Активный и экстремальный туризм презентация

Калининградская область, занимая уникальное положение, явл яется одним из привлекательных для туризма регионов. Природные ресурсы способствуют развитию новых, альтернативных форм туризма, таких как активный и экстремальный туризм, и созданию инфраструктуры

Слайд 1Активный и экстремальный туризм


Слайд 2
Калининградская область, занимая уникальное положение, явл яется одним из привлекательных для

туризма регионов. Природные ресурсы способствуют развитию новых, альтернативных форм туризма, таких как активный и экстремальный туризм, и созданию инфраструктуры в этих сферах.

Слайд 4
Проблемы развития:
Отсутствие налоговых и других льгот для тех лиц (физических и

юридических), которые берутся строить и обслуживать приюты на популярных маршрутах.
Почти полностью отсутствует пропаганда этого вида туризма в средствах массовой информации. В профессиональной туристской прессе статьи на эту тему стали появляться, но их также недостаточно.
Крайне редкое обновление нормативных документов (ГОСТЫ), определяющие деятельность в этой сфере туризма.
Отсутствуют отраслевые стандарты, которые позволили бы провести классификацию маршрутов.
Развитие транспортной системы
Отсутствие нормативно-правовой базы развития активного туризма
Отсутствие или недостаток соответствующей инфраструктуры

Слайд 5
Пути решения проблем:
Обновление ГОСТов
Для формирования нормативно-правовой базы развития активного туризма

необходимы с учетом особенностей региона разработка и внедрение программ развития объектов активного туризма.
Разработка программ транспортного развития региона с учетом особенностей климата и рельефа.
Для обеспечения безопасности, что также будет способствовать популяризации продаж туров, багодаря чему турист будет на 100% уверен в сохранности своей жизни – необходимо обеспечить четкую и действенную систему туристского страхования жизни. Это вопрос наиболее актуален для экстремального туризма, т.к. большинство турпродуктов данного напраления связаны с риском здоровья и жизни. Чем больше и качественней будет страховой пакет – тем выше уровень уверенности туриста, следовательно, выше уровень продаж.
Для создания единой системы подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров для сферы активного туризма необходимы: — определение потребности регионов в кадрах; — определение перечня туристских профессий и соответствующих специальностей, необходимых для обслуживания в сфере туризма; — содействие учебным заведениям, осуществляющим подготовку специалистов для сферы активного туризма и подготовку кадров преподавателей (участие в финансировании, введение специальных стипендий)
Рассмотрение возможности предоставления льгот по налогам и иным платежам (уменьшение суммы налога на прибыль в части средств, зачисляемых в региональный бюджет, уменьшение суммы налога на имущество организаций, уменьшение размера арендной платы за использование нежилых помещений, являющихся государственной собственностью регионов).
Развитие придорожной инфраструктуры туристской направленности (например, гостиниц, кемпингов, стоянок) позволит привлечь дополнительно более 4 млн туристов, в том числе из-за рубежа

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика