Плавание – любимый вид спорта презентация

О чём бы я хотел рассказать? Познакомить с видами плавания. Как занятия плаванием влияют на организм человека? Почему я решил заниматься плаванием? Мои достижения.

Слайд 1Плавание – любимый вид спорта





Презентацию выполнил
Дерр Эдуард
Ученик 3 «А» класса
МБОУ СОШ №2


Слайд 2О чём бы я хотел рассказать?
Познакомить с видами плавания.
Как занятия плаванием

влияют на организм человека?
Почему я решил заниматься плаванием?
Мои достижения.

Слайд 3Виды плавания
Вольный стиль (кроль).
Плавание на спине.
Брасс.
Баттерфляй.
Комплексное плавание.


Слайд 4 Как влияет плавание на организм человека?
Даёт жизненные силы.
Доставляет удовольствие.
Это лекарство

от заболеваний.


Слайд 5Почему я решил заниматься плаванием?
У многих ребят моего возраста есть хобби.

Так получилось, что моим хобби стало увлечение плаванием. В детском саду нас учили, как держаться на воде, но у меня ничего не получалось. Поэтому мне хотелось ходить в бассейн и научиться плавать, как настоящий спортсмен. У меня было с кого брать пример, мой старший брат давно уже занимался в бассейне и я, не раздумывая, записался в секцию плавания. Посещая бассейн, я стал меньше болеть и быстро добился успехов, у меня всё получилось.
Занимайтесь и вы любимым видом спорта!!!!
 


Слайд 6Мои достижения


Слайд 8Грамоты


Слайд 12Вывод
Плавание – один из самых полезных для здоровья вид спорта. Особенно

положительно воздействует на сердечно-сосудистую и дыхательную системы, мышечный аппарат (мышцы рук, бедер, ягодиц, живота, плечей), суставы (бедра, руки, шея), опорно-двигательный аппарат. Плавание является одним из видов закаливания, оказывает положительное влияние на иммунную систему.
Так же он полезен для тех, кто желает избавиться от лишнего веса, ведь во время плавания лишние калории «сжигаются» очень быстро.
Огромный плюс плавания в том, что оно не имеет побочных эффектов и противопоказаний. Этому виду спорта обучают даже грудных детей от самого рождения, его также рекомендуют беременным и пожилым людям.
Плавание способствует развитию гибкости тела, повышению выносливости, увеличению работоспособности, поднятию настроения и эффективной борьбе со стрессовыми ситуациями.
 


Слайд 13Моя победа


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика