Спортивные парки Украины. Концепция презентация

Содержание

Спортивный комитет Украины, основными задачами ставит развитие неолимпийских видов спорта, создания условий для занятия физкультурой и пропаганда здорового образа жизни по всей территории Украины.

Слайд 1СПОРТИВНЫЕ ПАРКИ УКРАИНЫ КОНЦЕПЦИЯ


Слайд 2

Спортивный комитет Украины, основными задачами ставит развитие неолимпийских

видов спорта, создания условий для занятия физкультурой и пропаганда здорового образа жизни по всей территории Украины.
В «Спортивном комитете Украины» создана профильная рабочая группа «Спортивные парки Украины» и коммисия по развитию инфраструктуры неолимпийских видов спорта задача которых состоит в создании действенных эффективных рычагов по оптимизации взаимодействия федераций неолимпийских видов спорта с местными органами власти, получение преференций и более лояльных условий по аренде, рекламе и т.д.
Построение спортивных парков в городах определено в п. 5.7 ДБН 360-92** «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» из расчета 1-2 кв.м / чел. Для города Киева это почти 600га парков. Исходя из ответов на депутатские запросы, ни одного спортивного парка в г. Киеве не построено.

Инициатива Спортивного комитета Украины СПОРТИВНЫЕ ПАРКИ


Слайд 3 Социальный эффект спортивных парков
- Оздоровление нации . -

Пропаганда активного и здорового образа жизни, просветительская работа среди молодежи . - Создание базы для тренировки команд городов и сборных команд Украины по олимпийским и неолимпийским видам спорта, подготовка к Олимпийским и Всемирным играм, селекция перспективных спортсменов . - Территория с технологически подготовленными площадками для проведения спортивных праздников, фестивалей, региональных и рейтинговых международных соревнований .

Слайд 4 Социальный эффект спортивных парков
Знакомство жителей и гостей страны

с популярными видами спорта, физическими активностями и создание условий для цивилизованного отдыха на свежем воздухе. - Развитие в Украине новых привлекательных видов спорта и физической активности. Пропаганда экстремальных видов спорта, популярных среди молодежи. - Акции и шоу программы с участием спортсменов. - Создание благоприятных условий для ячеек и членов спортивных федераций.

Слайд 5
Строительство спортивных парков, это большой

социальный эффект для населения региона. Заинтересованными могут быть не только муниципальные власти, решающие проблемы оздоровления нации и решения социальных вопросов, но и предприниматели желающие придать изюминку зонам отдыха на природе.
Правильно построенная инфраструктура спортивного парка, принесет большой имиджевый эффект и станет любимым местом времяпровождения, тренировок, развлечения и отдыха для молодежи и жителей региона. Спортивные парки можно строить в парковых зонах, с использованием естественных и искусственных водоемов для зрелищного вида спорта - вейкбординг. Рабочая группа Спортивного комитета Украины, проведет полный консалтинг и анализ возможности и целесообразности построения парка на региональной площадке, предложит концепцию, поможет в проектировании, монтаже и строительстве. Спортивный комитет Украины обеспечит необходимые письма и обращения к местным органам власти с целью быстрого решения земельных и строительных вопросов. Обеспечит содействие Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта, а также популяризации новых баз среди спортсменов, обучение инструкторов, создание спортивных секций, помощь в проведении шоу и соревнований.

Слайд 6СПОРТИВНЫЙ ПАРК, все краски яркой спортивной жизни
На территории спортивного парка функционируют

активности и развлечения для любого возраста, любой физической подготовки и любого социального слоя. - катание на воднолыжной канатной дороге (водные лыжи, вейкбординг, скай-ски, ниборд, голые пятки и т.д.); - площадки для йоги, ушу, восточных единоборств, богатырского многоборья; - кайтинг (кайтсерфинг, сноукайтинг, лендкайтинг); - прокат воднолыжного снаряжения; - водные мотоциклы, аквабайки; - настольные игры (шахматы, шашки, го, настольный хоккей); -мини-гольф, городки, петанк; - пляжный гандбол, футбол, волейбол, бадминтон; - багидром, картинг; - площадки для тренировки собак;

Слайд 7СПОРТИВНЫЙ ПАРК, все краски яркой спортивной жизни
-пейнтбол, бейсбол,регби; -водный туризм на байдарках; -прокат

лодок, байдарок, катамаранов; -батуты, паркур; -квадроциклы; -настольный теннис; -бильярд; -прокат велосипедов; -тир, лучный тир; -дайвинг; -зорбинг; - спортивное ориентирование; - черлидинг, брейк-данс; -полеты на пароплане; -каток, сноупарк-скиеринг; -беговые лыжи; -прогулки на лошадях; -скалодром, веревочный парк; -роллеродром, скейтодром; -детская игровая площадка; -купание в проруби (моржевание); -автомодельный, судомодельный, авиамодельный.

Слайд 8Спортивный парк (прототип)
Спортивные площадки и активности чередуются с зонами отдыха, барбекю

зонами и кафе.

Регби -гольф - бейсбол - моторикпарк -бадминтон -волейбол -баскетбол -б.теннис - футбол

Слайд 9Спортивный парк (беговые, велосипедные, роликовые дорожки)
Между спортивными площадками и вдоль побережья

акватории раздельно прокладываются прогулочные, беговые и велосипедные дорожки. Прокат велосипедов и роликов располагается при входе в парк.

Слайд 10Спортивный парк (элементы инфраструктуры)
Спортивные парки включают протяженные дорожки и препятствия моторик

парка с площадками с тренажерами, поле для конного спорта, полоса препятствий для собак.

Слайд 11Спортивный парк (игровые площадки)
Игровые площадки по футболу, волейболу, большому теннису, баскетболу

и т.д. выполняются согласно утвержденной профильными видами спорта технологиями.


Слайд 12Спортивный парк (зоны отдыха)
Детские площадки, детские аквазоны, барбекю зоны, пляжные зоны,

аквапарки.


Слайд 13Парковая, КАНАТНАЯ версия вейкбординга
Вейкбординг- яркий, зрелищный, модный спорт на естественных и

искусственных водоемах парков. Спортсмена на специальной водной доске-вейкборде буксирует по замкнутому периметру специальная электрическая воднолыжная канатная дорога. Акватория канатной дороги оборудуется специальными препятствиями и трамплинами (вейк-парк). Спортсмен выполняет разнообразные трюки на доске-вейкборде с ровной воды и на препятствиях.

Слайд 14ВИНЧ версия вейкбординга в спортивных парках
Мобильная ВИНЧ - версия вейкбординга позволяет

проводить соревнования и зрелищные шоу в любом месте . Спортсмена буксирует по нескольким бассейнам специальная воднолыжная лебедка. Бассейны оборудуются специальными воднолыжными рейлами и трамплинами. Спортсмен выполняет яркие трюки на препятствиях.

Слайд 15Спортивный парк (элементы инфраструктуры парка)
Разнообразие развлечений и физических активностей включают банджо

джампинг, скалолазные стенки, площадки для атлетики, армреслинга, бейсбола, регби и гольфа и т.д.


Слайд 16Универсальные парки (5 дисциплин). Ролики, скейт, велосипед, маунтинборд.
Универсальные парки являются

массовым привлечением молодежи к модным и популярным видам спорта и физической активности.


Слайд 17Спортивный парк (элементы инфраструктуры парка)
Парк включает необходимые элементы инфраструктуры- туалеты, кабинки

для переодевания, мусорные баки, душевые, питьевые фонтанчики, медпункты, инвентарь и техника очистки акватории и парка, пост милиции.


Слайд 18Уникальный опыт построения спортивного парка в г. Киеве может стать образцом

для тиражирования по всей Украине.
Центром парка является воднолыжная канатная дорога - новый экологически чистый вид массового спорта и отдыха. Электротяга делает этот комплекс экологически чистым, а взбалтывание воды лыжниками аэрируют воду и способствуют биологической регенерации водоема парка.

Спортивный комитет Украины в качестве прототипа спортивного парка в г.Киеве определил базу существующего комплекса с канатными дорогами в парке Дружбы Народов, Деснянского, района парк экстремальных развлечений «Экстремальная тяга»

www.xpark.com.ua

Пилотный проект спортивного парка в г. Киеве.


Слайд 19Спортивно-оздоровительный центр с воднолыжными канатными дорогами экстрим- парк «Экстремальная тяга» географически

расположен в популярной рекреационной зоне – «Парк Дружбы Народов», Деснянского района, г.Киева.

Общее описание проекта

Комплекс находится на пересечении четырех густонаселенных районов- Деснянского, Днепровского, Оболонского, Подольского с общим количеством жителей около 1,8 млн.чел.

Удобная транспортная развязка для посетителей на общественном транспорте (3 остановки до метро Петровка) и личном автотранспорте ( автомагистраль с развязкой на Московском мосту, и большой автостоянкой.


Слайд 20
Благодаря уникальному месторасположению (вокруг более 300 гектар девственного парка) и комплексности

предлагаемых услуг, спорткомплекс привлекателен не только своей оригинальностью, но и разнообразием возможностей для клиентов круглый год.

Наличие целого набора разносторонних спортивных активностей на единой территории спорткомплекса позволяет охватывать интересы широкой аудитории людей, всех возрастных и социальных слоев населения, позволяет посетителям познакомиться, приобщиться, тренироваться, развлекаться, строить свой досуг или спортивные интересы в абсолютно разных видах спорта.

Уникальность


Слайд 21Территория экстрим-парка позволяет проводить различные мероприятия: соревнования, фестивали, праздники, концерты, тематические

мероприятия, корпоративные мероприятия и т.д., с использованием как помещений здания спорткомплекса, так и всех площадок расположенных в прибрежной полосе реки Десенка.

Опыт эксплуатации в 2007-2010 годах запущенной части инфраструктуры спорткомплекса позволяет говорить о сезонной посещаемости около 1500-2000 чел в день и около 5000-12000 чел в выходные, праздничные дни, во время соревнований или концертов известных групп.

Массовость


Слайд 22Вейкпарк (функционирует)
Вдоль прибрежной полосы залива реки Десенка построена первая в

Украине кольцевая воднолыжная канатная дорога и 4 линейные канатные дороги. Акватория канатной дороги оборудуется специальными воднолыжными препятствиями и трамплинами (вейк-парк). Катаясь по замкнутой траектории, спортсмен выполняет разнообразные трюки с ровной воды и на препятствиях. Вокруг канатной дороги функционируют 33 вида физической активности, точки общепита, барбекю зоны, пляж, автостоянка и игровые площадки.

Слайд 23Спортивный парк

Функционирующие зоны Экстрим-парка


Слайд 24



Спортивный комитет Украины
Руководитель рабочей группы «Спортивные парки Украины»,
глава комиссии

по развитию инфраструктуры неолимпийских видов спорта,
Президент Украинской федерации вейкбординга и воднолыжного спорта
Зозуля Юрий Андреевич



www.xpark.com.ua


Наши контакты. Tel.: +38(044) 2292617, +38(067)4037357,
fax. +38(044) 2359070, www.scu.org.ua,
www.xpark.com.ua Е-mail: xpark@ukr.net,
alexandr-work@bigmir.net


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика