pravilnaya osanka-zolotye sovety презентация

1. Чистя овощи, всегда сидите за столом, избегайте наклоняться над рабочей поверхностью, как правило, слишком низкой. 2. Старайтесь приседать, а не наклоняться, загружая стиральную машину. 3. При глажке белья

Слайд 1Правильная осанка – золотые советы



Слайд 2 1. Чистя овощи, всегда сидите за столом, избегайте наклоняться

над рабочей поверхностью, как правило, слишком низкой. 2. Старайтесь приседать, а не наклоняться, загружая стиральную машину. 3. При глажке белья доска должна находиться на высоте 10-15 см от локтя.

Слайд 3 4. Когда пылесосите или вытираете пыль, старайтесь

использовать приборы с как можно более длинными насадками: это позволит избежать постоянных наклонов и уменьшит нагрузку для спины. При уборке квартиры лучше пользоваться щеткой на длинной ручке, тогда легко избежать неправильных наклонов.
5. Чтобы поднять какой-нибудь легкий предмет с пола, согните ноги, обопритесь рукой о бедра - это облегчит сгибание и выпрямление туловища.


Слайд 4 6. При поднятии большого груза большую часть работы

должны выполнять мышцы ног и бедер, а не туловище. Спина, естественно, должна быть прямой, ноги слегка расставлены, согнуты в коленях под углом 90°. Предмет необходимо поднимать ближе к телу, благодаря чему уменьшится перегрузка на межпозвоночные диски. Женщины не должны поднимать предметы тяжелее 20 кг, мужчины - 50 кг. В процессе поднятия груза следует избегать вращательных движений. Лучше сначала груз поднять и только потом повернуться.

Слайд 5 7. При чистке зубов или мытье посуды слегка согните

ноги в коленях, тогда будет легче держать спину прямой. 8. При мытье головы под краном можно избежать согнутой спины, если слегка согнутые в коленях ноги немного расставить. Тогда затекшую спину можно время от времени расслабить и выпрямить.

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика