Лыжный спорт в Эстонии презентация

Содержание

Бег на лыжах является самым популярным зимним видом спорта в Эстонии. Как спорт, бег на лыжах стал популярным после Первой Мировой войны, когда было проведено первое соревнование по беговым лыжам,

Слайд 1Лыжный спорт в Эстонии


Слайд 2Бег на лыжах является самым популярным зимним видом спорта в Эстонии.


Как спорт, бег на лыжах стал популярным после Первой Мировой войны, когда было проведено первое соревнование по беговым лыжам, в Тарту в 1921 году. Это превратилось в ежегодную традицию и Тартуский лыжный марафон, учрежденный в 1960 году, теперь привлекает профессионалов и любителей беговых лыж со всего света.



Слайд 3Катание на лыжах в странах Балтии становится всё более популярным. Этот

регион имеет весьма выгодное географическое положение и богатую историю развития зимних видов спорта, хотя до сих пор он не сильно известен в среде лыжников и сноубордистов. Хорошую базу для тех, кто действительно сходит с ума по снежным каникулам, может предложить Эстония. Тут вы найдёте превосходные возможности насладиться лыжным кроссом и прочими зимними дисциплинами. Стометровые склоны очень хорошо подойдут для новичков. Однако получить наслаждение от катания с пологих, но длинных склонов смогут и более искушённые спортсмены. В дополнение к этому следует упомянуть, что в силу географического положения Эстонии зимы тут практически самые стабильные из всех стран Европы.

Слайд 4Эстония особенно славится своими соревнованиями по лыжному кроссу. Тартусский лыжный марафон

стоит увидеть хотя бы раз в жизни. В этом году он проводился уже в 38-й раз. Конечно же, приезжают в Эстонию и сноубордеры. В этой стране проводится такое множество различных мероприятий зимой, что любой турист сможет выбрать что-нибудь себе по душе.

Слайд 5Но Эстонию стоит посетить не только из-за её лыжных курортов. Сравнительно

невысокие цены также являются дополнительным стимулом. Тарифы на пользование ски-пассами и прокат снаряжения очень небольшие по сравнению с прочими европейскими лыжными курортами. Например, за катание и прокат снаряжения на протяжении 5 часов вы заплатите всего около 30 евро. Катание на лыжах в Эстонии восхитительно во многих отношениях. Тут имеются некоторые совершенно неповторимые места, полностью отданные под занятия зимними видами спорта.

Слайд 6 Зимние виды спорта в нашей стране по-прежнему остаются

одними из самых популярных, даже несмотря на отсутствие снега. Директор Центра развития туризма Тармо Мутсо отмечает существенный приток зарубежных гостей на зимние курорты Эстонии. Отепя не зря считается зимней столицей Эстонии. Какой бы ни была зима — теплой или холодной — снег здесь есть всегда. Любители зимних видов спорта — как местные жители, так и зарубежные гости, а также профессиональные спортсмены приезжают сюда, чтобы вдоволь накататься на лыжах или сноуборде.

Слайд 7В прошлом году зимнюю столицу посетило небывалое число туристов, главным образом

из Латвии и России. Во многом этому способствует постоянно развивающаяся индустрия развлечений и открытие новых горнолыжных спусков, трамплинов и лыжных дорожек.

Слайд 8Популярные места для катания на беговых лыжах:
В Таллинне: в районах

Пирита (река Пирита и Монастырь Пирита) и Нымме есть хорошо укатанные трассы высокого уровня, спуски и арендное снаряжение

Слайд 9Неподалёку от Отепя: лыжный курорт Кярику очень популярен среди любителей зимних

видов спорта. Как правило, там много снега, а холмы и замёрзшие озёра делают это место очень привлекательным для любителей беговых лыж.


Слайд 10В Пярну: на лыжном курорте Йыулумяэ имеется 15 различных трасс.
В

восточной части Эстонии: трассы Куртна очень популярны среди любителей лыж, которые не прочь заглянуть на лыжную базу Паннярве, откуда берут начало многие лыжные трассы.


Слайд 11Эстония относительно равнинная страна, поэтому наипопулярнейший вид спорта здесь — это

катание на беговых лыжах. Горными лыжами и сноубордингом можно заниматься на холмах. Эстонские ландшафты могут предложить многое для лыжных энтузиастов всех мастей, но идеальными они будут для новичков и любителей.
Современные лыжные курорты имеют всё необходимое оборудование, которое вы можете взять в аренду, а также можете нанять личного инструктора.
Южная Эстония, местность вокруг Отепя — это то место, куда направляются зимой все самые прожженные фанаты лыжного спорта.
Катание на лыжах в Эстонии безопасно, так как нет никаких лавин, и основные лыжные курорты предлагают хорошо освещённые трассы в вечернее время.

Слайд 12Самые знаменитые и успешные лыжники Эстонии


Слайд 13Андрус Веэрпалу
Знаменитый эстонский лыжник, двукратный олимпийский чемпион на дистанции 15 км

классическим стилем и двукратный чемпион мира (30 и 15 км классическим стилем). Специализируется на длинных дистанциях классическим стилем.
5 раз признавался лучшим спортсменом года в Эстонии (1999, 2001, 2002, 2006, 2009). Участник 6 подряд зимних Олимпиад (1992, 1994, 1998, 2002, 2006 и 2010). За карьеру выиграл 6 этапов Кубка мира. В 2005 году был награждён престижной Хольменколленской медалью (единственный эстонец, кто был удостоен этой чести).
Владеет финским и русским языками. Рост — 182 см, вес — 73 кг. Тренер —. Мати Алавер
В 2006 году был награждён эстонским знаком за заслуги «Белая звезда» первой степени.


Слайд 14Ро́лланд Ле́ссинг
Эстонский биатлонист, лидер своей сборной. Занимается биатлоном с 1987

года. Участник трёх Олимпийских игр 2002 года , 2006 года и 2010 года. На олимпиаде в Ванкувере был знаменосцем сборной Эстонии.
В 2009 году на этапе Кубка мира в Поклюке Лессинг впервые в своей карьере поднялся на подиум, став вторым в пасьюте, уступив только росиянину Евгению Устюгову. Примечательно, что Лессинг ушел на старт только шестнадцатым, причем лидировал в гонке после последнего огневого рубежа.
Принимает участие в соревнованиях по лыжным гонкам.


Слайд 15Яак Маэ
Яак Маэ — эстонский лыжник, выступающий за сборную Эстонии с

1994 года. Участвовал в пяти зимних Олимпийских играх, наиболее успешными из которых оказались игры 2002 года в Солт-Лейк-Сити, где спортсмен выиграл бронзовую медаль в гонке на 15 км классическим стилем. На Олимпиаде в Турине 2006 года так же показал неплохой результат, добившись пятого места.
В этой же дисциплине Маэ удостоился серебряной награды на чемпионате мира в Валь-ди-Фьемме (2003), завершив гонку раздельного старта на втором месте. Среди прочих достижений на этом турнире имеет в послужном списке пятое место чемпионата в Либереце (2009). Маэ семь раз получал подиум различных этапов Кубка мира, на котором дебютировал 9 января 1994 года, в том числе четырежды оказывался третьим и трижды вторым. Дважды становился призёром Скандинавского кубка, в соревнованиях 2007 года занимал третью и первую позиции.
Кроме лыжных гонок любит проводить время на охоте, а также увлекается моторными видами спорта. Женат, имеет двух детей.


Слайд 16Индре́к То́брелутс
Эстонский биатлонист, лидер сборной Эстонии по биатлону. Занимается биатлоном с

1986 года. Впервые попал в команду в 1995 году.
Участник четырех Олимпиад: Нагано 1998 года, Солт-Лейк-Сити 2002 года , Турина 2006 года и Ванкувера 2010 года.
Участвовал в лыжегоночных соревнованиях на высоком уровне: на
Играх в Солт-Лейк-Сити также принял участие в спринтерских забегах лыжников, где занял итоговое 32-е место, а на чемпионате мира 2003 года по лыжным видам спорта финишировал восьмым в эстафете.

Слайд 17Кристина Шмигун-Вяхи
Эстонская лыжница, двукратная олимпийская чемпионка, чемпионка мира.
Дебютировала на Олимпийских играх

1994 года в Лиллехаммере в возрасте 16 лет.
На зимних Олимпийских играх 2006 года выиграла 2 золотых медали. Серебряный призёр зимних Олимпийских игр 2010.
7 раз признавалась лучшей спортсменкой года в Эстонии (1997, 1999, 2000, 2002, 2003, 2004, 2006).


Слайд 18И в заключении, не забывайте…
Катание на лыжах — это самый лучший

вариант, получить наисильнейшие впечатления от зимы, двигаясь на свежем воздухе: маленькие расстояния, нетронутая природа и завораживающие белоснежные ландшафты дают вашему духу и телу замечательный отдых.


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика