Спорт в Германии. Работа Тарабеш Софии ученицы 7В класса. презентация

Федеративная Республика Германии является страной, где физическая Die Kultur und der Sport нашли широкое развитие на основе Der sportlichen Traditionen немецкого народа. По данным Немецкой Olympisch Sportlich Конфедерации в 2009, около 25 — 30 % примерно 24 —

Слайд 1«Спорт в Германии.» Работа Тарабеш Софии

ученицы 7В класса.

Слайд 2Федеративная Республика Германии является страной, где физическая Die Kultur und der Sport

нашли широкое развитие на основе Der sportlichen Traditionen немецкого народа. По данным Немецкой Olympisch Sportlich Конфедерации в 2009, около 25 — 30 % примерно 24 — 27 млн чел. населения ФРГ являются членами различных Der Sportlichen организаций. Ежегодно число занимающихся Vom Sport в стране увеличивается на 5 — 6 %.

Спорт в Германии


Слайд 3Сборная Германии по футболу
Сборная Германии по хоккею с шайбой
На данный момент Германия входит

в пятерку Der Sportlichen наций в мире по летним видам Des Sports и в тройку по зимним видам. Наиболее развитые летние виды Des Sports.


Слайд 4Der Fußball, das Tennis, die Leichtatletik, die Seefahrt, das Rudern, den

Handball, das Hockey, den Reitsport, den Radsport, Der Strandvolleyball, das Biathlon, die Abfahrtsski, den Bob, den Schlitten, den Skeleton, das Schlittschuhlaufen, die Sprünge vom Sprungbrett, das Eishockey mit Scheibe.

Список видов спорта


Слайд 5Современные немцы продолжают заниматься Vom Sport, немецкие Die Sportler широко известны.

Кроме того, Немцы не только страстные болельщики, многие занимаются Vom Sport сами. Они вступают в различные клубы. Эти клубы пользуются государственной поддержкой. Sommer на автостраде можно увидеть множество больших Der Autos, перевозящих Touristisch und sportlich велосипеды, каяки и каноэ, лыжи и лодки, — у немцев популярно проводить выходные с друзьями за Von den sportlichen Beschäftigungen.


Слайд 6В Германии Футбол спорт номер один. Он самый популярный вид спорта в стране.

Мужская сборная — трёхкратный чемпион мира, является одной из самых известных и сильных в Мире. Футбольный союз Германии — организация, осуществляющая контроль и управление футболом в Германии. Число членов: 6,35 млн. 70-е гг. стали звездными годами сборной ФРГ и мюнхенской «Баварии». «Бавария» трижды выиграла Кубок чемпионов — в 1974, 1975 и 1976 гг., а её игроки составляли ядро сборной, которая выиграла чемпионат мира 1974 и чемпионаты Европы 1972 и 1980 гг., оставшись второй в 1976 году. Женская сборная так же поддерживает богатые традиции мужского футбола. Женская сборная двукратный чемпион мира в 2010 году была сильнейшей в мире.

Футбол


Слайд 7Хоккей в Германии является один из самых популярных и старейших зимних видов спорта.

Много немцев занимаются этим видом спорта. Хотя в профессиональном хоккее Германия больших успехов не добилась.Хоккейный союз Германии является главной хоккейной организацией в стране, насчитывает около 70 тыс. членов. В Германии очень много клубов и различных лиг, самой основной является Немецкая хоккейная лига насчитывающая четырнадцать сильнейших клубов в стране.

Хоккей с шайбой


Слайд 8Спасибо за просмотр =D


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика