Футбол. История футбола презентация

Футбо́л — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника.

Слайд 1


ФУТБОЛ


Слайд 2Футбо́л — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч

в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника.




Слайд 3


История футбола


Слайд 5


футбол в РФПЛ


Слайд 6


Футбол в Россию завезли англичане, выписанные Саввой Морозовым,

известным дореволюционным промышленником, на свои фабрики в качестве инженеров в город Орехово-Зуево. С тех пор небольшой подмосковный городок по праву считается родиной российского футбола. В 1910 г. футбольная команда «Морозовцы» завоевала кубок Фульда

Слайд 7
Создание в 1991 году всесоюзного (а в 1992 — всероссийского)

чемпионата положило начало быстрому развитию мини-футбола в России. В первом и единственном чемпионате СССР, прошедшем в 1991 году, победил московский «КСМ-24». Со второго, который носил статус чемпионата СНГ, настал черёд знаменитой столичной «Дины». Её игроки девять раз подряд становились чемпионами России. В 2001 году чемпионом стал московский «Спартак», через год первое место занял «Норильский никель». В сезоне 2002/03 начало серии своих чемпионств положил московский клуб «Динамо», и лишь в сезоне 2008/09 гегемония динамовцев была прервана усилиями игроков екатеринбургского клуба «ВИЗ-Синара». В сезоне 2009/10 екатеринбуржцы сумели повторить свой успех и стали двукратными чемпионами России.


История Мини-футбола


Слайд 8


Мини-футбол


Слайд 9
Мы заняли ПЕРВОЕ место в совместном футболе (мальчики и девочки).

Соревнования проходила в школе 235. Мы сыграли шесть игр без проигрыша. Тренер: Г.А.Величкин Состав: Женишбек Бек, Холов Хусейн, Алишихова Сабрина, Карелина Наталья, Чубасова Ангелина, Карелина Мария, Эркебаева Айтурган, Шелехов Андрей, Амиров Далер, Болотов Ороз, Алимусаев Азат, Зоиров Анушер, Испирян Ваге .


Мини-футбол в школе 259 (2014г)


Слайд 11
В 2015 году мальчики заняли ВТОРОЕ место. Соревнования проводились среди

старшеклассников. Несмотря на плотный учебный график, в турнире приняли участие команды четырех школ - 232, 235, 259, 260. Кульминацией турнира стала финальная игра между команд школ 232-259. В упорной и напряженной борьбе за главный приз с минимальным отрывом, со счетом 6-5, победила команда школы 232. Победители турнира, а также команды, занявшие 2 и 3 места, были награждены кубками, медалями и дипломами. Все участники получили памятные призы, а лучшему бомбардиру - Женишбеку Беку (школа 259), забившему 8 голов в ворота соперника выручили футбольный мяч, подписанный главой МО Коломна и Депутатами муниципального совета. Лучшим варатарем турнира был признпн учащейся школы 232 Ялбачев Николай, получивший за свои заслуги приз - вратарские перчатки.


Мини-футбол в школе 259 (2015г)


Слайд 12
Тренер:Г.А.Величкин Состав: Женишбек Бек, Галустян Дживан, Испирян Ваге, Кылычбеков Жаныш, Алимусаев

Азат, Холов Хусейн, Кылычбеков Байыш, Амиров Далер, Шелехов Андрей.




Слайд 13
Так же 2015 году в мае прошли соревнования среди девочек,

они заняли первое место в районе и вышли играть за кожанный МЯЧ. Но им не повезло, они проиграли две матчи и не вышли из группового этапа... В 2016 году в январе, снова прошли соревнование среди девочек они снова завоевали первое место в районном этапе. Девочки вышли бороться за кожанный мяч. Они сыграли две матча, первый матч сыграли в ничью 1 - 1, второй матч они проиграли со счетом 3-1... Тренер:Г.А.Величкин Состав:Карелина Наталья, Чубасова Ангелина, Айбек кызы Айназик, Карелина Мария, Тажибаева Алтынай, Куулар Абелина, Церенова Баина, Сарыкова Адина, Габрелян Софья, Сарыкова Диана


Мини-футбол в школе 259 (2015-2016)


Слайд 15


СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика