Дмитрий Медведев презентация

Актуальность проблемы Более половины имеющихся спортивных площадок в России вблизи школ и жилых домов приведены в негодность: спортивные сооружения поломаны, поля заасфальтированы, зимой снег не убирают. В

Слайд 1Дмитрий Медведев
«Доступных спортивных учреждений в стране не хватает. Особенно – для

детей и молодежи. И я согласен с тем, что массовый спорт реальнее всего развивать «по месту жительства».

«Крайне важно активно продвигать спорт в обычных, общеобразовательных школах. В учебную неделю уже ввели третий урок физкультуры. Считаю, что это абсолютно правильный шаг. Но он должен быть подкреплён необходимой базой, только тогда и ожидаемый эффект будет достигнут».

«Спорт – это не игра, а важнейшее направление нашей деятельности. Это и здоровье нации, и снижение уровня преступности, и повышение производительности труда. Спортивных сооружений должно быть: а) достаточно, и б) они должны быть доступны для граждан».

Сергей Собянин «Государственная программа «Спорт Москвы» включает в себя две подпрограммы: массовую физкультурно-спортивную работу и подготовку резерва и развитие спорта высших достижений. Что касается первой части, тут все просто: будет увеличено количество спортивных сооружений, упрощен доступ к занятиям спортом для детей, взрослых и инвалидов, усилена пропаганда массового спорта. Кроме того, планируется привлечь к занятиям физкультурой и спортом как можно большее количество детей допризывного возраста».

Владимир Путин: «Не все будут выдающимися спортсменами, не все станут кумирами сотен тысяч и миллионов поклонников в нашей стране и за рубежом. Но все, кто занимается спортом, без всяких сомнений, будут в выигрыше. Потому, что они будут укреплять свое здоровье и характер, а это очень важно! К 2015 году к систематическим занятиям физкультурой и спортом будет привлечена треть населения страны. Молодежь к спорту должна быть ближе: среди молодых людей этот показатель должен достигнуть 60%.».


Слайд 2Актуальность проблемы



Более половины имеющихся спортивных площадок в России вблизи школ и

жилых домов приведены в негодность: спортивные сооружения поломаны, поля заасфальтированы, зимой снег не убирают.
В отдельных регионах более 30% школ вообще не имеет спортивной инфраструктуры, а спортзалы соответствуют санитарным нормам только лишь в девяти субъектах Российской Федерации.

Сегодня физкультурой и спортом регулярно занимается 15% граждан России. То есть, по сути, 85%, больше, чем две трети, вообще никак не занимаются ни физкультурой, ни спортом. Это очень низкий показатель, учитывая блестящее спортивное прошлое страны. И эта цифра говорит не столько о равнодушии людей к спорту, сколько об отсутствии у них доступных возможностей для занятий.


Слайд 3Популяризация спорта среди детей и молодежи в Москве
2013 г. – Всемирная

летняя Универсиада в Казани

2014 г. – Олимпийские и Параолимпийские игры в Сочи

2018 г. – Чемпионат мира по футболу в России

Уже сегодня нужно воспитывать будущих победителей!


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика