Подводное плаванье как вид спорта презентация

Что такое подводный спорт Подводный спорт — группа водных видов спорта, которые могут включать скоростное плавание и ныряние, подводное ориентирование, спортивную стрельбу . Подводное плавание - это популярный вид спорта, широко

Слайд 1Подводное плаванье как вид спорта


Слайд 2Что такое подводный спорт
Подводный спорт — группа водных видов спорта, которые

могут включать скоростное плавание и ныряние, подводное ориентирование, спортивную стрельбу . Подводное плавание - это популярный вид спорта, широко распространенный в тропиках, здесь также есть места для плавания с аквалангом. Обычно плавают с трубкой в местах, где нет сильных волн, вода достаточно теплая и прозрачная, а под ней - богатейшие сокровища, столь привлекающие пловцов. Излюбленные места для подводного плавания - Коралловое, Красное и Карибское моря - именно здесь вы увидите множество чудес.

Слайд 3Снаряжение на соревнованиях
Участники должны выступать:
мужчины юноши - плавках или плавательных

костюмах;
женщины девушки в цельных или раздельных купальниках или плавательных костюмах.
Материал плавательных костюмов должен быть непросвечивающим и не должен изменять плавучесть спортсмена. Разрешается применение плавательных шапочек, масок или очков.
Маска или очки предназначены для защиты части лица или глаз от воздействия воды и улучшения видимости в воде. Дыхательная трубка предназначена для дыхания при плавании в ластах по поверхности.


Слайд 4Сколько человек может про жить без воздуха подводой
Исследования показали, что

большинство людей могут провести под водой не более 1 мин. Исключение составляют профессиональные искатели жемчуга и спортсмены-ныряльщики, которые за счет предварительной гипервентиляции легких могут оставаться под водой до 5 мин.



Слайд 5СИГНАЛЫ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ДАЙВИНГЕ
Знак «Дом»
Используется вместе с указанием направления на

исходную точку погружения («идем домой») или вопросом о её место положении.

Знак «Затонувший корабль»


Слайд 6
Знак «Опасность»
«Мало воздуха. Трудно дышать»


Слайд 7
знак «вопрос», «не понял»
вопрос «все ли в порядке?» ответ «все

в порядке» утвердительный ответ

Слайд 8

знак «дайверов» обозначение «плыть
Всплываем


Слайд 9
Погружаемся
Знак «Плывем в том направлении»


Слайд 10Спасибо за внимание !!! : )


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика