое воспитание и физическую подготовку обучающихся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, их подготовку к участию и участие в физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях, в том числе в официальных физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях.

Слайд 3Студенческий спорт: наука

студенческий спорт
в РИНЦ (elibrary.ru) более 21000

работ
в сyberleninka.ru более 5500 полнотекстовых работ (ВАК)

vs


Слайд 4Нагрузочный тест Руфье
Функциональная работоспособность сердца:
(0,1 – 5)

- хорошая;
(5,1 – 10) - средняя;
(10,1 – 15) - удовлетворительная;
(15,1 – 20) - плохая.



Слайд 5Результаты


Слайд 6Результаты


Слайд 7Выводы

3:81

Концептуальный тезис о том, что студенческий спорт занимает промежуточное положение между обычной физкультурой и спортом высших достижений, требует количественного уточнения для конкретных команд, выступающих в категории студенческого спорта.
Функциональное состояние студентов СПбГУ, тренирующихся в сборных командах, выявленное по результатам нагрузочной пробы Руфье, не обнаружило ожидаемых отличий от студентов СПбГУ, занимающихся физической культурой в рамках учебных занятий.
Из удовлетворительных результатов функционального тестирования студентов, тренирующихся в сборных командах СПбГУ, следует, что им необходимо повысить именно функциональную подготовку.


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика