proekt malyshi-krepyshi - chast 4 презентация

Подвижные игры

Слайд 2Подвижные игры


Слайд 3Физкультурные занятия


Слайд 4Дыхательная гимнастика


Слайд 5Пальчиковые игры, физминутки


Слайд 6 Для развития физических качеств, формирования двигательных умений и навыков,

воспитанию потребности в самостоятельных занятиях физическими упражнениями в нашей группе сделали физкультурный уголок, где представлено разнообразное физкультурное оборудование, для самостоятельной двигательной деятельности детей, атрибуты для подвижных игр, физкультурное оборудование для гимнастики после сна, оборудования для индивидуальной профилактической работы с детьми, а так же пособия, изготовленные руками родителей. которые повышают интерес к физической культуре. Физкультурное оборудование размещено так, что оно доступно для детей.

Слайд 7 В своей оздоровительной работе мы начинаем

использовать методику Галанова А. С. «Игры, которые лечат».
Большое количество игр по каждому виду заболеваний позволят добиться лечебного эффекта различными способами и не наскучат детям, Ведь игры позволяют проводить лечебно-профилактические занятия в веселой, занимательной форме.
Играя в игры можно и одновременно лечить ребенка. Можно играючи справиться с такими проблемами как ОРЗ, плоскостопие, нарушение осанки и т. д. так как в этой методике активно используются нетрадиционные формы оздоровления: игры, с дыхательной гимнастикой; гимнастика для глаз, лица, осанки; точечный массаж.


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика