Спорт и Тимбилдингот компании Гранд Холл презентация

Содержание

Спортивные чемпионаты Наша компания располагает множеством площадок для проведения разного рода спортивных мероприятий: Бочча, или французский петанк – игра железными шарами (рассчитана максимум на 8 человек) Пушбол. Игра в

Слайд 1Спорт и Тимбилдинг от компании «Гранд Холл»
Спортивные чемпионаты
Сюжетно-динамические игры
Тимбилдинг
Поисковые игры с

элементами тимбилдинга

www.grandhall.ru

Слайд 2Спортивные чемпионаты
Наша компания располагает множеством площадок для проведения разного рода спортивных

мероприятий:

Бочча, или французский петанк – игра железными шарами (рассчитана максимум на 8 человек)

Пушбол. Игра в большой мяч (от 0,5 до 1,5 м) на манер футбола, но с возможностью играть руками и обманывать противника (игра рассчитана максимум на 20 участников)

Крокет (игра рассчитана максимум на 10 участников)

Чемпионаты по футболу, хоккею, дартсу, волейболу, боулингу, стрельбе из лука и винтовки

Катания на квадроциклах, велосипедах, роликовых коньках и лыжах

Турнир по мини-гольфу (игра рассчитана максимум на 8 участников)

Шахматы, шашки, нарды, домино
www.grandhall.ru




Слайд 3Сюжетно-динамические игры
Сценарии игр могут быть созданы специально под заказчика или выбраны

вами из уже имеющейся базы:

«Римляне против галлов»

«Русские забавы»

«Приключения русских в Италии»

«Регги-Zone! Вход открыт!»

«Ирландские истории»

«Гонки на болидах»

«Тайна острова сокровищ»
www.grandhall.ru




Слайд 4Сюжетно-динамические игры
«Римляне против галлов»

Юлий Цезарь объявляет Олимпийские игры. Состязания состоятся

между римлянами и галлами в различных видах спорта античного времени. Это спортивная и в то же время весёлая и костюмированная программа.

«Русские забавы»

Гости попадают на ярмарку, где их ждёт Петрушка с традиционными русскими забавами: петушиными боями, перетягиванием каната, метанием валенка, поеданием блинов со сметаной и т.д.). За правильное и самое быстрое выполнение задания участнику дается местная валюта под названием «форестик». По окончании игры всех гостей ждет угощение глинтвейном и блинами.

www.grandhall.ru


Слайд 5Сюжетно-динамические игры
«Приключения русских в Италии»

Есть информация, что в одном местечке недалеко

от Венеции спрятаны несметные сокровища. Но об этом известно не только нашим героям, но и итальянским мафиози. Задача – сойти за настоящих итальянцев и найти сокровища раньше других. Задача усложняется ещё и тем, что в это время здесь проходит венецианский карнавал, а добыть их надо тихо и остаться незамеченными…

«Регги-Zone! Вход открыт!»
Эта программа для тех, кто любит почувствовать медленный ритм времени и хочет насладится всеми возможными способами неактивного отдыха. Мы готовим коктейли, плетем «фенечки», крутим сигары, слушаем Боба Марли и играем в настольные игры, а еще лежим на лежаках и плаваем в бассейне.


Слайд 6Сюжетно-динамические игры
«Ирландские истории»

Ирландия – это сказочная страна с незыблемыми традициями. Гости

отправятся на поиск священного Грааля, посетят логово леприконов. По окончании игры всех участников ждут настоящий ирландский кофе, кельтские пляски и мастерская кукол.

«Гонки на болидах»

Эта программа для очень активных и креативных людей. Из подручных средств командам необходимо создать свой болид с названием и презентацией его на «Выставке достижений автомобильного хозяйства». Далее состоятся заезды. Выиграет та команда (или человек), у кого болид будет ездить быстрее и надежнее.

www.grandhall.ru


Слайд 7Тимбилдинг
«Team building» – это командообразовательная игра, направленная на создание командного духа,

возможность эффективного коллективного взаимодействия в нестандартных условиях.

Это искусственно созданный и управляемый процесс обучения и воспитания участников в рамках корпоративной культуры.

Если определить основные приоритеты тренинга, то это формирование личностных качеств участников, совершенствование навыков командной работы и утверждение корпоративной идеологии

www.grandhall.ru


Слайд 8Некоторые треки тимбилдинга

Ход трюмных крыс
Задача команды пройти искусственный трюм, состоящий из

преград, держась за руки и при этом не разрушив ни одной преграды. При прохождении этого трека надо быть максимально осторожным к себе и более максимально к товарищам.
Слепая геометрия
С помощью знаний геометрии и настойчивости команды должны растянуть канат так, чтобы вышел равносторонний треугольник с поправкой не более 5-10см. При этом отпускать канат или класть его на землю нельзя.
Минное поле
Задача команды пройти всем вместе по воображаемому «минному полю», найдя заранее отмеченную инструктором тропу за ограниченное время.
Велотрек
Команда выбирает одного из участников велосипедистом. Его задача проехать по тропинке, выложенной его коллегами из платформ. Трек считается пройденным, если велосипедист выполнил свою задачу без единого касания земли. В противном случае команда начинает выполнение трека сначала.
Бревно
Участники тесно выстраиваются на бревне. Производится счет слева направо до последнего. Задача команды встать таким образом, чтобы первый участник стал последним. Если инструктор фиксирует сход с бревна, команда начинает выполнение задания заново.
Весёлая гусеница
Каждому участнику команды выдается воздушный шарик, который он должен надуть и завязать. Затем участники встают в заданном направлении строго друг за другом и закрепляют шарик между собой и впереди стоящим. Таким способом команде необходимо преодолеть тропу препятствий. При потере шарика команда возвращается на исходную позицию.




Слайд 9Поисковые игры с элементами тимбилдинга
В презентации представлены следующие сценарии игр:
Классический тимбилдинг.
«Пираты

Карибского моря».
«Путешествие вокруг света».
«В поисках эликсира здоровья».
«Форд Боярд».
«Сокровища древних ацтеков».
«Дом»
«Город будущего»
«Особенности национальной охоты»
«Финансовая пирамида»

Все варианты строятся на базе заданий (треков) классического тимбилдинга, количество треков – не более 6, игра длится от 1,5 до 2-х часов. Задача команд – пройти трек за отведённое время и получить часть карты или письмо с кодовым словом. Продолжительность одного трека – 15 минут.
В финале тимбилдинга происходит обсуждение игры, выявление сильных и слабых сторон команд, подводятся итоги!
www.grandhall.ru


Слайд 10 «Город будущего» – активная игра с элементами тимбилдинга на свежем воздухе,

основная идея которой – совместная постройка Города будущего. Каждая команда отвечает за свой цикл строительства, а в финале команды торжественно открывают город. Помимо совместного строительства каждая команда голосует за то или иное строение.

Город будущего


Слайд 11ДОМ
«Дом» – активная игра с элементами тимбилдинга на свежем воздухе, основная

идея которой – совместная постройка корпоративного Дома. Каждая команда отвечает за свой цикл строительства, а в финале команды водружают самостоятельно изготовленный корпоративный флаг на построенный Дом.

Слайд 12 Особенности национальной охоты
За основу сюжета программы взят один из самых

культовых фильмов российского кинопроката. Герои фильма «Особенности национальной охоты» стали любимыми комедийными персонажами многих зрителей, а цитаты, произнесённые в фильме – крылатыми фразами. Тост от Михалыча «За понимание» произноситься по любому поводу. А смешные ситуации, разыгранные в картине, заставляют улыбнуться даже самого серьезного человека.

Основной задачей команд является разработка стратегии по поиску и расшифровки секретных кодов, которые составляют список атрибутов настоящих охотников. Маршрут включает в себя последовательность контрольных пунктов (КП), которые необходимо пройти. В каждом из этих пунктов участникам предстоит отыскивать тайник, разгадывать зашифрованные послания или отгадывать ранее предложенные загадки. Правильное выполнение задания приведет команду к следующему КП. На ключевых пунктах участников будут ждать агенты, которые будут испытывать охотников на смелость, ловкость, быстроту реакции, красноречие, конспирацию, проворность и трудолюбие. Они проверят их боевой «охотничий» настрой и укрепят их командный дух.
www.grandhall.ru


Слайд 13Финансовая пирамида
Бизнес-игра
Смысл данной игры заключается в том, что команды не соревнуются

между собой, а работают на единую цель.

В процессе программы активизируются навыки взаимодействия внутри команды и формируется способность к достижению общей цели.

У участников появляется возможность отработать и скорректировать свои действия. Встретившись с реальными испытаниями, почувствовать командный дух и приобрести опыт совместного достижения результата.

Бизнес-игра представляет собой проект, в котором участникам предоставлена максимальная инициатива – от планирования своей работы до реального результата.



Слайд 14В поисках эликсира здоровья
До начала игры группа делится на команды по

12-15 человек, инструктора которых выступают в роли друидов. Старт для всех команд происходит одновременно. Каждой команде даются подсказки и задания, выполнив которые, они получают часть недостающей карты и выписки из древней книги хранителей эликсира здоровья. Остаётся только прийти первыми к месту нахождения «эликсира здоровья» и, конечно же, угостить им всех остальных участников игры. По окончании игры всех участников ждёт горячий глинтвейн.


Слайд 15Путешествие вокруг света
Территория отеля делится на площадки. Каждая площадка означает какую-то

страну или материк, например, Африка, Япония, Чехия, Россия, Англия. До начала игры группа делятся на команды по 12-15 человек. Задача команд – посетить все страны и выполнить задания. За каждое задание команды получают баллы или мили, которые начисляются с учетом времени, за которое команда прошла этап.
У каждой команды есть своя командная карточка, куда она вписывает свое название, очередность преодоления треков и название площадок, на которых ей необходимо выступить. В командной карточке так же будет отражаться количество заработанный очков, по которым и будет определена команда-победитель.
www.grandhall.ru



Слайд 16«Пираты Карибского моря»
Территория отеля делится на площадки. Каждая площадка означает один

из четырёх океанов. До начала игры группа делится на команды по 12-15 человек. Задача команд – найти первыми сокровища конкистадоров. А найти их можно по карте, части которой необходимо собрать, выполняя задания инструктора – пирата Джека Воробья. Команда, первой собравшая все части карты, получает ключ к разгадке местонахождения сокровищ.



Слайд 17Классический тимбилдинг
В данном сценарии не представлена никакая тематика. Команды собираются на

тимбилдинг, чтобы пройти испытания на прочность, слаженность, умение быстро реагировать и поддерживать друг друга в сложных, порой экстремальных ситуациях.
Каждая команда проходит свой путь вместе с инструктором, который следит за правильностью выполнения заданий.
В конце игры происходит обсуждение и выявление лидеров.
Это очень хороший вариант совместного отдыха для любой компании!

Слайд 18«Сокровища древних Ацтеков»
Это игра с обилием действующих лиц: здесь и старый

кладоискатель, и археолог, и абориген, и инструктор по выживанию.
Команды начинают искать спрятанные сокровища ацтеков, ориентируясь по карте отеля с тематическими головоломками и указателями игры. Необходимо на каждом треке в определенной точке, двигаясь по карте, разгадать все головоломки и получить артефакты у кладоискателя и археолога. Только тогда у команды появиться возможность добраться до сокровищ первыми!
Победителем становится та команда, которая нашла клад быстрее всех.

www.grandhall.ru


Слайд 19«Форд Боярд»
Старец Фура подготовил специальное задание, выполнив которое можно получить подсказку

и дополнительную минуту на открывание сундука с «золотом»*.
Команды со своими проводниками-инструкторами двигаются по трекам, расположенными на всей территории отеля. При выполнение каждого трека команды получают одну букву кодового слова и ключ.
Задача команд – собрать буквы, чтобы получилось слово или словосочетание, обозначающее код. Этот код позволит достать сундук с «золотом». Далее за 1 минуту нужно подобрать правильный ключ из тех, что команды получали на треках. За всем происходящим следит неподкупный Паспарту!
* Под золотом могут подразумеваться золотые шоколадные монеты или камни, имитирующие драгоценные.
www.grandhall.ru


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика